Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Толя, отменный результат! ИМХО, лучший RUDY на сегодня! \%/  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, отменный результат! ИМХО, лучший RUDY на сегодня!    
Привет, Игорь!
Я очень рад, что многим пока нравится... ?^  Надеюсь, что и в дальнейшем не разочарую! ;)
А пока надо заняться основанием виньетки. Так как ''накосячил'' с булыжной мостовой, то придется на скОрую руку делать грунтовое покрытие.  Как всегда без всяких там изысков, типа, деревьев, зданий и пр. Все-таки танк-ПЕРВИЧЕН, подставка-это уже вторично! :)
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.04.2017 15:14:50
Толя,привет!
Ты давай уже заканчивай с подставкой,потом пару дней на отдых :D и начинаем американца в 1:24-25. );
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
Ты давай уже заканчивай с подставкой,потом пару дней на отдых   и начинаем американца в 1:24-25.  
Привет, Юра!
Не-е-е-е, я может хочу напоследок растянуть удовольствие? ;)  Подставка займет явно больше времени, чем два дня. Потерпите, друзья!  
А модель автомобиля следующая на очереди. Только, ребята, слишком не ругайтесь потом на всевозможные косяки при сборке и окраске-буду делать как всегда пОпросту... Для души! :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и начался новый этап в работе... Это-изготовление подставки-виньетки. Сначала планировал сделать булыжную мостовую, но "промахнулся" с направлением камней. Забраковал уже начатое и вот сейчас, на скОрую руку решил "изладить" некую почву, по которой и будет ехать мой "Рыжий".
Еще вчера вырезал по размерам прямоугольник ДВП и целый день пропитывал "рабочую" ее сторону клеем ПВА. Раза на 3! Но иначе никак-адгезия с гипсом должна быть хорошей, иначе этот гипс потом может отваливаться от плиты целыми кусками... :o
Ну, а потом, как ДВП высохла полностью, и начал имитировать почву, следы от гусениц, бугорки, камешки и пр.
Итак, вот что мы имеем на сей момент... :)
Рисунок
820..jpg (336.16 КБ)
Рисунок
821..jpg (342.97 КБ)
Рисунок
822..jpg (322.43 КБ)
Рисунок
823..jpg (337.23 КБ)
Рисунок
824..jpg (341.14 КБ)
В таких делах я давно отказался от гипса, как не рентабельный материал, а пользую акриловую шпаклю по дереву, ни когда ни какими кусками не отваливается, время жизни для манипуляций много длиньше, для не однородности массы (имитация почвы) добавляю в него молотый кофе, чай из пакетиков или кварцевый песок из электрических предохранителей, этот пост конечно чисто моё ИМХО, и тебе он не в пору, но сказку много кто читает, и этот не хитрый совет может кому и пригодится... да простит меня автор за флуд.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Способов и технологий изготовления оснований виньеток много... Каждый выбирает свое! Я, например, и не думаю навязывать свой способ. Боже Упаси! Просто рассказываю о своей ''Стройке'', а уж что-то применить из показанного решает каждый сам... ;)
Так что все ОК! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.04.2017 16:50:51
Анатолий привет! Интересная технология, смотрим что получится дальше!  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Интересная технология, смотрим что получится дальше!  
Привет!
Да, Андрей, работа эта с танком-легендой и впрямь выходит на финишную прямую... :0:  А с  основанием работы еще много. Буду делать и показывать, так что заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.04.2017 17:13:24
Толь, привет!
А ДВП уже вырезана под рамку?
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
А ДВП уже вырезана под рамку?
Привет, Юрич!
Да, ты-прав. Сначала вырезал ДВП по внутренним размерам рамки. Иначе, потом, уже с гипсом, не отпилить... :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я, например, и не думаю навязывать свой способ.
Понял, отчаливаю :0:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нормальная такая основа)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот уже и основание готово,Анатолий ждем продолжения.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Комбриг пишет:
Нормальная такая основа)
Цитата
Jokker пишет:
Ну вот уже и основание готово,Анатолий ждем продолжения.
Да, ребята... Начал работу с основанием! Гипс будет сохнуть долго, а еще дольше будет сохнуть ДВП. Уже была ранее допущена ошибка, когда такое же основание снял с подставки слишком рано и его тут от влаги ''завернуло пропеллером''! :o  Так что торопиться не буду-пусть гипс ''встанет'' капитально, а вот я должен выбрать время и все-таки обработать модель пигментами. Как сделаю-сразу ''фотки в студию''!   :)
Здравствуйте, а вы не хотите целую диораму по этому фильму сделать? Буду рад её увидеть.
Цитата
ЛИС 2006 пишет:
Здравствуйте, а вы не хотите целую диораму по этому фильму сделать? Буду рад её увидеть.
Приветствую!
Пожалуй, что нет... :(  Не смогу! Я и раньше только делал именно маленькие виньетки-на бОльшее не хватает ни ума, ни желания, ни умения....
Так что, ребята, небольшая подставка-виньетка это максимум, что могу сделать! ?^
За внимание к ''Стройке''-спасибо! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.04.2017 09:50:25
Привет, Толя. По-моему вполне 8D  Может только чуть травки на обочину? Ну типа, - дорога в поле.... :D
Рисунок
000000000.jpg (221.52 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 21.04.2017 17:27:19
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. По-моему вполне    Может только чуть травки на обочину? Ну типа, - дорога в поле....  
Привет, Антон!
Виньетка будет совсем маленькой... только-только поставить танк. И Шарика! :)
А травку немного, совсем чуть-чуть, посажу. После покраски. Так что забегай посмотреть! (bay)
Каааааак давно я тут не был.. Почитай уж, года полтора)

Но первым делом, зайдя сюда, сразу бросился искать Ваши стройки, Анатолий) От них всегда каким-то теплом и уютом веет) Но одно обидно, я почему-то всегда на самый конец прихожу..(

Поэтому прям глас народа-какая будет следующая "сказка"?))
Цитата
Дмитрий Молодкин пишет:
Каааааак давно я тут не был.. Почитай уж, года полтора)
Но первым делом, зайдя сюда, сразу бросился искать Ваши стройки, Анатолий) От них всегда каким-то теплом и уютом веет) Но одно обидно, я почему-то всегда на самый конец прихожу..(
Поэтому прям глас народа-какая будет следующая "сказка"?))
Привет, Дмитрий!
Вот и хорошо, вот порадовал старика... :)  Приятно, когда говорят, что ''Сказка'' интересна и приносит только положительные эмоции! ?^  А ''стройка'' эта таки-да... подходит к своему завершению. После планируется и другая. Через небольшой перерывчик на отдых. Хорошо бы начать собирать модель автомобиля в 24-м масштабе. С прототипом уже определилися. Это-американский Форд 60-х годов  XX века от фирмы АМТ. Так сказать, яркий представитель заокеанской автоклассики-Ford Thunderbird!
Так что, Дмитрий, будет время и желание, конечно, заходи потом посмотреть, почитать, пообщаться... );
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.04.2017 10:45:49
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо бы начать собирать модель автомобиля в 24-м масштабе. С прототипом уже определилися. Это-американский Форд 50-60-х годов  XX века от фирмы АМТ. Так сказать, яркий представитель заокеанской автоклассики-Ford Thunderbird!
Привет. Нечто про мафию? Ну типа машина и мужик в пиджаке с "томми-ган" :D  &*^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А хороший сюжет!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо бы начать собирать модель автомобиля в 24-м масштабе. С прототипом уже определилися. Это-американский Форд 50-60-х годов  XX века от фирмы АМТ. Так сказать, яркий представитель заокеанской автоклассики-Ford Thunderbird!
Привет. Нечто про мафию? Ну типа машина и мужик в пиджаке с "томми-ган"    
Привет, Антон!
Не-е-е... все будет в рамках приличия! :D  Никаких гангстеров, автоматов и пр. &*^  А если серьезно, Антон, то просто нДравятся мне автомобили того периода. И не только американские! ;)  Наши ''Волги'', ''Победы'', ''Москвичи''-тоже! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 22.04.2017 10:39:23
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:


Не-е-е... все будет в рамках приличия!    
А что же тут такого? ;)  Это часть мировой истории. И мафия она ить..бессмертна
Пользователь добавил изображение
000000000.jpg (11.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
000000000.jpg (55.14 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 22.04.2017 11:09:10
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

:D  :D  :D  :D  :D
Пользователь добавил изображение
000000000.jpg (42.68 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ой, боюь-боюсь... :o  Мной заинтересовалась мафия. Все! Доигрался ''пенсионер'' Арестов. cry1
Простите, крутые дяденьки! (hi) Я больше не бу-у-уду... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 22.04.2017 11:33:03
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Извини за офтоп, Толя,  - это просто живое общение ;)
Изменено: Антон Хотеев - 22.04.2017 11:47:45
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кхм...
Пользователь добавил изображение
Fg27.jpg (31.79 КБ)
Рисунок
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Извини за офтоп, Толя,  - это просто живое общение  
Так я только рад ТАКОМУ общению! :)  И весело, и отвлекает от того же моделизма-ведь не им единым мы живем! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 22.04.2017 11:54:20
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат