Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-26 - вне конкурса, АТ-1 конкурсный, 1/35, Hobby Boss (Готово), Строю изкороб, ну или как пойдет)
Цитата
Юрич пишет:
Ни разу ещё не красил, поэтому тупой вопрос:

Масляные точки и подтёки- из "одной оперы"?

Ну не совсем. Точки они больше многогранность оттенков дают. их растирать намного сильрее надо. Я их буду делать после того как лаком глянцевым пройдусь. А за ними смывку.
Рисунок
47.jpg (228.07 КБ)
Рисунок
48.jpg (208.82 КБ)
Рисунок
49.jpg (184.85 КБ)
Рисунок
50.jpg (208.12 КБ)
С уважением!)
Спасибо!
Смотрим дальше... #$#
Сделал смывку по башне.
Рисунок
51.jpg (189.46 КБ)
Рисунок
52.jpg (189.41 КБ)
Рисунок
53.jpg (198.07 КБ)
С уважением!)
добавил масляные точки и растер, цвет стал более насыщенный.
Рисунок
54.jpg (214.07 КБ)
Рисунок
55.jpg (205.35 КБ)
С уважением!)
Ну впринципе с верхом танка все закончено. Хотел сначала сколами пройтись но не стал т.к. думаю они забъют модель.
Рисунок
56.jpg (207.86 КБ)
Рисунок
57.jpg (210 КБ)
Рисунок
58.jpg (221.46 КБ)
Рисунок
59.jpg (182.1 КБ)
Рисунок
60.jpg (220.62 КБ)
Рисунок
61.jpg (206.77 КБ)
С уважением!)
Сымитировал грязь по бортам. В ходе работы сталкнулся с неприятным сюрпризом [:](  Пигменты я обычно привариваю Тамиевским растворителем Х-20А, проблем никогда небыло, а тут он сделал краску мягкой и она стала отслаиваться коегде от грунтовки, как пленка. Поэтому впредь надо быть поаакуратнее! :0:
Рисунок
62.jpg (172.59 КБ)
Рисунок
63.jpg (175.94 КБ)
Рисунок
64.jpg (160.92 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Сымитировал грязь по бортам. В ходе работы сталкнулся с неприятным сюрпризом Пигменты я обычно привариваю Тамиевским растворителем Х-20А, проблем никогда небыло, а тут он сделал краску мягкой и она стала отслаиваться коегде от грунтовки, как пленка. Поэтому впредь надо быть поаакуратнее!

Грязь очень реалистичная!
С изопропилом на таких высохших красках поаккуратнее, вздуваются и облазят.
Цитата
Сварщик пишет:
Грязь очень реалистичная!

Ну вообще я думаю ее еще немного доработать, сделать комки грязи чтоб засохшие висели, типо как на фото.
Пользователь добавил изображение
1370399057_8 (1).jpg (107.48 КБ)
С уважением!)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
С изопропилом на таких высохших красках поаккуратнее, вздуваются и облазят.

Ну теперь уже знаю)))) :}{
С уважением!)
Во, блин, скорость! :D   А я между каждым слоем химии не менее суток выжидаю.....
Получается неплохо, правда подтеки все в коричневато-красной гамме вышли, надо было бы еще какие-нибудь АКашные средства использовать, для разнообразия, так сказать....
А пигменты я в крайних моделях просто насухо втираю, без всяких растворителей и фиксеров. Расход немного увеличился, но зато слои не забивают рельеф, а цвета и насыщенность добиваюсь различными пигментами...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Во, блин, скорость!     А я между каждым слоем химии не менее суток выжидаю.....

Получается неплохо, правда подтеки все в коричневато-красной гамме вышли, надо было бы еще какие-нибудь АКашные средства использовать, для разнообразия, так сказать....

А пигменты я в крайних моделях просто насухо втираю, без всяких растворителей и фиксеров. Расход немного увеличился, но зато слои не забивают рельеф, а цвета и насыщенность добиваюсь различными пигментами...

:D  :D Ну пока вдохновение прет надо творить)))
Втринципе все быстро сохнет, а коечто аэром сушу)) Т.ч. ждать по долгу и смысла нет))
С подтеками это да, уверен был что у меня их несколько, все перерыл, фиг нашел unk()
По хорошему осталось только гусли собрать 8(-) , шанец навесить ну и так общую законченность навести))
С уважением!)
Ну на сегодня хватит))) Пока както так crezy
Рисунок
65.jpg (224.73 КБ)
Рисунок
66.jpg (192.17 КБ)
Рисунок
67.jpg (224.37 КБ)
Рисунок
68.jpg (239.71 КБ)
С уважением!)
Ну ты блин скрорстрел. С копейками вон как долго возился, а 26й прям быстренько испек. Давай тогда уж следующий 26й начинай сразу. И прям в этой стройке. ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Окраска однозначно понравилась. Пыль-грязь на нижней части корпуса очень реалистична.
Цитата
АлАР пишет:
Ну ты блин скрорстрел. С копейками вон как долго возился, а 26й прям быстренько испек. Давай тогда уж следующий 26й начинай сразу. И прям в этой стройке.  

Ну ты прям мысли мои читаешь))) Двухбашенный уже лежит, ждет когда с этим разберусь))
Копейка в плане постройки посложнее будет, там одной мелочевки пруд пруди, а 26 както на одном дыхании пошел)))
С уважением!)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Окраска однозначно понравилась. Пыль-грязь на нижней части корпуса очень реалистична.
Спасибо, старался!)))
С уважением!)
Чтото я весь в сомнениях, что собирать дальше, Т-26 двухбашенный или АТ-1?? :}{
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Чтото я весь в сомнениях, что собирать дальше, Т-26 двухбашенный или АТ-1??
Оба.
А какая разница? :D  При такой скорости сборки и окраски - неделей раньше - неделей позже.... :D
Что за сомнения- подкинь монетку, и всех делов! crezy
Цитата
Александр Егоров пишет:
А какая разница?    При такой скорости сборки и окраски - неделей раньше - неделей позже....  
Вот и я говорю, что мелочиться, надо параллельно строить обе модели. Тогда и проблемы с выбором не будет. :D
Сижу с гуслями ковыряюсь! 8(-)

Ну тогда с АТшки начну)) Нашел тут чертежики, как вам коллеги?
Пользователь добавил изображение
28011407.JPG (136.17 КБ)
С уважением!)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

А какая разница?    При такой скорости сборки и окраски - неделей раньше - неделей позже....  

Вот и я говорю, что мелочиться, надо параллельно строить обе модели. Тогда и проблемы с выбором не будет.  

Кстати тоже вариант!)))
Сегодня проехался по "злачным" местам, всяких вкусностей прикупил, но точеные ДТшки так и не нашел(((
С уважением!)
Глушачек раскрасил))
Рисунок
69.jpg (217.91 КБ)
С уважением!)
Глушак в меру!
Но если всё под ним в грязи, может и на глушак снизу грязи добавить?
Цитата
Юрич пишет:
Глушак в меру!

Но если всё под ним в грязи, может и на глушак снизу грязи добавить?
Ну гусли мулевать буду, подумаю))) Хотя врятли на нем грязь оставаться может, он ведь горячий и трясется постоянно, т.ч. по идее большие комки должны сохнуть и облетать))
С уважением!)
Насчёт комков ты прав!
Собрал пол гусеницы, мутота та еще!)))) У копейки легче с этим делом))
С уважением!)
Одним бортом встал на гуслю (%)  (.)(.)
Рисунок
70.jpg (244.7 КБ)
Рисунок
71.jpg (215.39 КБ)
Рисунок
72.jpg (234.35 КБ)
Рисунок
73.jpg (197.19 КБ)
Рисунок
74.jpg (243.05 КБ)
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат