Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тополь-М, 1:35, самоделка
Впечетляет!
я конечно извиняюсь, но фига себе :o  8D
ДА ВЫ МАНЬЯК ! :o  %%
Промазывать кистью форму эпоксидкой потом заливать непровывали? Кисть потом легко отмыть ацетоном.
С уважением Дмитрий.
Сделал стрелу
Рисунок
077.jpg (215.76 КБ)
Рисунок
078.jpg (182.85 КБ)
Рисунок
076.jpg (232.2 КБ)
Длинные боковые детали стрелы внутри пустые?!
Длинные боковые детали стрелы внутри пустые?!

Да, пустые. Раньше делал из 3-мм оргстекла, а в этот раз скопилось много 0,25-мм пластика Evergreen, решил использовать его.
Верхний прибор АГК
Рисунок
079.jpg (234.15 КБ)
Рисунок
080.jpg (215.24 КБ)
Рисунок
081.jpg (262.02 КБ)
Рисунок
082.jpg (180.67 КБ)
Восхитительно! 8D  \%/
Поддерживаю предыдущего оратора)
Поражаюсь таким людям, не просто самодел, средний танк или даже тяжелый, а огромную эту дуру Тополь-М делает. Когда-нибудь тоже сделаю обязательно какой-то самопил, но на базе чего-то, что бы хотя бы половина была база доноров. Такой масштаб в принципе не смог бы себе позволить)
Воздуховод ТПК
Рисунок
083.jpg (268.77 КБ)
Рисунок
084.jpg (246.41 КБ)
Михаил, добрый день! Внимательно слежу за вашим увлекательным и ювелирным процессом. Учусь на будущее. И в связи с этим вопрос, не поделитесь чертежами комплекса, или иной информацией? Сам хочу начать строить модель Тополя-М, в наличии лишь несколько фотографий, и набор Тополя от Звезды. Фотографий явно недостаточно для работы, а чертежей найти не могу. Помогите пожалуйста, буду очень признателен! И еще вопрос, как вы думаете, подойдет ли набор от Звезды для переработки, как основа для модели Тополь-М? Заранее, спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Отличная работа. Давно не получал удовольствия от стройки. Сборка очень аккуратная, даже не представляю как так можно. Не видно ни клея ни шпатлевки. Практически готовое пособие по сборке Тополя в 72-м.
Для Тополя вряд ли подойдет, там вроде другое оснащение самой машины, ТПК, кабины по моему тоже отличаются, ну, и 7 пар колес:)
Изменено: Ренат Хасанов - 16.01.2015 22:58:25
С уважением, Веселый Роджер.
Дааа, правильно мой батя говорит, главное желание!))тоже так хочу)))
моделизьм-дело сурьезное)
Воздуховод
Рисунок
085.jpg (179.89 КБ)
Рисунок
086.jpg (185.02 КБ)
Вот это тема!!! Случайно Вас нашел. Сам уже пол года только проектирую (восстанавливаю по фото и другой обрывочной информации) модель РСД-10 Пионер-УТТХ. Рад, что есть единомышленники. К сожалению дело пока остановилось на 3Д модели, еще необходимо доделать кучу мелочей, а тут сходу в бой! Отлично, если можете делайте промежуточные фото, я думаю многим интересен Ваш подход к постройке модели, технологические приемы и т.д. Спасибо
Рисунок
111111.jpg (290.33 КБ)
Рисунок
1111112.jpg (232.67 КБ)
Изменено: rom rom - 19.01.2015 12:53:40
Кабельный канал
Рисунок
087.jpg (197.24 КБ)
Рисунок
088.jpg (279.79 КБ)
Рисунок
089.jpg (212.89 КБ)
8D
Хомуты- пивжесть или фольга?
Толстая фольга
Какой-то кожух для трубопровода
Рисунок
090.jpg (184.44 КБ)
:o    Просто нет слов КЛАСС, СУПЕР!!!!!!  \%/  \%/  \%/
Процесс изготовления какой-то коробки на ТПК
Рисунок
091.jpg (278.44 КБ)
Продолжение
Рисунок
092.jpg (242.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
093.jpg (139.09 КБ)
Результат
Пользователь добавил изображение
094.jpg (142.82 КБ)
Коллеги, подскажите, как нанести сетку сварных швов?
Пробовал варианты:
1. Наклеивал тонкий тянутый литник - не масштабно, в целом не понравилось.
2. Тонкой кисточкой наносил линии художественной масляной краской из тюбика - сохнет около месяца, получается неровно, тоже не понравилось.
3. Пробовал эпоксидку с тальком, клей ПВА, какой-то "Контур" для витражей на стекле - всё не подошло.
4. Есть вариант: двухкомпонентная тамиевская шпаклевка - пока не пробовал.
Может, есть еще варианты?
Рисунок
095.jpg (176.14 КБ)
Может быть из проволоки?
Или щетина от зубной щётки или помазка?
Я просто не знаю какой Вам нужен размер...
Правда всё это будет круглым...(хотя, проволоку можно и расплющить)
Цитата
Юрич пишет:
Может быть из проволоки?

Или щетина от зубной щётки или помазка?

Я просто не знаю какой Вам нужен размер...

Правда всё это будет круглым...(хотя, проволоку можно и расплющить)
мне кажется проволока самый лучший вариант, под нее сделать канавки не большие и уже в них клеить
Цитата
Михаил Кропачев пишет:
Результат
Прекрасный результат!!!
Цитата
Михаил Кропачев пишет:
Коллеги, подскажите, как нанести сетку сварных швов?

Пробовал варианты:

1. Наклеивал тонкий тянутый литник - не масштабно, в целом не понравилось.

2. Тонкой кисточкой наносил линии художественной масляной краской из тюбика - сохнет около месяца, получается неровно, тоже не понравилось.

3. Пробовал эпоксидку с тальком, клей ПВА, какой-то "Контур" для витражей на стекле - всё не подошло.

4. Есть вариант: двухкомпонентная тамиевская шпаклевка - пока не пробовал.

Может, есть еще варианты?
Может действительно попробовать проволоку, она ведь разного диметра бывает. Приклеить на суперклей. Единственное - могут остатьтся следы от клея
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Проволоку в канавки, конечно, наклеить можно. Только как клеить поперечные ряды? резать на кусочки? Размер ячейки 3х3 мм. Мне кажется, лучше всего нанести какую-то густую смесь, которая потом затвердеет. Только какую?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат