Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КВ1 и КВ2
Цитата
не охота на кв1 собирать гусеницы, так что я скорее всего использую готовые для экономии времени.
Народ докупает к танкам от фирм Трамп, Драгон, Академии наборные гуси, чтобы модель смотрелась реалистичней. У меня в коробке лежит Т-54А от трампа, стоит танк 660р., так к нему я точно буду докупать наборные гуси за 640р., и это, не смотря на то, что у Трампа в разы лучше целый гуси чем у Звезды. А у тебя, как я понял, уже есть в наборе два вида гусей, и ты выбираешь между более реалистичной моделью и тем, чтобы сэкономить часа 3, у тебя что над душой витает дух Сталина и нашёптывает в ухо, что фронту срочно нужны новые танки?
негде мне купить наборные траки, а на сборку траков из наборов звезды (для примера могу привести тигр А и Б) у меня ушло не три, а тридцать три часа. Во первых, траки по отдельности нужно покрасить, потом их очеть трудно слепить на колёсах.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Цитата
на сборку траков из наборов звезды (для примера могу привести тигр А и Б) у меня ушло не три, а тридцать три часа.
Я сам собирал от Звезды и Кинг Тигр, который мне задари, и БМП 1 и 2, всё норм, 1 гусь собирал от 1.5 до 2 часов, без покраски.
Цитата
Во первых, траки по отдельности нужно покрасить, потом их очеть трудно слепить на колёсах.
Ну может как раз поэтому и их трудно слепить (только не говори что там по размеру они не подходят, проверенно), что сначало красишь, а потом лепишь.
зачем их поотдельности красить? склеиваешь как надо со всеми провисами и т.д. потом красишь (я жидкой краской крашу, что бы краска промежутки не залепляла) оставляешь некрашенными только те траки которые будешь скреплять при сборке....
может конечно есть и другие способы...
Комрат Манштейн, ты, как я заметил, обладаешь индевидуальными методами сборки и покраски. Попробуй ранее не известный метод, сначало покрась литники в разные цвета, а потом собери модель. Главный плюсь экономия времени, т.к. модель не собранна, литник легче, чем вся модель и деталь пальцами держать не нужно.
Цитата
Во первых, траки по отдельности нужно покрасить, потом их очеть трудно слепить на колёсах.

Конечно, не за чем красить траки, а потом клеить. Как делал я - собрал всю (!) гусянку, потом ее покрасил, погрязнил немного, а потом уже ставил на модель (конечно катки и все другие колеса уже покрашены, днище тоже покрашено) с готовыми колесами. Осталось нанести несколько капель клея , чтоб катки приклеились к корпусу и все.
ахахаха Shaq не смеши и так смешно....человеку нужно помоч...а вообще метод супер... =))
я буду стараться сборные гусеницы использовать, трудно их на колёсах клеить, иные способы мне кажутся настолько экзотическими, что реализовать мне пока не удасться.

Есть такие сборные гусеницы, которые полностью подвижны, как пластиковые?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
зачем их на колесах клеить? собираешь полоску и пока клей не засох делаешь провисы
Цитата
Есть такие сборные гусеницы, которые полностью подвижны, как пластиковые?
Встречный вопрос, для чего тебе подвижные гуси, ты собрался в него движок поставить или рукой по ковру катать?
Shaq--слушай повежливее!!!а ты вот ответь нафига делают металл. гуси и из смолы на пальцах или на полупальцах???за то провис не надо делать,сами провиснут!
Цитата
Shaq--слушай повежливее!!!а ты вот ответь нафига делают металл. гуси и из смолы на пальцах или на полупальцах???за то провис не надо делать,сами провиснут!
Повежлевей? А в каком посте я проявил невежливость? И прежде чем кого то просить о чём-то, сначало смотреть надо на себя и на свою монеру написания постов, а еменно твою любовь зажимать Shift и давить на "еденицу", это хорошо видно, например, в теме "БМД-2".
спасибо что напомнил,не знал!!!а ставить много воскл.знаков у меня уже давняя привычка!!!!
Цитата
спасибо что напомнил,не знал!!!а ставить много воскл.знаков у меня уже давняя привычка!!!!
Не за что. В жизне также громко кричишь на собеседников?
да я и не кричу,просто привычка ставить много воскл.знаков!!!:)нравится%))
Манштейн, у звездовской КВшки не полностью наборные траки, даны они сегментами, в чем там сложность? единственное что верняя часть там тоже плоская, а это не очень хорошо, хотя на многих фотографиях провиса тоже почти нет, так что не смертельно.

По декам, на еденичку можешь какойнить номер нарисовать. причем без особых ограничений, хочешь от руки, хочешь через трафорет, стилей и вариантов масса. так что ошибиться трудно ;) Просто белый номер самое то :) еще можно звезду Красную и тоже можно от руки.
На двойку.. пересмотрел кучу фоток, ни одной двойки с надписями или намерами не нашел.. Если совсем не в моготу без надписей, то напиши белым цветом номер от руки, или звезду нарисуй.
а на верхних катках тонкая должна быть полоска резины?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
ну как сказать? не особо. Там такое утолшение есть, оно впринципе и есть резиновое. только узинькая внутренняя полосочка метал
я несколько раз уже перекрашивал, но мне кажется, что колёса должны выглядеть так. Правильно это или нет?
Пользователь добавил изображение
4935.attach.jpg (91.07 КБ)
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
нет, не так.

красным отмечена ширина резинового бандажа. а начиная с желтого уже идет метал (там канавтка есть маленькая)
с внутренней стороны ширина бандажа по идеи такая же. к сожеление в пластики это не как не обозначено
Пользователь добавил изображение
4936.attach.jpg (46.29 КБ)
возникла проблема, на корпусе КВ2 нет отверстий, куда надо вставлять детали переднего пулемёта, что противоречит инструкции. Значит ли это, что пулемёт ставить не нужно? Детали можно подрезать и как то залепить туда.

Кто виноват и что делать?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
я не сомвем помню как там пластик выглядел..
так что или фотку, или жди до вечера.

В принцине, этот КВ тоже мог быть без пулемета.. но тогда там заглушка для пистолетного порта должна быть
там же с внутренней стороны есть углубления. их прорезаешь до конца, и валя! есть посадочные места для пулемета!
я уже корпус склеил, придётся резать наугад
а зачем они так делают? может можно не лепить пулемёт?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
невозможно прорезать, я штыри отрезал у самого пулемёта и приклеил.

а что там сзади у танка фанарь или что то другое? Звезда предлагает окрасить его в красный цветь, Trumpeter в чёрный.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
а что там сзади за труба? её внутри чёрным красить?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Так делают они по тому что у трмпа один этот лобовой лист на всю линейку КВ-1 и КВ-2, а там бывают как с пулеметом, так и без, как с накладной броней так и без...
Ладно здесь уже разобрался, но на будующее. Не плохо сначало определтьбся что конкретно ты строишь и посмотреть инструкцию до сборки. а если уж так случилось то можно посветить внутрь чем-то ярким, думаю, можно былоб различить более тонкие места.
сзади где? с левой стороны? там где маленький грязевой щиток? Там фонарь, саму трубу в цвет корпуса, стеклышко красным лаком, под ним серебром или лучше высверлить углубление и сделать отрожатель из фольги.
а что за труба из двух половинок сзади? Странно, что звезда рекомендует внутренню часть верней половины окрасить в чёрный цвет
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
фотку. я так не догоняю
http://www.karopka.ru/gfx/models/full/f7f395c4cd9778bcd2249a11feae2df0.jpg

выше красной трубы поперёк какая то странная конструкция, внутри всё чёрным красить?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат