Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КВ1 и КВ2
Я как то собирал КВ1, но мне пришлось купить ещё один набор для исправления некоторых погрешностей о чём я писал здесь http://karopka.ru/model.php?id=324

Однако, с того времени я научился красить и замазывать разные дыры, а денег которые я мог бы потратить на новые модели стало гораздо меньше. Поэтому решил вместе со сборкой нового танка КВ2 сделать upgrade танка КВ1.

Так что началась очень большая стройка.

Мог ли кто нибудь предложить фотографии достойных моделей данных танков? Также, что то писали про неадекватность набора КВ1 от Звезды, можно ли найти где нибудь подробную информацию?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
А про Гуглю слышал что-нибудь?:D
Может инфа из инета будет убедительнее слов . Хотя... один фих толку мало будет.%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
я очень ценю советы, которые мне дают на сайте, однако далеко не всегда имею возможность реализовать предлагаемые концепции.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Андрей, кажется тебя послали...
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791
по низу корпуса трумпа
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492
обзор звездовского КВ-1

еще у немя насобранно много информации по прототипу, если надо пиши
Цитата
Андрей, кажется тебя послали...
кто?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Цитата
Андрей, кажется тебя послали...
Да и ладно:D Я то схожу, тока и советов больше шибко умным давать смысла не вижу.%((
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
кто?

Вы Юноша... у всех есть личные проблемы, но... обычно мы об этом молчим или говорим "за жизнь". Вы не правы Манштейн в том своем посте...
Цитата
Андрей, кажется тебя послали...

Андрюх, зацени как тактично послали.... я это выучю наизусть, чтоб приминить при случяе.... а уж потом может и вморду дам.... но эт потом.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Андрюх, зацени как тактично послали.... я это выучю наизусть, чтоб приминить при случяе.... а уж потом может и вморду дам.... но эт потом.

Вы лучше создайте новый раздел (крылатые фразы фельдмаршала) и собирайте всё там на пользу людям.

Но с другой стороны, я ведь никого не посылал и ни коим образом не пытался кого либо обидеть или оскорбить. Моя позиция заключается в том, что любая модель это компромис хотя бы потому, что по крайней мере размер уж точно не будет соответствовать размеру прототипа. Поэтому вопрос выбора красок тактический и не может рассматриваться в отрыве от имеющихся у автора финансовых или технических возможностей, а также навыков, времени и сил.

Если я достану глянцевую чёрную краску, я обязательно покрашу ею низ санитарного автомобиля, но это уже будет после упомянутых выше танков КВ1 и КВ2
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
не понятно, как круглые люки открывали снаружи или они были автоматическими
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
:D :D :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
я прочитал, что декали у Звезды не соответствуют предлагаемой модели танка, а чем можно из тогда заменить?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Ну уж на танки ОЗ и все такое можно и через трафарет накрасить.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
не понятно, как круглые люки открывали снаружи или они были автоматическими
они не полностью круглые, с одной стороны есть срез, это и есть "ручка" за которую поднимали люк. А запирались они только изнутри.
Цитата
я прочитал, что декали у Звезды не соответствуют предлагаемой модели танка, а чем можно из тогда заменить?
1. не переводить вобще (вполне оправдано)
2. купить другую деку
3. делать трафореты и красить самому
какой вариант больше нравиться?
Первый ИМХО проще! Зачем так посоветовал! :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
а может какие то идеи есть насчёт надписей? У меня много осталось с разных моделей включая Т34-85, Т34-76, катюша, зис5б, газ ааа, тигр.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
на двойку луше вобще без дек,а седеничкой так, если уж очень хочешь деки то я могу поискать какие на звездовский КВ варианты предпочтительны.
А что у тебя есть? можешь выложить?
Цитата
а может какие то идеи есть насчёт надписей? У меня много осталось с разных моделей включая Т34-85, Т34-76, катюша, зис5б, газ ааа, тигр.
Точна! Давай чо нить от Тигра %))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
вот такие у меня есть декали

Правильно ли я понимаю, что у обоих танков были резиновые бандажи?
Пользователь добавил изображение
4906.attach.jpg (121.7 КБ)
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
нет не правильно
А чё? Я тут ни при чем!
а почему нет? на танках кв1 и кв2 резиновые бандажи на верхних катках были и как мне кажется в данных вариантах это именно тот случай, по крайней мере в инструкции звезды предписывается три верхних катка с каждой стороны красить по краям чёрной краской.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
не было их воще.
А чё? Я тут ни при чем!
вот тут мне подсказали что на ранних всетаки были:( короче ИМХО делай без них:)
А чё? Я тут ни при чем!
бандажи были, но вопрос в другом, данные модели танков подразумевают наличие оных или нет? Они выглядят немного толще чем нижние, это и вызвало у меня некоторое замешательство. Я уже начал красить в сталь, но могу и перекрасить.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Цитата
вот такие у меня есть декали

Правильно ли я понимаю, что у обоих танков были резиновые бандажи?
На двойке абсолютно точно на поддерживающих катках были резинывые бандажи, на еденичке по идеи уже могли быть и цельнометаличские, но в пластике даны тоже обрезиненые (фоть на коробке и наприсованы цельнометалические). но все это относиться только к поддерживающим каткам, опорбые котки были хоть и разные, но без резинывых бандажей.

по декам. из того что я разглядел ничего толкового нету. ты действительно так обязательно хочешь деки стваить?
да хотелось бы что нибудь нарисовать, можте хоть номер какой нибудь поставить и звёздочку, номера там есть от Т34.

А что это может быть за танк без опознавательных знаков?
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
в том то и дело что на КВшки, особенно на ранниие, редко что-то наносили. но если так уж хочешь я что-нить подыщу вечером ;)
у КВ 2 две звезды - одна пара с серпом и молотом, другая нет. их я думаю можно использовать.

не охота на кв1 собирать гусеницы, так что я скорее всего использую готовые для экономии времени.
Величие полководца измеряется количеством погубленных солдат своей армии.
Отто фон Бисмарк
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат