Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бронеавтомобиль Фаи-М, 1:35, Maquette + самодел (Готово), Попытка № 2 построить бронеавтомобиль.
Приветствую всех! Решил заново попытаться построить одну из моих любимых " бронеэмок". Опыт работы с набором имеется, но результат меня мало устраивает, хотя, помню, сил угробил на него достаточно, и доработки проводил немалые.И вот, решился на новую постройку, теперь уже, с более глубоким подходом к матчасти, и соответственно, доработки будут более серьезные. Набор, думаю в описании не нуждается, - обзор на "КАРОПКЕ" должен присутствовать. Посему, исходя из содержимого набора, модель будет, эдак, процентов на 50 самоделом... В общем, в ходе стройки будет указано на "косяки" набора, и ход их устранения. Возможно, добавлю фигурку водителя.
Изменено: Алексей Клименко - 07.10.2013 02:23:02
Итак, решил привязаться к прототипу с двойными створками, для доступа к двигателю. Таких машин было меньше, и фото в сети всего две, из мной найденных.
Пользователь добавил изображение
BA-2002.jpeg (68.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
fai-m (8).jpg (65.9 КБ)
Отлично, слежу а стройкой  #$#
"Коротенький" список намеченых доработок :)
1.Увеличить длинну "обитаемого" отсека бронекорпуса, и подправить геометрию,( угол наклона задней стенки).
2. Переделать переднюю часть корпуса,(капот, и т.д.)- изготовить более короткую.
3.Изменить угол наклона переднего бронелиста со смотровыми створками.
4.Корму выполнить квадратной,( как само собой разумеется).
5."Доштуковать" низ бронекорпуса.
6. Переделать радиаторные заслонки.
7. Переточить крылья, придать более схожую с прототипом форму.
8. Башня, - изготовить новую.
 Пока все, - если что забыл, добавим в процессе стройки.
Успехов, Алексей!
Спасибо, Марат!
тоже посмотрю, хотя тема совсем не моя, но интересно. #$#
Спасибо за неравнодушие, смотрите :)
Изменено: Алексей Клименко - 15.07.2013 20:56:12
Набросал планчик "первого акта пьессы"... На сколько, приблизительно, увеличить длинну задней части корпуса. Работа намечена на завтра.
Люблю советские лёгкие броневички. %)-
Обязательно буду следить!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Набросал планчик "первого акта пьессы"... На сколько, приблизительно, увеличить длинну задней части корпуса. Работа намечена на завтра.
Вот Вы собираетесь увеличивать заднюю часть корпуса броневичка, а Вы учли тот факт, что стенка то полукруглая и это она дает такой прирост в объеме обитаемой части? В наборе есть эта деталь, Вы попробуйте для начала ее прикинуть и посмотрите, может быть Вам и наращивать ничего не придется?
Рисунок
Ага, я  #$# тож тут буду посмотреть
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Lukas пишет:
Вот Вы собираетесь увеличивать заднюю часть корпуса броневичка, а Вы учли тот факт, что стенка то полукруглая и это она дает такой прирост в объеме обитаемой части? В наборе есть эта деталь, Вы попробуйте для начала ее прикинуть и посмотрите, может быть Вам и наращивать ничего не придется?
На фото ясно видно, что изнаборная боковина корпуса явно коротковата, тем более, я уже собирал эту модель, и есть, с чем сравнивать...Меня гораздо больше беспокоит передняя часть корпуса, ее надо укорачивать, и есть риск "выпасть" из общей геометриии...
Может пригодится)
Пользователь добавил изображение
ФАИ-м.jpg (31.9 КБ)
Изменено: Андрей - 16.07.2013 05:20:49
Спасибо, Андрей! Есть таковское.
Это хорошо когда все есть)
Было б странно, если б не было... (hi)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ага, изнасиловал инет, залез даже на финский сайт, выудил прикольное фото, как фины волокут корпус Фаи-М на ремонт.
Пользователь добавил изображение
4437_r500.jpg (29.62 КБ)
Но с другой стороны - чертежик под рукой, прямо на страничке стройки! :)
Небольшой фотоотчет по вчерашней работе: изготовлены новые детали передка,- стал короче на 3,5мм, немного изменен угол нижнего среза, (при сравнении оказалось, что можно было обрезать старый, но мне проще оказалось так). Бока бронекорпуса наростились на 1мм снизу, и 3мм сверху. При контрольной замерке с  Эм-ковской "базой" вроде, неприятных сюрпризов быть не должно. Пока собираю в кучу бронекорпус, отчет, скорей всего, завтра.
Отличный проект, с удовольствием буду наблюдать за ходом стройки!
Вот,- еще нашел фото с бронекорпусом моей серии,( машина справа). Пока думаю, к какому прототипу привязаться...
Изменено: Алексей Клименко - 18.07.2013 01:24:56
И крылья, "срастисть" снизу, или выполнить, сварным крепежом, как на верхних двух машинах.... У кого какие соображения, коллеги?
Пользователь добавил изображение
0683128.jpg (32.19 КБ)
Мну больше симпатизирують верхние машины...
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Эге... Один голос за "сварные" крылья. :) Спасибо, Витя, прикинем...
во, тож нашел может пригодится.
Пользователь добавил изображение
_f.jpg (107.3 КБ)
Спасибо, Андрей! С материалами пока проблем нет, я вот размышляю о самом прототипе...Тупо зеленая машинка скучновато, может разнообразить как-то мою РККА-шную полку чем-то необычным...Скажем, финский вариант? Заодно, "живой" прототип, никем не "избитый". unk()
Пользователь добавил изображение
fai_finn_r28.jpg (63.19 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 18.07.2013 17:29:47
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Спасибо, Андрей! С материалами пока проблем нет, я вот размышляю о самом прототипе...Тупо зеленая машинка скучновато, может разнообразить как-то мою РККА-ную полку чем-то необычным...Скажем, финский вариант? Заодно, "живой" прототип, никем не "избитый".  

А, собственно говоря, почему бы и нет?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Родилась более глубокая мысль, - порывшись в загашниках, выудил "Миниартовский" набор "танковых дядек"... А не перепилить, ли, мне ентого дядьку в финского, собственно, дядьку :) Правда, сразу же назревает вопрос о подставке,(учитесь, товарищи, находить сами себе геморой)  crezy
Рисунок
6.jpg (218.49 КБ)
Соеденил элементы бронекорпуса воедино. Примерил с базой, - в принципе, желаемого результата удалось достичь :) Худшие опасения с передком к счастью, не оправдались. Сейчас "облагораживаю" корпус в целом, - шпаклевка, установка колпаков на крыше, и окончательная подгонка. Далее поработаю над крыльями...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат