Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Бронетранспортёр Sd.Kfz.253 Armoured Observation Post, 1:72, ACE (Готово), Искоропка с попыткой сделать интерьер
Приветствую коллеги!
Пока ищу траки на "Метеорит", решил собрать этот броневичек.
Ну вот тянет меня на дровишки. Видимо есть какой то прикол в ЛНД.
Покупал с закрытым верхом что бы не делать нутро, но все равно хочу его сделать.
По набору - обычный ACE

Собственно коробка:
Рисунок
И процесс пошел: Начал с ходовой, умудрился сломать дубовый пластик
РисунокРисунок
Приступил к интерьеру. Делать хочу без фанатизма. И информации не могу для него совсем найти и как я понял на месте этого дивана должны быть 2 сидения. Уже пошла шпаклевка в ход
РисунокРисунокРисунок
И главная кака этого набора - сам корпус! он отлит из другого пластика и жутко замылин. На правой детали боковины жуткий наплыв, а левая в профиль в форме зигзага из за недоливов. В общем шпаклевка в помощь, все в норме)
РисунокРисунокРисунок
Пока то что нашел по интерьеру :D
РисунокРисунок
Изменено: Георгий - 16.06.2013 03:02:07
Фото прототипов которые предлагает инструкция. Пока нашел первую и четвертую машину. Гос. номера совподают
Рисунок
первый
Рисунок
Третий прототип, но не утверждаю
Рисунок
четвертый
Рисунок

Третью видел в каком то из скачанных журналов вроде
Изменено: Георгий - 17.06.2013 14:50:06 (добавил фото 3 прототипа )
интерсно буду тоже смотреть, Георгий можно следующие фотки просто на столе без коробочки а то так не удобно рассматривать.
Цитата
And!e пишет:
интерсно буду тоже смотреть, Георгий можно следующие фотки просто на столе без коробочки а то так не удобно рассматривать.

Хорошо, буду на баночке))

Фото так и не нашел по интерьеру, буду делать по фото.
А по цвету интерьера, он красился в белый или в базу?
Всем доброй ночи {{{]

Решил отказаться от интерьера, и на это 2 веских причины:
1. То что дает эйс - это даже издалека и в темноте не похоже то что на самом деле, но это не главное
2. А главное то что бы сделать интерьер нужно по новой весь корпус из дощирака сделать, ниже будет ясно почему))
Склеил верх и низ и естественно они не хотели стыковаться, с одной стороны выступы, с другой щели. Сказались недоливы и перелевы боковинок о которых писал выше. Естественно теряются грани. И стало ясно что корму нужно переделывать.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А теперь берем в руки шпаклевку и весело начинаем выводить грани и заполнять недоливы. Корму сточил, буду из доширачки вылепливать. Скорее всего что бы в передней части вывести грани придется стачивать люки, может и нос тоже из пластика имплантировать придется, то этот какой то замылиный
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
а какая шпаклевка используется?
Цитата
And!e пишет:
а какая шпаклевка используется?
Тамия базик тайп
Вот изучаю чертежи, и что то я запутался с люком радиста, три чертежа и все разные и у ACE тоже другие размеры. Первый чертеж из "танки на поле боя №05"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
Цитата
And!e пишет:

а какая шпаклевка используется?
Тамия базик тайп
не крошится когда такими пластами намазана?
неа, хорошо полимеризуеца, только ждать нужно пока полностью высохнет, около суток наверное
от безделья на работе нарисовал и напечатал шаблоны деталей которые буду заменять
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
от безделья на работе нарисовал и напечатал шаблоны деталей которые буду заменять
хорошо когда есть время на такое, да и легче вырезать будет. наверное..
затер шпаклевку, расчитывал на более плачевный результат. Доводить буду когда корму приклею
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Всех приветствую! В жару у меня какой то упадок сил и прибавление лени))

По прогрессу:
- продолжаю выводить грани
- Сделал люки вентиляции двигателя, люк радиста и заднюю дверь и приклеил
- Обточил и приклеил крылья, почти без боя (но их все равно нужно шпаклевать)  
- Начал выводить угол носа, но пока безуспешно, буду по центру клеть проволоку в качестве маяка и от неё как бы вести грань в стороны
- Ну и начал делать по новой передние окна, т.к. родный не в дугу, таки я еще их потерял :D

За фото извиняйте, из фототехники только планшет

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
и еще
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
дело двигается, это хорошо. лючки еще на месте будут правится?
Цитата
And!e пишет:
дело двигается, это хорошо. лючки еще на месте будут правится?
Да, мне проще их ровнять когда они приклеены уже ну и плюс еще петли делать, 8 штуки их а они аж из 3х деталей каждая))
сборка идет))
приклеил мелочовку, что огарчило, весь шансовик не масштабен. Вроде вывел нос. Разводы это от краски так как не вижу так неровности.
Работы еще много, как говорится собрать и обработать напильником, а иначе паровоз :D
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Всех приветствую! Сегодея завтра планирую уже грунтовать. Как думаете аэрозольная серая краска подойдет?
Сегодня собрался с силами и доделал окна, а на задней двери эйс вобще про него забыл. Сделал новый антенный ввод и ограждение, приклел лопату от зигги, фары, основание усов, начал делать правый крыльевой ящик так как родной потерял. На левое крыло сикатор клеить не буду так как ну очень он большой, а по правде я его тоже потерял : D Фотол со в вспышкой и фото меня ужаснули как все плохо, но думаю паниковать нужно будет после грунтования.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
беспощадный макрорежим)В качестве проявки грунтанул. Есть где еще пошпаклевать и пошкурить
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Из дровишек появляется немецкий аппарат, мне нравиться)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат