Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бронетранспортёр Sd.Kfz.253 Armoured Observation Post, 1:72, ACE (Готово), Искоропка с попыткой сделать интерьер
А потом подумал и все смыл) Сегодня схожу за нормальной кистью и тиккуриловским уайтом, а то обычноый уж сильно ваняет
Рисунок
Ахтунг!

Не знаю даже большая или небольшая проблема. В крацыи: развел масло скипидаром, растекалось нормально, но в некоторых местах краска начала сворачиваться и на капоте оторвал целый пласт. Ну прям очень неохота все смывать и перекрашивать(( ТО ли лака там было мало или наоборот много. Подсохнет, попробую закрасить и как бы сколами замаскировать. Или смыть все?
Рисунок
Изменено: Георгий - 27.07.2013 03:29:45
Цитата
Георгий пишет:
Подсохнет, попробую закрасить и как бы сколами замаскировать. Или смыть все?
имхо, не надо все смывать просто перед подкрашиванием в местах где слезла краска можно шкуркой 2000 или 1500 с водой обработать или меланиновой губкой еще лучше будет, что-бы ступеньки не видно было.
Ура, нашел сегодня уайт. Будет третья попытка и если ошибусь то точно последняя)
Пользователь добавил изображение
Вроде закрасилось) Сделал антену. Но новый трабл, гусеницы велеки(
Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
Вроде закрасилось) Сделал антену. Но новый трабл, гусеницы велеки(
хорошо что не малы)) можно ведь обрезать, главное не перебрать.
Всех приветствую!) Почитал померил посчитал. Длинна гусинц в масштабе, количество траков как и должно 38. Толщина не в масштабе + специфика резины. По этому и показались великоватыми. Сегодня буду мучатся - вклеивать))
Пользователь добавил изображение
Но появилась езе одна проблемка :D мне кто то порвал гусеницу на две части
начал опять делать смывку, не могу пока подобрать нужную консистенцию)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
начал опять делать смывку, не могу пока подобрать нужную консистенцию)
в чем проблема, комочек масленной краски много разбавителя, потом хорошенько размешать что-бы как вода было. жду фотки с надетыми гусями. :D
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

начал опять делать смывку, не могу пока подобрать нужную консистенцию)
в чем проблема, комочек масленной краски много разбавителя, потом хорошенько размешать что-бы как вода было. жду фотки с надетыми гусями.  
Да то много краски, то мало. Золотую середину для себя найти не могу. Сегодня будут фото, вчера сохли. Я вот думаю их запачкать а потом одеть или наоборот?
Очень темный. Для 72го масштаба нужно краску осветлять
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Очень темный. Для 72го масштаба нужно краску осветлять
а тут еще сакмывка  до конца не обсохла/не убрана + освещение такое
обул так сказать бронивичек) Ровно по 2 трака отрезал от каждого, нучно будет еще срезать зацепы со стороны ведущего колеса, а то ровно не прелегает,  ну и провис)
Пользователь добавил изображение
Сделал провис и начал марать ходовую
Пользователь добавил изображение
Ну все, готово! Не знаю кто кого победил, но я заканчиваю, так как начал уже ломать. Сам для себя, результатом доволен, НО маляр из меня плохой) На финальной съемке разве что антенну прикреплю обратно и может где припылю. Спасибо всем кто участвовал {{{]  и отдельное спасибо And!e за моральную поддержку))
Завтра послезавтра остальные фото
Пользователь добавил изображение
Фотожаба)Пользователь добавил изображение
блин пару дней не заходит, а тут уже "готово", имхо поторопился можно было еще повозится срок то оказывается до октября.. время то есть еще.
Без проблем, время есть, можно дорабатывать, если есть необходимость. Это касается всех участников
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Без проблем, время есть, можно дорабатывать, если есть необходимость. Это касается всех участников
да я что-то тупанул, думал до 1ого сентября, еще оказывается два месяца на подставочку было.
Вот и работай))). Просто скинешь новые фото
Хорошо коллеги, это наверное у меня помутнение рассудка было))
Тогда займусь фарами и габаритными усами, может что то еще доработать, то у меня глаз уже замылен.

Хочу оформить в виде подставки с хламом, бочки там ящики накрытые чуток бризентом, а основанае оставить черным типо поле для фантазии - хорошая идея?
И еще забыл спросить, грязь удалась?
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
И еще забыл спросить, грязь удалась?
можно попробовать ее помельче сделать, самое главное тебе что-то с гусеницей на ведущем придумать.
Цитата
Георгий пишет:
Ну все, готово! Не знаю кто кого победил, но я заканчиваю, так как начал уже ломать. Сам для себя, результатом доволен, НО маляр из меня плохой) На финальной съемке разве что антенну прикреплю обратно и может где припылю. Спасибо всем кто участвовал    и отдельное спасибо And!e за моральную поддержку))

Завтра послезавтра остальные фото


Очень понравилосЬ)
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий Сушков  пишет:

И еще забыл спросить, грязь удалась?
можно попробовать ее помельче сделать, самое главное тебе что-то с гусеницей на ведущем придумать.

Привет!) Уже придумал, там нужно зубцы с самой гусеницы срезать, настроиться ни как не могу. А грязь это так тренировка была
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Ну все, готово! Не знаю кто кого победил, но я заканчиваю, так как начал уже ломать. Сам для себя, результатом доволен, НО маляр из меня плохой) На финальной съемке разве что антенну прикреплю обратно и может где припылю. Спасибо всем кто участвовал    и отдельное спасибо And!e за моральную поддержку))



Завтра послезавтра остальные фото







Очень понравилосЬ)

Спасибо Иван!
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Привет!) Уже придумал, там нужно зубцы с самой гусеницы срезать, настроиться ни как не могу.
ну надеюсь получится, интересно есть ли травленые гуси с нему в продаже?
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий Сушков  пишет:

Привет!) Уже придумал, там нужно зубцы с самой гусеницы срезать, настроиться ни как не могу.
ну надеюсь получится, интересно есть ли травленые гуси с нему в продаже?
Не нету, сняли с производства их. Полностью ходовую на это семейство, именно для для ACE, делает моделтранс вроде из смолы. На юник кстати тоже
Георгий, продолжение будет?
Цитата
And!e пишет:
Георгий, продолжение будет?
Да, конечно! Все думаю делать виньетку или нет. Останавливает отсутствие афтера в городе, есть только академовский набор который с кубелем, вот думаю из тех бочек ящиков чего нить сделать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат