Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
*АСУ-85/mod.1970/Trumpeter/#01589/*
* …продолжаем развивать далее  тему »имперских солдат»-на этот раз настала очередь АСУ-85.Пластик от Trumpeter-здесь,разумеется,без вариантов…В целом набор неплохой,типичный «среднеранний» трумп-некоторые узлы отработаны вполне прилично ,а  вид некоторых вызывает досаду и недоумение…/(… М-Хобби  оценил этот набор в четыре звёздочки …я бы дал три с половиной…),сборка традиционно-изкаропка,но хотелось бы заполучить в коллекцию более-менее пристойную и узнаваемую модель этой изящной машины…придётся немного повозиться /*
Рисунок
DSC05855.JPG (217.45 КБ)
Рисунок
DSC05856.JPG (185.42 КБ)
Рисунок
YriXUTl2FOo.jpg (236.34 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Удачи в новой постройке, с удaвольсрвием почитаю.
Дима,очень буду рад увидеть этого Крокодила в твоем исполнении.
Будет интересно, смотрим :)
*спасибо,мужики-постараюсь не разочаровать(ну и,разумеется,рассчитываю на помощь в работе коллег-моделистов)*
Изменено: Дмитрий - 02.06.2013 14:48:37
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Посмотрю с удовольствием.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
С интересом понаблюдаю. А у меня уже почти год стоит вот в таком состоянии, в ожидании металлического ствола :D
Рисунок
IMG_5948.JPG (207.59 КБ)
Рисунок
IMG_5961.JPG (227.08 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 02.06.2013 21:19:03
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Комбриг пишет:
Посмотрю с удовольствием.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
С интересом понаблюдаю.  
*спасибо/самое страшное в нашем деле-равнодушие...*Слава,я тоже наблюдал с интересом за твоими стройками по АСУ(извлёк много чего полезного...)*с травлением на мою тему-совсем плохо,траков наборных от Friul и MasterClub тоже не пока не нашёл/а Сектор35 ещё до ПТ-76 не добрался/*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

А я вот тоже подобное делаю. Правда сейчас она уже в грунте. Посмотрю, как вы красите и с "вас" срисую, можно?

http://tankict.ucoz.ru/forum/14-18-1
Изменено: Анатолий Буров - 02.06.2013 23:39:09
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
А я вот тоже подобное делаю. Правда сейчас она уже в грунте. Посмотрю, как вы красите и с "вас" срисую
*для начала давайте,пожалуйста,на "ты"...(моделисты-в ,принципе,те же дети)*а по поводу"срисовать"не знаю-после твоей работы появилось желание закрыть тему и податься куда-нибудь подальше,например в Гималаи и попытаться устроиться там управдомом/потому как стендовик из меня,как из **** выстрел для АСУ-85*великолепная самоходка будет-лучшее,что я видел в сети*
Изменено: Дмитрий - 02.06.2013 23:54:18
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
Сектор35 ещё до ПТ-76 не добрался/*

Ещё в металле их льет Spade Ace Models. Правда все фирмы льют поздние траки, которые ввели с 1967 года. То есть сделать машину до этого периода не получится.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий пишет:
потому как стендовик из меня,как из **** выстрел для АСУ-85*

Ну ты скажешь?
Тут как раз твоей работой (БРДМ- 2) на немецком форуме восхищаются!
Цитата
Viktor пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

потому как стендовик из меня,как из **** выстрел для АСУ-85*



Ну ты скажешь?

Тут как раз твоей работой (БРДМ- 2) на немецком форуме восхищаются!
*это хорошо-за шенгенской визой куда подойти?С БРДМ,Вить,проще-там модель китайцы(экстерьер)сделали максимально приближённым к прототипу.А с АСУ не совсем так-пилить и пилить(особенно орудие и маску...)А.Буров не поленился-и вполне победил "дракона" из Поднебесной*
Изменено: Дмитрий - 03.06.2013 00:13:27
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Ещё в металле их льет Spade Ace Models. Правда все фирмы льют поздние траки, которые ввели с 1967 года. То есть сделать машину до этого периода не получится.
*спасибо,Слава-попробую мастеровские раздобыть...*
Изменено: Дмитрий - 03.06.2013 00:17:44
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
А с АСУ не совсем так-пилить и пилить(особенно орудие и маску...)*

В принципе эта проблема решается довольно таки легко. Сделать чехол на маску. Либо самому, либо купить маску Accurate Armour
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*хотелось бы без чехла/да я не настолько продвинут,чтобы сотрудничать с интернет-магазинами из других стран(мешает наличие отсутствия карточки VISA *
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*…тягаться с  тюнинг-красавицами (см.выше)от Вячеслава и Анатолия-неблагодарное и безперспективное занятие,потому будем просто двигать понемногу свой альтернативный экономвариант…*попытался,насколько смог,придать более правдоподобный вид маске орудия…* орудие Трумп также дал какое-то,на мой взгляд ,ущербное -немного раздул посредством вставок дульный тормоз/так оно вроде должно смотреться  убедительнее…*
Пользователь добавил изображение
DSC05959.JPG (72.91 КБ)
Рисунок
DSC05944.JPG (158.82 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

По дульняку решение интересное. Там можно ещё шпатлей нарастить сверху и снизу, и тогда будет очень даже похоже. Может быть и эжектор победишь?

кстате, с прототипом определился?
Пользователь добавил изображение
asu85_1_14.jpg (45.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
114.jpeg (70.21 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*спасибо,Слава-может,свою таким образом временно укомплектуешь/пока металл не подвезут*вариант-обычный,десантный(с эмблемой на физиономии...)*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*спасибо,Слава-может,свою таким образом временно укомплектуешь/пока металл не подвезут*

Сейчас во всю увлечен Т-55М, про АСУ даже не вспоминаю. А к тому времени, как доделаю, я надеюсь что ствол все таки выйдет. Производитель обещает, что вот вот  :D

Цитата
Дмитрий пишет:
вариант-обычный,десантный(с эмблемой на физиономии...)*

Может лучше без эмблемы? дело конечно барское, но такую эмблему я видел только на одной музейной машине, и только на одном журнальном РИСУНКЕ. Если говорить о фотографиях ( коих у меня имеется в кол-ве 600 штук), из которых порядка 400- это фотографии из существовавщих "ОСАД, то  ни на одной машине таких эмблем не видел. Только полностью белые, либо без эмблем вообще.

Я себе взял сухие декали от MiG, там помимо большого кол-ва различных цифр, были вменяемые белые эмблемы, ещё такие деки есть у Bison-а
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*хорошо,Слав-но сначала надо ещё собрать и покрасить/а там посмотрим,что получится...*
Пользователь добавил изображение
su85bi.jpg (70.57 КБ)
Изменено: Дмитрий - 06.06.2013 02:00:27
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Хотя погоди, сейчас посмотрел на твой кит, там эмблемы другие. Только на Польскую 7 Померанскую ВДД( если не ошибаюсь)
Пользователь добавил изображение
7-1112031HT825.jpg (101.17 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.06.2013 02:01:41
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Хотя погоди, сейчас посмотрел на твой кит, там эмблемы другие. Только на Польскую 7 Померанскую ВДД( если не ошибаюсь)
*нет,поляков не хочу-только нашу,ВДВ-шную/эмблема от БРДМ осталась-с номерами тоже не проблема.../
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

...
Пользователь добавил изображение
3135-4-f.jpg (30.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
asu_85_ksiazka2.jpg (53.06 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*есть вопрос по турели ДШК-крепление по-походному("сошки")стандартное?или это "музейное ноу-хау?*
Пользователь добавил изображение
111.jpg (134.68 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*есть вопрос по турели ДШК-крепление по-походному("сошки")стандартное?или это "музейное ноу-хау?*

Стандартное. К слову это не музей  :D  нечто вроде свалки старой техники, недалеко от поселка Сафоново( под Североморском). Недавно на выставке там был, рядом проезжал :D

Один вопрос, как туда попала эта самоходка... Ведь на Кольском П/О отродясь не было ВДД. Ближайшая во Пскове, за 1500 км. Кто старый металл в такую даль потащит? Может быть действительно некоторые САУ попадали в мотострелковые или прочие соединения
Пользователь добавил изображение
31.jpeg (42.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpeg (38.13 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 06.06.2013 02:30:58
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий пишет:
есть вопрос по турели ДШК-крепление по-походному("сошки")стандартное?или это "музейное ноу-хау?

Вполне стандартное.
Пользователь добавил изображение
191.jpg (30.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
215.jpg (58.37 КБ)
Рисунок
uVrHY.jpg (290.76 КБ)
Не эстет.
*спасибо,коллеги-будем воспроизводить...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:



Один вопрос, как туда попала эта самоходка... Ведь на Кольском П/О отродясь не было ВДД. Ближайшая во Пскове, за 1500 км. Кто старый металл в такую даль потащит? Может быть действительно некоторые САУ попадали в мотострелковые или прочие соединения
Могла быть у бригады морской пехоты Северного Флота.
Изменено: myurat-74 - 06.06.2013 03:45:11
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Нее. У 61 бригады  на вооружении данных сау не было,это точно. У 131 дивизии тоже быть не могло,если смотреть на штат. Но до 90х годов было полно разных небольших частей,аэродромов и застав,раскиданных по всему п/о. Наверное там,каким то образом оказалась
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат