Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Sherman М4 Дуэт билд Ивана Куликова и Totenkopf (Лысый Макс), В продолжение традиции с небольшим отклонением - очередная совместная стройка. Мы решили приземлится и поползать по земле.
Ну вот и начинаем мы очередную стройку, только на этот раз мы решили удевить вас и собрать танки. Долго шла у нас пристрелка по моделям какую выбрать - производителя, марку и т.д. Ну и в итоге остановили свой выбор на Шерманах.

Но всеже и тут мы немного разнообразили свои стройки.

Поскольку Ивана у нас авиатор то и Шерман его будет от фирмы Хоббибос в масштабе 1/48.
Мой Шерман будет от Тамии в масштабе наиболее привычном для меня 1/35

Нусссс начнем!!! Вот фото наших наборов, свой я сам снял а Ивана в инете нашел он потом отснимет сам.
Пользователь добавил изображение
84805.jpg (107.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08623.JPG (132.27 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интересная стройка намечается,в наборе от Тамии есть кое какие упрощения
подписываюсь на обновления
Да, стройка в самом деле будет немного необычная. Сейчас я занимаюсь одним авиационным проектом, который занимает изрядное количество времени и сил, но при этом требует перерывов в работе. Ими и буду пользоваться при постройке модели. Думаю это будет не последний из моих танков, так как позже я хочу обратить свой взор на тамиевских британцев. Но это - позже.  :D
Ну а пока порывшись в наборе и посетовав на не самую лучшую инструкцию определился с прототипом.
M4A3 Thunderbolt VI Машина известная, этот вариант окраски дают многие поизводители, правда при этом изрядно развлекаются в самим танком, давая ему разные пушки и так далее. По фотографиям протипа - вроде как все что есть. Как видно на прототипе стоят широкие гусеницы, в наборе же идут обычные. Но я думаю закрыть на это глаза.
Рисунок Рисунок Рисунок
Строить модель буду из коробки, нужно только понять какую башню и орудие и зенитный пулемет нужно ставить. Сама модель у хоббибоса очень не плохая, дорабатывать буду совсем немного(поручни на крышке МТО, крепление шанцевого инструмента, обвес из скарба на лбу и корме. С геометрией у модели не все в порядке, есть мелкие ошибки на башне и чуть более заметные в корпусе, но меня это не интересует.
Наибольшую проблему для меня скорее всего будет представлять покраска и имитация загрязнений. Ибо тут я полный ноль. Рассчитываю на поддержку зрителей.
Изменено: Иван Куликов - 28.01.2013 04:31:10
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ну вот у меня стройка пошла потихоньку.
Пользователь добавил изображение
DSC08634.JPG (97.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08639.JPG (86.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На данном этапе собрал башню, сделав рабочими створки люка, особо неутруждаясь и бесхитрастно покрасил внутрянку. Надо было и все остальные люки сделать рабочими но как говорится "хорошая мысля приходит опосля" я их все уже приклеил и клей встал намертво.

Сегодня сьездил в магазин и приобрел точеный ствол. Правда с установкой возникла небольшая проблема поскольку родной ствол имея 4-х гранную форму на в основании являлся связующим звеном для креплкния маски и механизма пушки. Пришлось отрезать основание от родного ствола и посадить на него всю эту конструкцию, у точеного ствола укоротил эту же деталь которая была круглая и просверлив небольшое углубление вставить его в маску.
Пользователь добавил изображение
DSC08643.JPG (67.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08647.JPG (88.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08653.JPG (87.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и так неспеша ковыряя танк оказалось что сборка закончена  :}{
Пользователь добавил изображение
DSC08654.JPG (96.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08655.JPG (98.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
еще одна фотка с другой стороны
Пользователь добавил изображение
DSC08656.JPG (107.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
посоветовал бы вам сумки с башни отодрать, зашкурить, просверлить 2 дырочки, в них вставить проволочину, сделать имитацию ремешков на сумках и касках, и их тогда повесить
да Макс! реально сумки на броне как то не очень...
а вообще надо доску спереди заменить на палочку от мороженного, если у вас нету лучшей замены, и сделать имитацию приварки, на которой она держится, как её надо клеить можно посмотреть на бокс-артах, в начале темы, там она есть.
Да, быстро ты его скидал, Макс. Мне нравится, правда не понимаю как это все вместе красить. Ну не суть.
Я свой шерман пока что подсобрал до стадии мелочевки/ доработок. Собрал корпус и башню. Так же подсобрал ходовку. В основном возился с удалением следов стыков прессформы. Ну и башню пришлось шпаклевать. Судя по первой фото "тандерболта" башня у него раннего типа, с крупными люками. Орудие сначала поставил не правильное, сегодня утром заменил. Благо у каждого своя маска. Так же переставил крышку крепления ведущего колеса, хоббик советует ставить её не правильно. На данный момент танк выглядит вот так. Ходовка собрана на патафиксе. Теперь нужно подшкурить стыки "рогов" сзади и заняться мелочевкой.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Нужны фотографии смотровых приборов и защитных рамок вокруг них(и они везде были? на фото прототипа их вроде как нет), доски, удерживающей скарб на лбу и как она крепится. И еще люки на башне сверху.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Отлично получается!!! Вот, может чем-то помогу, http://panzerw.narod.ru/at.html
Там много фоток "Шерманов" и есть "виртуальная прокрутка" нутрянки башни. Всё отлично видно.
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Удачи вам в стройке! Макс, там над маской орудия на башне у тебя только один рым (скоба). По идее, их должно быть больше на башне. Так хоббибосс даёт?
Литьевые номера на опорных тележках - класс. У Итала такого нет.
Цитата
ruspatriot пишет:
да Макс! реально сумки на броне как то не очень...

Угу, нужно поручи делать, и к ним крепить сумки...
Цитата
Константин пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

да Макс! реально сумки на броне как то не очень...

Угу, нужно поручи делать, и к ним крепить сумки...

Щас постараюсь найти фото того как все это крепилось и по возможности переделаю.

Цитата
Андрей Васильев пишет:
Удачи вам в стройке! Макс, там над маской орудия на башне у тебя только один рым (скоба). По идее, их должно быть больше на башне. Так хоббибосс даёт?

Литьевые номера на опорных тележках - класс. У Итала такого нет.

Андрей я несовсем понял у меня Тамия Хобик у Ваньки, если это всетаки мне то можно фото или рисунок а то я лично ни чего такого необнаружил на фотках.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот рисунок как раз такого танка как и мой, с тем же обвесом. Я понимаю что это рисунок но он явно взят с какойто фотки и тут видно что лямки сумок болтаются под ними а сумки закреплены еще както.
Я так думаю что на этих сумках есть специальные лямки для того чтобы их можно было закреплять к разным поверхностям (у меня есть армейский рюкзак и там полно всяких лямочек для этого)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Константин пишет:

Цитата
ruspatriot пишет:

да Макс! реально сумки на броне как то не очень...


Угу, нужно поручи делать, и к ним крепить сумки...


Щас постараюсь найти фото того как все это крепилось и по возможности переделаю.

Вобщем порылся в военных фото, и толком ни чего необнаружил, есть несколько фото правда неочень хорошего качества на которых как мне кажется сумки крепятся както по другому или их очень плотно притягивают поскольку ни каких поручней невидно. А на одной фото той что сверху видно что сумки закреплены при помощи какихто лямок прямо к корпусу и точно такие же щтучки сделаны на моих сумках.

Так что и такой вариант допустим, а если можно и так сделать то зачем переделывать и делать лишнюю работу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
http://www.flickr.com/photos/31032703@N03/7506629948/in/photostream/
вот видно поручни на башне
как сказал бы мой знакомый "делать можно всё, лишь бы это подбивалось фотографиями"
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
вот видно поручни на башне

Хорошее фото и отличная ссылка, но мне кажется что эти поручни больше подходят для доп траков. А на моем фото выше видно что сумки закреплены подругому как будто притянуты углами к корпусу.

И вот кстати в той же ссылке есть фото танка с какимито небольшими наварками на башне, как раз подходит для крепления сумок.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а пока задул в базу и начинаю прокрашивать мелочевку.
Пользователь добавил изображение
DSC08679.JPG (104.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
на нижней схеме показаны приварки характерные для англичан
Пользователь добавил изображение
Page-12.jpg (66.96 КБ)
Блин, Макс, ну и изощрения с покраской. Все же кажется было проще красить все отдельно.
Я же вот тоже потихоньку подошел к покраске. Приклеил часть мелочевки, часть снял с литников, обработал, примерил, немного доработал и отложил под покраску. Потерял одну из задних фар-габариток, буду делать без нее. Защиту смотровых приборов ставить не стал - нету её вроде как на фото. Еще в травлении идет несколько коротких цепей. Куда они по идее могу быть приспособлены? Сделал доску на носу между крыльев. Высверлил зенитный пулемет и заменил конец ствола у курсового. Сделал пару скоб на башне, правда немного ошибся с формой и главное - не нашлось достаточно тонкой проволоки. Ну да ладно. Загнутовал, разобрал собранную насухо ходовку. Надеюсь начать красить на днях.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Блин Вань ну и изощьрения с покраской, все отдельно красить-грунтовать, потом приклеивать а крашенные детали плохо клеятся да еще и потерять можно что и произошло уже  :D    );

Отлично стройка идет глядиш так на следующей недели закончим.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Понаблюдаю по возможности))
Рисунок
На данный момент закончил с базовой окраской, нанес фильтр покрыл матом и готовлюсь к точкам.
Пользователь добавил изображение
DSC08909.JPG (119.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А красиво выходит. А почему часть мелочевки под покраску до, а часть после фильтра и фейдинга?
Я вот потихоньку добил Шермана. После покраски энтузиазм пилить совсем пропал.
Красить начал акрилом от валлехо. Намешал Олив Дарб с Медиум грин(иначе оливковый был тупо коричневым), сделал пару оттенков, покрасил. Задул глянцем, нанес декали, сделал смывку и масляные точки. Долго оттирал смывку, местами стерлась краска, потом еще долго убирал оставшиеся от ваты ворсинки, кое где так и не смог их убрать.
Пользователь добавил изображение
Покрасил и приклеил часть мелочевки. Потом задул все матовым лаком от mr.hobby, надо сказать приятная в работе вещь. В придачу он осветлил затемненную глянцем модель.
Пользователь добавил изображение
После этого начал примерять всякий скарб.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Покрасил скарб, "привязал" его нитками. Ну и в конце сделал слабый фейдинг, поставил антенну из проволоки, залил триплексы на командирской башне прозрачным зеленым тамиевским лаком.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куликов - 15.02.2013 20:52:08
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Отлично Вань вышло! Я тоже подхожу к окончанию, щас вот сделал точки и смывку которая пока подсыхает.

Цитата
Иван Куликов пишет:
А почему часть мелочевки под покраску до, а часть после фильтра и фейдинга?

А черт его знает, но мне почемуто нравится лопаты и ломы красить потом, привык уже так.
Пользователь добавил изображение
DSC08917.JPG (97.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и я закончил, теперь впереди фотосессия и прихожка.
Пользователь добавил изображение
DSC08918.JPG (119.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08922.JPG (126.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат