Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТР-50ПК, 1:35, Trumpeter (Готово)
Доброго времени суток.
Итак..Открываю очередную стройку. В качестве жертвы выбран БТР-50 ПК от Trumpeter. Данная модель является логическим продолжением ветки ПТ-76. Стройка будет проводится параллельно с оканчивающейся стройкой СУ-85.
Сама модель это по сути небольшая конверсия Трамповского ПТ-76, соответственно те небольшие косячки, которые имел первенец, перекочевали и на БТР-50, но благо все они исправимы собственными руками и афтемаркетом. Главным недостатком сего кита является полнейшее отсутствие какого-либо интерьера. Что существенно снижает зрелищность модели.

Долго рассматривал сам корпус, благо трамп тут не подкачал. По всем признакам это ранняя машина выпуска 1959-1961 годов (о чем нам говорит корпус, высота и форма кормы, угол наклона и размеры «носа», отсутствие системы ПАЗ) (с конкретным годом определюсь чуть позже) . А уже для создания БТР-50ПК выпуска 1962 года и далее(база ПТ-76Б) сей наборчик придется пилить и совмещать с иными китами.

В качестве источника матчасти буду использовать:

1) Руководство по эксплуатации и материальной части БТР-50 ПК и П
2) Чертежи БТР-50 ПК, П
3) Специализированную литературу
4) Несколько скудных валков на данную машину

Из афтемаркета будут использованны:

1) Фототравление от Вояджер
2) Гусеницы для ПТ-76 от Фриул
3) Катки для ПТ-76 от Мастер Клаб
4) Антенный ввод Р-123 от МП
5) ОУ-3 от МП
6) С-58 от МП
7) Фары Эльф
8) ИК-фильтр от SKP model

Думаю сделать машину 1959-1961 годов выпуска с частичной модернизацией 1964-1967 годов(установка 2 плоских топливных баков от Т-54, замена Р-113 на Р-123). Как таковой конкретной привязки модель иметь не будет. В этот раз среднестатестический представитель советской мотострелковой или танковой дивизии. Или может быть будет даже представитель ГДР( Было поставленно 200 БТР50П,ПК,ПУ)- SpW 50 PK, посмотрим, пока не определился =) В дальнейшем буду делать к нему спарку(Трамп очень вовремя заявил о выходе орудия Д-44, к слову основное буксируемое орудие для БТР-50)

Несколько комментариев об афтемаркете. 2,3,4,5,6,7,8 пункты как всегда не вызывают ни каких нареканий. Все выполненно на достаточно высоком уровне. А вот Вояджер опять «нахимичил». По непонятным для меня приничнам, опять «зажал» триплексы, положил всего 3 штуки, хотя в общем на модель надо аж 8 штук. Будем спасаться закромами. Антена у вояджера меня просто убила. Если в предыдущих наборах на те же ПТ они давали в общем-то не плохие варианты напоминающие Р-123, то сейчас они срисовали антену со знаменитого музейного израильского трофейного БТР-50ПК. Что такая антена может забыть на ГДР-овской или советской машине я ума не приложу. В крыльях, волновом щитке-отражателе и прочей мелочевке нет ни чего сверхестественного, все сделанно нормально. Есть возможность сделать практически все люки рабочими. Правда при полном отсутствии интерьера это не более чем «интересная фишка».
Пользователь добавил изображение
1192487121.4.jpg (68.16 КБ)
Рисунок
img225a695d2cejpg.jpg (154.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pk50-100.jpg (45.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
1040709.jpg (20.29 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 31.12.2012 23:34:21
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
#$#


Очень интересно. Буду следить.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (28.96 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 26.09.2012 21:58:57
Не эстет.
Начинаю не спеша заниматься БТР-ом. Удалил отсутствующий эвакуационный люк на днище.
Рисунок
IMG_4246.JPG (190.51 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Убрал отверстия под нижние косынки. Изменил форму вояджеровских упоров-ограничителей заслонок водометов. Вояджер до сих пор ложит по сути старые платы от ПТ-76, тень на упорах так и не исчезла.
Рисунок
IMG_4247.JPG (203.89 КБ)
Рисунок
IMG_4229.JPG (172.67 КБ)
Рисунок
image1.jpg (239.72 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Собрал гусянку с ведущими колесами от Фриула
Коуши и троса от Eureka
Рисунок
IMG_4244.JPG (233.95 КБ)
Рисунок
IMG_4243.JPG (246.53 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Высверлил отверстие в стопоре люка командира бронетранспортера
Рисунок
IMG_4233.JPG (168.25 КБ)
Рисунок
btr-50_04_of_22.jpg (251.77 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Просверлил и вырезал отверстия в защитных колпаках воздухоотводных труб
Рисунок
IMG_4228.JPG (183.56 КБ)
Рисунок
IMG_4239.JPG (205.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo234.jpg (47.6 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
На бронекрышке МТО сделал бонки крепления решетки для укладки буя. Удалил крепления для баков от Т-54.
На коробке для укладки нагрудного переключателя, из пивжести сделана крышка с выштамповками. Трамп в очередной раз положился на раздербаненную машину и дал пустую коробку. Хотя на старой доброй модели ПТ-76 сия коробка нормальная. Мало того, на модели вообще отсутствует ещё одна коробка с выключателем, которую придется делать . Ошибки Трампа порой таковы, что можно без труда определить ту машину, по которой они делали свою модель
Рисунок
IMG_4241.JPG (199.54 КБ)
Рисунок
cimg05230fw.jpg (191.58 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Из пивжести сделал резино-металлическую накладку на люк механика-водителя. Установил антенный ввод Р-123
Рисунок
IMG_4224.JPG (191.84 КБ)
Рисунок
image.jpg (248.48 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Из проволоки изготовил шарниры на верхние люки, а из пивжести защиту к ним. Защиту ещё конечно надо допиливать, а шарниры ровнять, пока ещё грязновато
Рисунок
IMG_4225.JPG (164.35 КБ)
Рисунок
IMG_4242.JPG (187.97 КБ)
Рисунок
IMG_4235.JPG (186.73 КБ)
Рисунок
IMG_4236.JPG (187.79 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Прочёл вступительную часть.С интересом посмотрю.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Ориентировочно будет машина выпуска января-мая 1960 года с круглыми баками( однотипными бакам Т-34/85) и элементами модернизации 64-66 годов, а там уже как пойдет. Правда с государственной принадлежностью до сих пор не определился. Разрываюсь между нашим и ГДР-овским БТР-ом.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 09.11.2012 23:51:05
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Тоже буду следить, интересная стройка.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
*привет,Вячеслав,-с новым проектом...*присоединяюсь к активным зрителям*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет: Ошибки Трампа порой таковы, что можно без труда определить ту машину, по которой они делали свою модель
*интересно глянуть на прототип для модели пусковой Куба....*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Интересная машина,делайте ГДРовский
Цитата
Дмитрий пишет:
*привет,Вячеслав,-с новым проектом...*присоединяюсь к активным зрителям*

Привет Дим, спасибо

Цитата
FRITZ пишет:
*интересно глянуть на прототип для модели пусковой Куба....*

:D  Сомниваюсь, что такой есть в природе, а вот на прототип БТР-50того без проблем uuh

ОТ-62 -чехо-поляк. Копия БТР-50ПК, на низком корпусе, правда на нем присутствуют вещи харрактерные уже поздним машинам-бортовые крюки аналогичные тем, что стоят на корме и спереди.

Как мы видим коробка для укладки нагрудного переключателя пустая, без крышки. Коробки с выключателем нет вообще. Так же отсутствует резино-металлическая накладка на люке механика-водителя
Рисунок
btr-50_09_of_22.jpg (220.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
dscf0190_891.jpg (99.65 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 10.11.2012 17:22:25
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
FRITZ пишет:
Интересная машина,делайте ГДРовский

В таком случае дальнейшая спарка в виде Д-44 будет не возможна. Таких орудий в ГДР не поставляли
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Еще как поставляли: http://www.rwd-mb3.de/pages/d44.htm
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

Интересная машина,делайте ГДРовский



В таком случае дальнейшая спарка в виде Д-44 будет не возможна. Таких орудий в ГДР не поставляли
Тогда Д-44 не скоро трумп сделает хотя анонсировал ее
Цитата
Коуши и троса от Eureka
*А коуши "правильные"?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Еще как поставляли:

Сомниваюсь, это всего лишь описание, да и фотографии не ГДР-овские.

Можно сверить через эту базу данных

http://armstrade.sipri.org/armstrade/page/trade_register.php

Чего немцам там только не поставляли
М-30
Д-30
СУ-76
БС-3
М-43
СК11
М-46
Д-1
Луна
БМ12
Т-12
Луна-М
9П117
БМ21 Град
А215 Град
Д-20
АК230
Зиф31Б
2С1
2С3
SS21
SS23
2С11

Но Д-44 в списке нет. С 1950 по 1989 год, можете проверить сами

Цитата
FRITZ пишет:
Тогда Д-44 не скоро трумп сделает хотя анонсировал ее

В декабре выйдет
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий пишет:
*А коуши "правильные"?*

Да я б не сказал, что у Трампа они не правильные, просто они есть у Eureka вместе с тросами, и они выполнены несколько точнее и лучше что-ли, нежели у трампа
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Продолжаем стройку..

За прошедшее время были сделаны надгусеничные полки с брызговиками, переделал крышку на коробку для укладки нагрудного переключателя. Заново сделал резинометаллическую накладку на люк мехвода. Из запасников нашел подходящий триплекс для МК-4, бронировку взял из набора. Приподнял броневую решетку рядом с эжектором. Из  медной проволоки изготовил многочисленные поручни.
Рисунок
IMG_4709.JPG (170.39 КБ)
Рисунок
IMG_4710.JPG (198.42 КБ)
Рисунок
IMG_4725.JPG (198.32 КБ)
Рисунок
IMG_4730.JPG (176.36 КБ)
Рисунок
IMG_4731.JPG (194.36 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 05.12.2012 15:44:10
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Полностью спилил стопор на лобовой плите. Я его видел только на единственной музейной машине, все иные машины разных годов и вариантов выпуска его лишены.

Так же снимаю свои обвинения по поводу коробки для укладки 1.5м кабеля, с кнопкой включения, для запуска электродвигателя откачивающего насоса, снаружи. Данная коробка появилась у отца семейства(ПТ-76) в июне 1961 года, (при чем именно у варианта "Б", с другим корпусом) стало быть на данной модели её и в правду быть не должно.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 05.12.2012 15:42:56
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Спаял и установил 2 90-литровые топливные бочки. Бочки от Вояджера мне очень понравились, единственные их недостатки, это полное отсутствие каких-либо хомутов для установки, недостаточная на мой взгляд ширина(на месте стыков остается щель) и их расчет на Т-34( в связи с чем стык у бочек расположен не очень удобно для того-же БТР-50. Вырезал недостающие хомуты, так же сделал некое пообие отсутствующих замков. По вариантам установки выбрал второй. Первый(официальный скажем так) предусматривал установку левой бочки на бронировке эжектора, правой на съемной крышке над основными топливными баками. Оба варианта были распространены в равной степени.
Рисунок
06.jpg (173.64 КБ)
Рисунок
IMG_4728.JPG (209.24 КБ)
Рисунок
IMG_4726.JPG (198.37 КБ)
Рисунок
IMG_4719.JPG (194.62 КБ)
Рисунок
IMG_4716.JPG (185.16 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 05.12.2012 15:41:03
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
....
Рисунок
IMG_4733.JPG (202.82 КБ)
Рисунок
IMG_4735.JPG (183.74 КБ)
Рисунок
IMG_4738.JPG (211.69 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
)T(
Пользователь добавил изображение
facepalmic.gif (13.08 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 05.12.2012 18:48:14
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Обоснуй...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Обоснуй...
*согласен,просто с "пятидесяткой-пумой"давно общался/почти тридцать лет прошло/-многое уже не помню*если есть ошибки-хорошо бы указать,Анатолий.../для общей пользы*P.S.классный смайлик
Пользователь добавил изображение
facepalmic.gif (13.08 КБ)
Изменено: Дмитрий - 07.12.2012 02:57:01
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат