Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БТР-50ПК, 1:35, Trumpeter (Готово)
Общей пользы к сожалению не будет. Говнистенькая "мстя" и детские обиды оного не предусматривают. Смотрится данное забавно,и от части льстиво=)
Ошибки есть и будут,от них ни куда не деться, идеальных моделей не бывает. По возможности основная масса устраняется и доводится. Как это все будет выглядеть в финале,думаю будет видно недели через 2-3.

Все больше склоняюсь к ГДР-овскому варианту. Спарку на него делать не буду(надо капитально переделывать сцепное). Судя по существующей тенденции, относительно скоро должна выйти Моталыга, на неё и пойдет Д-44.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.12.2012 21:45:13
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, тему перенёс, Успехов!
Спасибо Марат
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Продолжаем работу. За прошедшее время было сделанно следующее:

- установил волновой щиток отражатель
- сделал защелки на крюки
- проводку и выход на стакан антенного ввода
- из ненужных плат вырезал полосы, добавил гайки и получил кронштейны на две фары и С-58
- из запасников достал светомаскировочную насадку на левую фару
- поднял на несколько миллиметров сетку рядом с эжектором. Трамп дает утопленную(характерную для "высоких" корпусов)
- сделал отсутствующие крепления для кирки. Лишней кирки у меня к сожалению пока нет, так что крепления оставил открытыми
- полностью переделал большинство поручней на кормовой части машины. Трамп дает поручни харрактерные для ПТ-76. На БТР-ах же, судя по фотографиям на всех 3 крышках стояли одинаковые поручни. На ПТ-шках такие поручни стоят только на крышке силовых передач
Рисунок
IMG_4783.JPG (192.95 КБ)
Рисунок
IMG_4778.JPG (204.55 КБ)
Рисунок
IMG_4777.JPG (199.49 КБ)
Рисунок
IMG_4774.JPG (209.46 КБ)
Рисунок
IMG_4788.JPG (194.85 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
......
Рисунок
IMG_4773.JPG (205.3 КБ)
Рисунок
IMG_4753.JPG (192.34 КБ)
Рисунок
IMG_4798.JPG (202.13 КБ)
Рисунок
IMG_4740.JPG (177.82 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 14.12.2012 23:34:47
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
- из проволоки спаял ограждение для ОУ-3(оно ещё будет подчищаться)
Рисунок
IMG_4775.JPG (203.3 КБ)
Рисунок
IMG_4776.JPG (196.32 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
...
Рисунок
IMG_4797.JPG (220.06 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
- из пивной жести сделал ящик ЗИП, замки нашел в запасниках. Таковой ящик является харрактерной особенностью для всех ГДР-овских БТР-50.
Обмеров у меня не было, поэтому для вычисления размеров ящика пришлось проводить анализ. Я имел точное место расположения ящика, размеры крышки над силовыми передачами, выштамповки,  дополнительных топливных бочек, точное местонахождение болтов на крышке, и интервалов между ними.
Рисунок
IMG_4800.JPG (237.79 КБ)
Рисунок
IMG_4796.JPG (211.73 КБ)
Рисунок
IMG_4765.JPG (198.26 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 14.12.2012 23:33:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну и как вы уже поняли, я буду делать ГДР-овскую машину. С привязкой тут отдельная история.

К сожалению, интернет не изобилует большим кол-вом фотографий на тему «SPW-50  в армии ГДР».  Мне не удалось раскрыть секрет немецкой маркировки боевых машин. Техника NVA несла 2-х значные, 3-х значные и 4-х значные номера, а порой и вообще один лишь герб. Эти номера не имели привязки ни к численности подразделений, ни к их структуре. Они не имели отношения и к порядковым номерам данных соединений. В конечном итоге лишь на одной единственной фотографии удалось определить конкретное подразделение. В дали, на фоне боевых пловцов стоял SPw-50PK под номером «4910».

11 инженерно-саперный батальон "Willi Gall" из состава 11 мотострелковой дивизии.

Собственно говоря, обвес и комплектация машины, под номером 4910,  меня не устроили. Посему буду делать машину под номером 4909. Можно утверждать однозначно, что под этим номером был БТР-50ПК, но не известно,  был ли он именно данной версии, и с нужными мне  обвесом и комплектацией, но таковой шанс имеется
Пользователь добавил изображение
tauch3.jpg (31.71 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
По-тихоньку начинаю подводить работу к логическому завершению.

Сделал проводку к фарам и С-58, выходы на неё. Установил ОУ-3 от MP, изготовил проводку и выход к ней. Из запасников нарыл ремни для брезента и крепления к ним.

Сделал ограждение фар. У ЕТ ,в наборе для ПТ-76, они конечно гораздо копийнее и лучше, нежели у Вояджера, которые стоят тут. На одном из ограждений пришлось добавлять отсутствующие прутья. Вот вроде и все
Рисунок
IMG_4813.JPG (217.88 КБ)
Рисунок
IMG_4815.JPG (213.66 КБ)
Рисунок
IMG_4817.JPG (209.35 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Нанес жидкие маски на всю оптику, загрунтовал и покрыл первым базовым слоем. Получил нужный мне оттенок, в дальнейшем буду работать с ним. Сделал легкую модуляцию( в последствии мелочевка ещё будет прорабатываться отдельно). Поначалу она была более контрастная, но я решил её приглушить. Не стал рисковать. Затемнить модель конечно всегда можно успеть, но хочется избежать лишних слоев и процессов. Вполне возможно, что вся последующая тонировка сожрет эту модуляцию, а может и будет в самый раз. Посмотрю и наберусь опыта для последующих работ.
Рисунок
IMG_4847.JPG (204.75 КБ)
Рисунок
IMG_4856.JPG (220.04 КБ)
Рисунок
IMG_4852.JPG (210.11 КБ)
Рисунок
IMG_4850.JPG (217.29 КБ)
Рисунок
IMG_4851.JPG (215.34 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
.......
Рисунок
IMG_4857.JPG (221.05 КБ)
Рисунок
IMG_4862.JPG (202.29 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*по хорошему завидую-теперь начинается самое интересное...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*по хорошему завидую-теперь начинается самое интересное...*

И самое ответственное, одно неловкое движение может загубить всю модель. Но с базой уже по сути закончено, на данном этапе модель уже покрыта глянцевым лаком, нанесены опозновательные знаки и начинается смывка. Думаю после смывки, полу-глянца и 3-4 фильтров покажу результат
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Нанес глянцевый лак,предварительно все таки решив увеличить контрастность модуляции на свой страх и риск, в общем то фильтры сожрали основную часть контраста, а впереди ещё масло, пигменты и матовый лак, по идее должно остаться именно то, что надо. Сделал смывку,задул сатиновым и нанес порядка 4 фильтров. Снял маски. Нанес маркировку. Очень своевременно пригодились сухие декали от Миг. Трамповские цифры по размеру гораздо меньше, да и стилистика там совершенно иная.
Рисунок
IMG_4958.JPG (199.67 КБ)
Рисунок
IMG_4929.JPG (239.81 КБ)
Рисунок
IMG_4932.JPG (212.67 КБ)
Рисунок
IMG_4933.JPG (233.68 КБ)
Рисунок
IMG_4943.JPG (214.47 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
....,,,
Рисунок
IMG_4951.JPG (247.49 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Выглядит очень натурально.
Спасибо Марат.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*классно смотрится*тоже было дёрнулся покупать пятидесятку/а заодно и ПТ-76/-но траки к этим машинам Сектор35 не льёт/может,пока.../*подождём*
Изменено: Дмитрий - 24.12.2012 02:06:11
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Спасибо Дим, льет Фриул, при чем очень качественные и со звездами. Есть ещё смола у МастерКлаба, но за неё не скажу, не пользовался. Кстате ни кто не делает ранние траки на ПТ-76/БТР-50, они чуть по-меньше, чем поздние, и у них есть окна на гребне
Рисунок
015.jpg (211.28 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 24.12.2012 05:15:22
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*спасибо,Слав,за инфу...странно,что Трумп далее не погнал линию пятидесяток-может,оставили на потом?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Может,кто его знает. П и ПА они врятли будут делать,ибо с открытой крышей от интерьера уже не убежишь. А вот те же поздний ПК,ПУ и ПУМ очень даже может быть,время покажет. По чехо-поляцким вариациям на тем БТР-50, OT-62/Topas,весь спектр и линейный ряд делает помойму PanzerShop, смолянные конверсии  хорошего качества.

Есть еще не паханное поля в виде ТРК Марс и Луна. В общем есть над чем задуматься тому же Трампу.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 25.12.2012 07:13:58
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:Есть еще не паханное поля в виде ТРК Марс и Луна. В общем есть над чем задуматься тому же Трампу.
*я тоже об этом подумал-хорошо бы...*когда-то,помнится,ВЭ храбрился по поводу Луны*-но не сложилось/может,и к лучшему*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Закончил основную часть тонировки и ходовую. Осталось кое-где до-красить, до-тонировать, подровнять и т.д. В общем мелочи. Ну и добить шанец и обвес машины. Пока цвета и освещение на фотографиях гуляют, на финальной фотосессии надеюсь от этого избавится
Рисунок
IMG_4962-2.jpg (154.64 КБ)
Рисунок
IMG_4965-1.jpg (179.85 КБ)
Рисунок
IMG_4972-1.jpg (179.34 КБ)
Рисунок
IMG_4978-1.jpg (152.18 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
,,,,,,,,,
Пользователь добавил изображение
IMG_4981-1.jpg (141.15 КБ)
Рисунок
IMG_5010-1.jpg (174.52 КБ)
Рисунок
IMG_5022-1.jpg (156.26 КБ)
Рисунок
IMG_5028-1.jpg (160.08 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Триплексы не очень нравятся. А так хороший БТР. Может ему какое-нибудь орудие собрать в придачу?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Может ему какое-нибудь орудие собрать в придачу?

Была идея. Да и Трамп как раз выпустил Д-44(основное орудие для этого БТР-а). Но для этого на БТР-е надо либо полностью перепиливать сцепное, либо изначально делать орудие ТОЛЬКО в походном положении. Да и не охото в очередной раз ждать. Пока появится в магазинах Д-44, и пока кто-нибудь соизволит сделать на него ствол. Уже есть один ожидающий проект, хочется готовой модели. Плюс ко всему прочему выбран ГДР-овский вариант, а в NVA, по моим данным, Д-44 не было. БТР у меня относится к 11 инженерно-саперному батальону "Willi Gall" (где артиллерии нет как таковой). Ну а по триплексам, думаю надо пройтись по ним растворителем, дабы блестели после всех тонировок.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 28.12.2012 23:18:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Собрано и окрашено классно.
Красиво! Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Спасибо
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат