Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Срочно нужна помощь в строительстве тигра от italeri, Уважаемые товарищи моделисты помогите неопытному собрату по увлечению.
И не понятно вообще надо их крепить или как , как мне подсказали выше гибриды выпускали в конце войны
Пользователь добавил изображение
SDC11908.JPG (134.61 КБ)
Здесь ни каких патрубков нет
Спасибо за внимание , с уважением
Это детали крепления фильтров Фейфель, которые присутствуют на том же литнике, ставились на ранние Тигры. Думаю, Вам они не нужны, поэтому в инструкции про них и не сказано. На Вашем месте я бы скачал пару книжек про Тигры. Половина вопросов отпала бы автоматически.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Передняя амбразура на комбашенке у Вас смотрит чуть вправо, а не четко вперед, как должно быть. Крепления зап.траков на башне: с левой стороны должно быть пять, с правой - два.
На приведенном Вами чертеже корпус и башня позднего типа, зря на него ориентируетесь. У Вас - ранние.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
На Вашем месте я бы скачал пару книжек про Тигры. Половина вопросов отпала бы автоматически.
Вот скачал тигр крупным планом а еще я не знаю. Спасибо за как всегда оперативные ответы. В прошлый раз вы просили инструкцию выложить Том скан есть. Иногда приходят мысли по покраске я так понимаю дункель не годится  unk()
Поищите "Военные машины" №73. Тигр (часть 5). Там про гибриды рассказывается немного. Есть фото, боковики и схемы. Не найдете, могу скинуть, но только завтра.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Нашел это издание , раньше наверное ни хотел искать а теперь еще кучу книг и фото попались , спасибо D@N . Пошел изучать стройка заморожена 8)-
Здравствуйте коллеги . Книг теперь у меня много а вопросы все прибовляются (8))
Кажется я определился с прототипом тигра , мне показалось что из этих дров может получиться вот этот агрегат
Рисунок
t.png (190.23 КБ)
Вот первая непонятка нужно ли крепить защитные кожухи выхлопных труб
Второй вопрос Крепления доп траков их слева 4 , а фото справа я не нашел
Если кто подскажет что делать буду очень признателен
P s Хотел из коробки теперь думаю 8(-)
Цитата
oleg2009 пишет:
Кажется я определился с прототипом тигра , мне показалось что из этих дров может получиться вот этот агрегат
А почему бы не этот? на него и деки в комплекте есть? :)
Пользователь добавил изображение
Hybr.JPG (68.61 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
oleg2009 пишет:
Вот первая непонятка нужно ли крепить защитные кожухи выхлопных труб
Второй вопрос Крепления доп траков их слева 4 , а фото справа я не нашел
Если кто подскажет что делать буду очень признателен
P s Хотел из коробки теперь думаю  
Кожухи должны быть. Если они оторваны, то должны остаться кронштейны их крепления.
Доп траков слева 5! На фото один трак отсутствует, посмотрите внимательно, слева видно пустое крепление, и у Вас оно должно быть. Справа должно быть два. Это стандартная схема.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Думаю окраску в зеленый с остатками коричневого цвета думаю проще изобразить и воще фиг знает чем красить аэр в процессе выбор: приценка уламования супруги :{}
Уважаемый D@N непонятки исчерпаны
А 411 декаль имеется ,  мне ни кто не подскажет какой нибудь курс как подобный камо рисовать
Изменено: oleg2009 - 23.10.2012 17:27:05
Вот фоткнул деки и травление? но я всеже думаю делать гибрид F13
Рисунок
SDC11918.JPG (184.56 КБ)
Рисунок
SDC11919.JPG (186.09 КБ)
Думаю крылья ни выкидывать пригодятся Тигр надеюсь не последний :)
Цитата
oleg2009 пишет:
...мне ни кто не подскажет какой нибудь курс как подобный камо рисовать...
Брать аэрограф и тренироваться.  ;)

Цитата
oleg2009 пишет:
но я всеже думаю делать гибрид F13
Последнее слово в любом случае за Вами. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Брать аэрограф и тренироваться.
Золотые слова спасибо
Добрый день коллеги ,пока моя стройка немного приостановлена (все силы брошены на создание шедевра "компрессор из холодильника") все же по замечаниям D@Nа исправлена допилена башня. Посмотрите может что еще допилить надо 8(-)
Рисунок
SDC11930.JPG (149.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11931.JPG (68.78 КБ)
Рисунок
SDC11935.JPG (149.54 КБ)
Еще подделал карму,
Рисунок
SDC11937.JPG (170.88 КБ)
Рисунок
SDC11938.JPG (157.67 КБ)
И вот вопрос если я все же буду пилить тигр f13 тогда наверное кожухи выхлопных должны быть не такими новыми (кот по ходу был потрепанный) Есть в наборе  детали травления не понял как их крепить , Или не трогать их unk()
Спасибо за внимание
Изменено: oleg2009 - 27.10.2012 09:45:28
травление вот такого рода
Пользователь добавил изображение
clip_image004.jpg (74.82 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:
И вот вопрос если я все же буду пилить тигр f13

если будете пилить 13 то вот найдите и скачайте этот журнал и по нему пилите,там работа просто отличная....и кожухи там не нужны
Рисунок
073.jpg (183.08 КБ)
Изменено: FLUGER G. - 27.10.2012 10:14:09
Рисунок
а если найдёте и вот эту книгу Osprey - Modelling. #037. Modelling the Tiger I.pdf  то посмотрите ещё один прототип гибрида
Рисунок
Уважаемый FLUGER G. спасибо за советы, масштабные модели у меня полный сборник но вот дочитать их терпения не хватает :) Блин по ходу ящик башенный в топку 8(-)
Цитата
D@N пишет:
Кожухи должны быть. Если они оторваны, то должны остаться кронштейны их крепления.
Плохо на оригинальных фото видно но кожухов вроде нет, кранштейны отрезать от пластиковых кожухов так? unk()
Изменено: oleg2009 - 27.10.2012 10:51:52
Циммерит был иль нет на f13 в наборе нет  :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат