Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Срочно нужна помощь в строительстве тигра от italeri, Уважаемые товарищи моделисты помогите неопытному собрату по увлечению.
Вот есть такая модель , куплена в одном специализированном магазине в Москве. После постройки первой модели захотелось построить что то похожее на модель . У продавца  я просил модель первого тигра в 35 масштабе, он сказал что у тамиии слишком сложная инструкция , а качество пластика везде одно . Почитав на сайте обзоры очень удивился когда увидел что в коробке у звезды тоже самое. Но эт тока начало . Следы от толкателей видны по всюду, да и цена заметно выше звезды . При сборки столкнулся с вот такой задачей см фото. p s толь лыжи не едут ,,,,,
Пользователь добавил изображение
Фото0024.jpg (133.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0023.jpg (116 КБ)
Рисунок
Фото0025.jpg (180.88 КБ)
за фото просьба не ругать днем сделаю лучше
у тамии сложная инструкция?! Вообще конечно интересно, прям "скандалы, интриги, расследования"... В каком это магазине в Москве
начинающему моделисту впарили италовского раннего тигра вместо традиционно на щелчке собирающейся тамии...
Цитата
Kais пишет:
В каком это магазине в Москве начинающему моделисту впарили италовского раннего тигра вместо традиционно на щелчке собирающейся тамии...

Явно нелюди продавали :)
вот вернитесь в магазин и плюньте этому продавцу в рожу!
а в чём сама проблема то? на фото как то не понятно
Цитата
ruspatriot пишет:
вот вернитесь в магазин и плюньте этому продавцу в рожу!
Мелкое хулиганство, однако. &*^

Цитата
ruspatriot пишет:
а в чём сама проблема то? на фото как то не понятно
Тигр как Тигр. От Италери. Брать и  8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Если я не ошибаюсь то что я прелипил с одной стороны и приставил с другой называются балансирами, могу ошибаться, так вот на литнике они одинаковые тоесть как батинки на одну ногу, а стоит эта зараза на 90 рублей меньше чем тамия
скажите что можно с этим сделать?
Цитата
oleg2009 пишет:
скажите что можно с этим сделать?
По-моему, никто так и не понял, в чём проблема. Ванна как ванна, балансиры как балансиры. unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Прошу прощения наверное на тигре все так и должно быть, тогда другой вопрос тоже из песка ванну к верху нада в начале липить , или гусеницы собрать с траками а уж потом низ с верхом собирать?
Цитата
oleg2009 пишет:
скажите что можно с этим сделать?
собирайте дальше,следуя инструкции
oleg2009, как уже сказали, над Вами жестоко прикололись... Что касается самого набора "Hybrid", то маркетинг итала заслуживает медали, скрестить 2 старых "кривых" набора в одном, это выше всяких похвал! собирайте по инструкции, иначе корвалольчиком запасайтесь, на мат.часть там намек смутный)))
Цитата
oleg2009 пишет:
скажите что можно с этим сделать?
ни чего продолжайте! всё будет ок!
Всем спасибо за советы, я уже совсем отчаиваться начал. буду пилить дальше пока шпаклевка ни кончится , а кончиться дальше пилить буду , не понятно с мат чатью и окраской. Кароче за образец взял вот эту работу http://karopka.ru/forum/forum271/topic11216/, у меня из этих дровишек может подобное получиться ?, как я понимаю исторически и географически танки равны. Да и то какую схема окраски дает производитель я такое даже в нетрезвом состоянии не изображу , а по инструкции колеса пора красить вооо
Всем доброго времени суток , продолжаю зачищать следы от толкателей 8(-) , вот что имеем на сегодня
Рисунок
SDC11836.JPG (183.82 КБ)
Рисунок
SDC11839.JPG (184.4 КБ)
Рисунок
SDC11840.JPG (184.64 КБ)
краску для базы ванны и траков взял такую
Рисунок
SDC11849.JPG (215.31 КБ)
Крашу кусками паролона и кистью, (каплю на компрессор)  8)-
Интересно) Что могу посоветовать, смотрите в инструкцию почаще, большинство проблем вполне решаемы. Если красить собираетесь в дункель (то есть немецкий жёлтый), то у тамии для этого есть краска dark yellow, ваша же desert yellow не подойдёт. Гусеницы сначала красят (как правило) в чёрный, потом проходятся смесью коричневого, желтого и буро-малинового (это на свой вкус) для "запыления", а только потом грани выдеяют металликом. Но вам до этого пока очень далеко, советую сначала собрать сам танк, а потом заниматься траками. Побольше фотографий сюда выкладывайте и побольше комментируйте свои действия, перед тем как что либо сделать, чтобы потом не пришлось переделывать.
И да, сначала модель надо собрать, а потом красить. Нельзя делать и то и другое одновременно.
Изменено: Михаил - 21.09.2012 21:10:01
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Успешной стройки, как по мне так нет легких или сложных моделей, любая модель должна делаться в удовольствие. Я не знаю как по инструкции, я до пустим собираю так :
- Башня ;
- Ванна с корпусом
- Катки и гуси
Это все отдельно, затем крашу и собираю все в кучу. Гуси собирай из двух частей, верхняя и нижняя, чтоб установить после окраски. Гуси должны плавно переходить а не углами, после склеивания их можно изгибать и получаются плавные переходы.
Спасибо за советы . Что теперь надо краску удалять , или же дальше собрать а потом краску удалить %D
Зачем катки черным цветом покрасили? Они с внутренней амортизацией, резина внутри находится, а то что у вас черным цветом обозначено - железо, а не бандажи на самом деле. То же самое и с ленивцами. Они на этих местах ободраны до металла от трения об гребни траков, а вы их черным покрасили. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
удали краску сейчас...пока ещё немного собрал..и если не углубляться в матчасть то сборка несложная ..ну гуси мозг немного изнасилуют..а так ничего
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
перекрас.... да и провис траков уже не правильный..
Цитата
ruspatriot пишет:
перекрас.... да и провис траков уже не правильный..
Траки еще не приклеены исправим, а вот на ведущем колесе приклеены на мертво revelом .
пи си крот поможет :)}}}
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
oleg2009 пишет:

скажите что можно с этим сделать?

собирайте дальше,следуя инструкции
вот так по инструкции (bay)
http://panzer35.ru/forum/40-3350-49 смотрю и думаю катки черные по краю , наверное не прав почистим 8(-)
Здравствуйте Уважаемые, сегодня имеем вот что
Рисунок
SDC11866.JPG (184.06 КБ)
Рисунок
SDC11879.JPG (193.02 КБ)
Рисунок
SDC11877.JPG (216 КБ)
Рисунок
SDC11876.JPG (179.98 КБ)
Рисунок
SDC11873.JPG (184.03 КБ)
Рисунок
SDC11869.JPG (184.63 КБ)
Рисунок
SDC11867.JPG (203.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11865.JPG (138.4 КБ)
Рисунок
SDC11862.JPG (185.7 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:
http://panzer35.ru/forum/40-3350-49 смотрю и думаю катки черные по краю , наверное не прав почистим  
А зачем смотреть на ранние катки? Вы на свои смотрите, на них нет бандажей.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Подскажите вот эта щель получилась из за кривизны рук или набора
Пользователь добавил изображение
SDC11884.JPG (61.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11859.JPG (36.47 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат