Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-62 от Trumpeter, изкоробка с легкими доработками
Давно уже выставляюсь на Каропке, а вот стройку здесь затею впервые:)
Жертва - трамповский Т-62. Сразу скажу что доработки буду косметическими. Экстремальных перепилов не планируюпоэтому форму башни оставлю как есть.
Итак на данный момент имеем:
1.С корпуса убрал все следы системы навески минного трала,с кормы и лобовой плиты.
2.Зашпаклевал стык нижней и верхней лобовой плиты и исправил сварной шов.
3.Убрал вырезы на волноотбойной доске.
4.На башне выполнил разводку к прожектору прицела Л-2
5.Откинул крышку вентилятора,пришлось делать сетку и прутки ограждения
6. Сделал ограждение фар и разводку к ним
7. Доработал крепление бочек
8. Сделал антену
9.Сделал тягу к прожектору ОУ-3

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Сурнин - 19.05.2012 14:52:18
У SP Designs есть отличные башни на танки обр. 62, 67, 72 и 75 годов

Антенный ввод, как я понимаю от Р-123?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
У SP Designs есть отличные башни на танки обр. 62, 67, 72 и 75 годов

Антенный ввод, как я понимаю от Р-123?
Нет башней я родной обойдусь :)
А ввод да что-то похожее на 123,были у меня мысли сделать ранний на Прагу: повесить двухколенную трубу,ввод на Р-113,щитки задние переделать. Но в итоге решил делать так.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
У SP Designs есть отличные башни на танки обр. 62, 67, 72 и 75 годов
я вас разочарую... это чуть переработанный трумп...
Пользователь добавил изображение
а вот есть отличная башня у ....МА
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Madwolf (Волков) - 19.05.2012 18:48:19
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
а вот есть отличная башня у ....МА
Ну так Миниарм сделал позднюю башню,а у меня ранняя.
Кстати кто нибудь производит снаряды,гильзы для Т-62.Очень хотелось бы оживить модель несколькими гильзами на надмоторной плите.
Поприсутствую)Не являюсь сильным поклонником Т-62,но интересно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Ну так Миниарм сделал позднюю башню,а у меня ранняя.
Кстати кто нибудь производит снаряды,гильзы для Т-62.Очень хотелось бы оживить модель несколькими гильзами на надмоторной плите.
я к тому что Башня хоть и поздняя но будет отличная.
Сняряды и гильзы смотрите у МП
Пользователь добавил изображение
5955b_mpa315.jpg (47.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
5956b_mpa315-2.jpg (24.14 КБ)
Изменено: Madwolf (Волков) - 19.05.2012 19:38:35
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Сняряды и гильзы смотрите у МП
Во точто нужно,спасибо.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
я вас разочарую... это чуть переработанный трумп...

Ну дак и Трумп не дрова однако. У SP с общей геометрией и скулами нормально. А миниармовские башни что на Т-55, что на Т-62(башень танков обр. 62 и 67 года нам пока не обещают) только готовятся к "серийному" выходу
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 20.05.2012 00:14:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
А ввод да что-то похожее на 123,были у меня мысли сделать ранний на Прагу: повесить двухколенную трубу,ввод на Р-113,щитки задние переделать. Но в итоге решил делать так.

Просто если подумать логически, то под Р-123 надо будет и соответствующую "модернизацию" проводить, то есть это как минимум звездочки и  траки с РМШ. Танк ранний, соответственно вышел с конвеера с Р-113ой, а Р-123 могла появиться на нем в ходе плановой модернизации или капремонта, а там в таком случае меняли и гусянку с ведущими колесами(последнее так же могли сделать в условиях в/ч), и устанавливали ДШКМ, плюс новая оптика. А так,е сли будете брать гильзы со снарядами, то можно и в совокупе зацепить антенный ввод от того же Модел Поинта
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Просто если подумать логически, то под Р-123 надо будет и соответствующую "модернизацию" проводить, то есть это как минимум звездочки и траки с РМШ. Танк ранний, соответственно вышел с конвеера с Р-113ой, а Р-123 могла появиться на нем в ходе плановой модернизации или капремонта, а там в таком случае меняли и гусянку с ведущими колесами(последнее так же могли сделать в условиях в/ч), и устанавливали ДШКМ, плюс новая оптика. А так,е сли будете брать гильзы со снарядами, то можно и в совокупе зацепить антенный ввод от того же Модел Поинта
Вячеслав,спасибо за замечание это заставило меня просмотрел еще раз литературу и что я выяснил:
Радиостанцию Р-123 стали устанавливать на танки с июля 1964 года, а вот гусеницу РМШ ввели только с 1965,месяц выяснить не удалось. Таким образом в таком виде танк сходил с конвеера как минимум полгода-год
Изменено: Дмитрий Сурнин - 20.05.2012 08:52:46
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Радиостанцию Р-123 стали устанавливать на танки с июля 1964 года, а вот гусеницу РМШ ввели только с 1965,месяц выяснить не удалось. Таким образом в таком виде танк сходил с конвеера как минимум полгода-год

Тогда все сходится, до 67 года вроде ни каких серьезных изменений в конструкцию танка не вносилось. А касаемо Р-123 и РМШ имелось виду то, что если танк вышел с завода с Р-113,то Р-123 на него могли установить лишь в ходе либо плановой модернизации, либо планового капремонта. Что в первом, что во втором случае так же заменяли ОМШ на РМШ
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Просто если подумать логически, то под Р-123 надо будет и соответствующую "модернизацию" проводить, то есть это как минимум звездочки и траки с РМШ. Танк ранний, соответственно вышел с конвеера с Р-113ой, а Р-123 могла появиться на нем в ходе плановой модернизации или капремонта, а там в таком случае меняли и гусянку с ведущими колесами(последнее так же могли сделать в условиях в/ч), и устанавливали ДШКМ, плюс новая оптика. А так,е сли будете брать гильзы со снарядами, то можно и в совокупе зацепить антенный ввод от того же Модел Поинта
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Тогда все сходится, до 67 года вроде ни каких серьезных изменений в конструкцию танка не вносилось. А касаемо Р-123 и РМШ имелось виду то, что если танк вышел с завода с Р-113,то Р-123 на него могли установить лишь в ходе либо плановой модернизации, либо планового капремонта. Что в первом, что во втором случае так же заменяли ОМШ на РМШ

Да интересные заявления:)...
Не хотелось бы в теме соответствующей модели начинать обсуждения о матчасти,тем более автор уже определился,но... хотелось бы предостеречь форумчан.
Уважаемый CaesarSlava,давайте не будем делать ничем не обоснованные заявления,потому как люди по неопытности\доверчивости могут почитать Ваши рекомендации и начать предпринимать какие либо действия.Перед тем, как начать делиться своими рекомендациями,следовало бы поучить эту самую матчасть,а проще почитать и переосмыслить посты более опытных коллег.
На худой конец можно погуглить,ну или посмотреть фотографии печатных изданий,очень вами любимых.
Дабы не быть голословным:
Пользователь добавил изображение- машина в ходе событий 68г,хорошо видно ОМШ и антенный ввод Р-123,башня без ЗПУ.
Машины из этой же колонны

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Машины модернизации 1976 года с КДТ-2
Пользователь добавил изображение- омш

Т-62М -ОМШ
Пользователь добавил изображение

ну и для закрепления:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ну и Т-62 с ОМШ и Р-113
Пользователь добавил изображение

P.S.  Замена ОМШ на РМШ не как не свзязаны  с проводившейся модернизацией и установкой Р-123
Изменено: Madwolf (Волков) - 20.05.2012 11:58:21
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Не хотелось бы в теме соответствующей модели начинать обсуждения о матчасти,тем более автор уже определился,но... хотелось бы предостеречь форумчан.
Уважаемый CaesarSlava,давайте не будем делать ничем не обоснованные заявления,потому как люди по неопытности\доверчивости могут почитать Ваши рекомендации и начать предпринимать какие либо действия.Перед тем, как начать делиться своими рекомендациями,следовало бы поучить эту самую матчасть,а проще почитать и переосмыслить посты более опытных коллег.

Уважаемый Madwolf, во первых я значусь CaesarSlava лишь на двух форумах(этот в их число не входит), в связи с занятыми никами, так что не будем вводить людей в заблуждение касаемо данного форума и моего ника на нем. Во вторых, прежде чем парировать, удосужтесь вчитаться в написанное, и уяснить казалось бы несложный смысл в строках.

Во первых начнем с того, что как минимум 1 год Т-62 выпускался под обр. 62 года с Р-123 и с ОМШ, за сим вопросов быть уже не должно. При условии, что данный танк вышел из завода с Р-113, основываясь на нормативно-правовых актах(а не частных случаях) были сделанны определенные выводы.

Новые гусеницы с РМШ были разработанны в Омске на 174 заводе в 62 году, на вооружение их приняли в 66 году, по другим данным в конце 65 года. И согласно приказу министра обороны СССР, в связи с тем, что ресурс гусениц с РМШ, а так же их динамические показатели были на порядок выше, чем у ОМШ(не по моему желанию и фантазии)замена с ОМШ на РМШ происходила в ходе модернизаций при капитальных ремонтах танков Т-54/55/62, на советских заводах(так же при данных модернизациях и капремонтах меняли устаревшие и не очень удачные Р-113) Позже в 70х годах, замену ОМШ на РМШ стали уж производить и в войсковых соединениях, силами местных РР.

Это факт, и попробуйте его оспорить. А уже как обстояло дело на конкретных образцах военной техники, совершенно иной случай, при том частный случай, и имеющий место быть уже при обсуждении конкретных машин, конкретного соединения


 
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
P.S.Замена ОМШ на РМШ не как не свзязаныс проводившейся модернизацией и установкой Р-123

Расскажите об этом тогдашнему министру обороны СССР))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 20.05.2012 17:24:02
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:

Да интересные заявления:)...
Не хотелось бы в теме соответствующей модели начинать обсуждения о матчасти,тем более автор уже определился,но... хотелось бы предостеречь форумчан.
Уважаемый CaesarSlava,давайте не будем делать ничем не обоснованные заявления,потому как люди по неопытности\доверчивости могут почитать Ваши рекомендации и начать предпринимать какие либо действия.Перед тем, как начать делиться своими рекомендациями,следовало бы поучить эту самую матчасть,а проще почитать и переосмыслить посты более опытных коллег.
На худой конец можно погуглить,ну или посмотреть фотографии печатных изданий,очень вами любимых.
Владимир,ну так зато у нас получился очень интересный экскурс в матчасть,уверен что многие в том числе и я даже бы не обратили на этот момент внимания, а теперь благодаря Вячеславу и вам(кстати, можно дальше на "ты"?)теперь эту деталь узнают многие. Отдельное спасибо за фото,многих у меня не было.
У меня такой же аппаратик имеется. Собран из коробки, ждёт покраски. Качество набора приятно порадовало
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
У меня такой же аппаратик имеется. Собран из коробки, ждёт покраски. Качество набора приятно порадовало
Чего ждать то,нужно красить :)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Чего ждать то,нужно красить

Да вот уже в эти выходные думаю приступить. А так зачастую элементарно не доходят руки.
Рисунок
Очередное небольшое обновлене:
Сделал крепежи баков на топливных полках.
Начал делать топливопроводы,пока только соединительный между баками готов :)
Переделал решетку над вентилятором двигателя.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940506/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940507/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940508/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940509/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940510/
траки будут ОМШ?
И еще вопрос: обязательно ли для РМШ менять звездочку? На фотке не та же самая?
Рисунок
256446-Sepik.jpg (235.95 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
траки будут ОМШ?
И еще вопрос: обязательно ли для РМШ менять звездочку? На фотке не та же самая?
Да траки ОМШ,звездочка для ОМШ и РМШ разная. Разница в один дополнительный зуб на венцах. У ОМШ 13 зубьев,а у РМШ 14.
а звездочка для Т-72 ставилась?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
а звездочка для Т-72 ставилась?
Не могу сказать,матчасть Т-72 не знаю.
Закончил топливопроводы.
Сделал из пароволокискобы крепления брезента и скобу на люке командира.
Начал делать розетку телефона связи с десантом.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940824/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/view/940825/
Да, вижу вы более основательно подошли к доработкам. Выглядит всё отлично. Я же свой собирал чисто из коробки. Для души. Просто элементарно не хотелось ничего пилить (запил у меня сейчас идёт на БРДМ от ВЭ). Вчера засел за аэрограф, приступил к покраске. Свою машину я делаю с закосом под сирийский вариант, цвет-песочный. Дабы не открывать отдельный блог, решил составить вам компанию.
Собственно по покраске.Первым делом загрунтовал. Затем сделал прешейдинг чёрным цветом. После чего сперва нанёс базовый песочный цвет, а затем местами сделал высветления. Для покраски использую эмали акан. Вот что пока получается
Рисунок
DSC03485.JPG (221.88 КБ)
Рисунок
DSC03488.JPG (217.71 КБ)
Рисунок
DSC03489.JPG (191.13 КБ)
Рисунок
DSC03490.JPG (161.85 КБ)
Рисунок
DSC03493.JPG (235.27 КБ)
Рисунок
Артур, получается очень хорошо! Уже сейчас нет монотонности в окраске, а после тонировки - тем более, танк будет смотреться реалистично.
балансиры у вас того...
автора темы тоже касается
Изменено: Madwolf (Волков) - 27.05.2012 11:33:22
Артур, что-то я не уверен в цвете,помоему слишком темноват для песочного
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Артур, что-то я не уверен в цвете,помоему слишком темноват для песочного

Ну тут ещё возможно фотки темноваты получились. Так то он светлей в реале. Ну а так я ещё думаю пройтись базовым цветом. Напомните что лучше сделать первым фильтр или смывку?
Рисунок
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
балансиры у вас того...
автора темы тоже касается
Мы это как нибудь переживем :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат