Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Tiger I в масштабе 1:25, Один из символов мощи третьего рейха.
..и у меня по ходу , то же башню клинит уже - спать пора. Тем более завтра в дорогу.. Че я хотел, собственно. Поддержать: очень интересная стройка. И спросить: рабочего там много предполагается?..
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Сейчас попробывал на сухую две половинки и крышу вроде все идеально легло, ни каких щелей и прочего.
не, я про то что башня у тигра несимметричная. а какая она в пластике от тамии?
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Сейчас попробывал на сухую две половинки и крышу вроде все идеально легло, ни каких щелей и прочего.
не, я про то что башня у тигра несимметричная. а какая она в пластике от тамии?

башня нормальная, орудие несеметрично расположено, т.е. не по центру а немного в бок от оси
Цитата
partizan пишет:
башня нормальная, орудие несеметрично расположено, т.е. не по центру а немного в бок от оси

да такое расположение орудия даже у звезды,но башня там симметричная(как и у академии)те с непровильной геометрией.
вот если взять крышу башни ,положить на стол и смотреть сверху,то со стороны командира и наводчика она немного спрямлена,в отличии от стороны заряжающего. на рисунке более понятно чё я хочу узнать
Пользователь добавил изображение
3377181.jpeg (13.99 КБ)
Рисунок
Левая сторона башни более прямая, а орудие по оси машины.
Пользователь добавил изображение
БашТ.jpg (100.63 КБ)
Цитата
Hedgic пишет:
Левая сторона башни более прямая, а орудие по оси машины.

вот ваша картинка в точности поясняет чё я хочу от тамии
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
Цитата
Hedgic пишет:
Левая сторона башни более прямая, а орудие по оси машины.

вот ваша картинка в точности поясняет чё я хочу от тамии

Все понял, башня симметричная, обе половинки эдентичны, ни какого утолщения нету.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а я тем временем взялся за внутрянку, крашу и клею потихоньку.

Вот хотелось бы оживить внутренности добавив проводку, если кто чем может помочь Фотами схемами то буду очень признателен!!!
Рисунок
DSC02588.JPG (228.58 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 28.11.2011 20:44:12
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Первый раз у тамии обнаружил утяжину ДА КАКУЮ!! на всю длину, а пока грунтом нерошолся невидно было.
Рисунок
DSC02586.JPG (209.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ого?ну и котяра! :( Макс,а по цвету есть какие нибудь определения?
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а я тем временем взялся за внутрянку, крашу и клею потихоньку.
Очень порадовали приборы. Живенько смотрятся. Да и вообще, нутрянка на этом этапе выглядит качественно.
Андрей красить буду просто в желтый под Африканский корпус.

PepeReina я вот думаю после того как оттонирую внутрянку еще в сами приборы лака глянцевого капнуть, чтоб эффект стекла получился.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак на данный момент затер после шпаклевки внутреннюю часть лобового листа корпуса и загрунтовал.
Рисунок
DSC02591.JPG (229.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тоже проделал и с наружи
Рисунок
DSC02594.JPG (187 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и катки, местами есть недочеты их буду исправлять позже, когда определюсь какие будут снаружи.
Рисунок
DSC02596.JPG (220.66 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да-аа-а,покраска тигровской ходовки в бандажах это добрый кусок работы.Но видно уже всё позади.Макс,то что африканца будете делать эт здорово ,буду заглядывать (bay) ,надеюсь начерпать много интересного и поучительного.
Сегодня вот немного поковырялся, начал набирать гусянку. Собирается просто, без клея.
Рисунок
DSC02599.JPG (247.47 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень интересная особенность, в данной модели сделана специальная система для натяжки гусениц, так что наверное можно регулировать провис будет.
Рисунок
DSC02598.JPG (213.03 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 30.11.2011 20:51:16
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и вот собрал катки, приклеил ящики со снарядами, покрасил корпус за катками и днище.
Рисунок
DSC02597.JPG (232.62 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красотища ёлы-палы  #$#
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну и катки, местами есть недочеты их буду исправлять позже, когда определюсь какие будут снаружи.
Вот это да! Покраска катков - без отделения от литников! Получаю большое удовольствие от просмотра работы. А загрязнение/запыление катков планируется?
Макс, такой вопрос, а почему он внутри зелёный, на сколько мне известно, внутри тигр был либо белый, либо цвета слоновой кости. ИМХО!
Если не прав, ткните носом в ссылку с зелёным салоном.
С уважением. ;)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Кстати...тигры африканские, тоже отличались своей конструкцией. Если что, постараюсь помочь с фото или другими моделями тигров.

Про лак на приборы это верно, так летуны делают, а я пока в 35м не пробовал.
А где приобретался сей агрегат и по какой цене, так...на вскидку? Что-то уж мне понравился он.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Саня спасибо!!! С нетерпением жду твою СУшку в галлерее  );

PepeReina спасибо!! Я так подумал подумал а зачем их отделять, убрал облой шкуркой с катков (кстати тоже меня удивило что у тамии есть облой) и можно красить потом только те места где отделяются от литника подкрасить надо, зато немучаюсь с вопросом гда набрать столько держалок для катков если красить отдельно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Покопаюсь дома, где-то была книжка по тиграм, немецкая или английская, так там внутрянка описана, движки, фильтры и все все все...постараюсь найти и скинуть.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Кстати...тигры африканские, тоже отличались своей конструкцией. Если что, постараюсь помочь с фото или другими моделями тигров.

Про лак на приборы это верно, так летуны делают, а я пока в 35м не пробовал.
А где приобретался сей агрегат и по какой цене, так...на вскидку? Что-то уж мне понравился он.

Андрей спасибо за помощь но я сильно в мат часть вдаватся небуду, т.к. модель собирается как выставочный экземпляр для магазина, Но вот если есть фотки внутрянки с проводкой неважно моделей или оригиналов то буду очень признателен. На данный момент немогу ни где найти фотографий внутрянки.
Цену сказать немогу т.к. сам непокупал, дали собрать, но знаю что брали по оптовой цене и само собой дешевле чем стоит в магазинах.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Покопаюсь дома, где-то была книжка по тиграм, немецкая или английская, так там внутрянка описана, движки, фильтры и все все все...постараюсь найти и скинуть.

Буду очень признателен  (hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тогда сегодняшний вечер посвящу поискам, а завтра с рабочего скину, ибо нет пока тырнета, на ближайшие 10 дней :D
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Сегодня вот немного поковырялся, начал набирать гусянку. Собирается просто, без клея.
Как со следами толкателей быть? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Тогда сегодняшний вечер посвящу поискам, а завтра с рабочего скину, ибо нет пока тырнета, на ближайшие 10 дней  


Отлично! жду...  ^%^

Вот примерная стоимость: 1.http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4655-41277.html  или 2. http://www.modelsworld.ru/shop/product22386.php
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат