Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Tiger I в масштабе 1:25, Один из символов мощи третьего рейха.
Ну вот я и начал эту грандиозную стройку, грандиозность заключается не в запиле а в масштабности самой модели 1:25. Модель собирается не для себя, а по просьбе очень хороших моих знакомых, сам бы я ни за что нерешился на такой масштаб.
Ну а теперь о самой модели и процессе постройки, сама модель неотличается хорошим исполнением т.к. является сарой увеличенной моделью от Тамии, на коробке стоит 1969г. Перепиливать ни чего несобираюсь делаю просто изкоробку так меня попросили, даже отказались от моего предложения нанести циммерит.
Но я конечноже немогу просто так взять и собрать, поэтому есть желание дополнить танк недостающими швами и если это необходимо то чтото убрать чтото добавить если нехватает для исторического соответствия, в рамках разумного. Обзорчик будет чють позже.

Привязку хочу сделать к Африканскому корпусу чтобы остались фильтра на задней часть корпуса, возможно они и были на других машинах в других местах, если я неправ то поправте меня.

Из литературы у меня есть валк танка Армор ин детал №1, Тигр крупным планом от Ильи Переяславцева, ну и фото разных дошедших до наших дней экземпляров. Достаточно ли мне этой литературы и если есть чтото более интересное то буду рад если вы мне дадите ссылки. А, да забыл сказать у танка присутствует полная внутрянка, и если кто может помоч с цветными фотами или знаниями по раскраске внутренней начинки.

Ну и конечноже буду рад любой помощи и советам при процессе постройки данного агрегата.

На данный момент вот что имеем. Торсионы пока просто втавлены в пазы и по схеме они вроде как неприклеиваются наверное прижмутся дном, но я всетаки недоверяю этому и собираюсь в дальнейшем их приклеить.
Рисунок
S6305696.JPG (237.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
То что находится в нутри
Рисунок
S6305702.JPG (253.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Торсионы
Рисунок
S6305704.JPG (238.03 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Примерное сравнение размеров с КВ-14
Рисунок
S6305703.JPG (227.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот это дура... даже глядя одним глазом ошалеваю.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Вот это дура... даже глядя одним глазом ошалеваю.

Самому страшно было когда предложили его собрать  :o
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
вот в таких моделях и надо мат.часть разбирать. тут и видно все, подлезть можно.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А моторчик поставить не хотите?
а я б с удовольствием собрал))ух,вот тут можно в матчасти разгуляться..))
Класс!
...and Justice for All...
Дааааа...простор так сказать для творчества))) Успехов вам
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А сколько сей кит стоит?и можно ли еще такой нарыть где-нибудь?
СбитыйНадСевероМ,
Вот, к примеру:
РМ
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Щаз поищу ссылочку на ютюб там последний живой на ходу тигер заводят после ремонта и катаются по городу. Англичане.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
http://www.youtube.com/watch?v=HqABG2YQzdM&feature=related Вот гляньте!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
А вот королевский протарахтел. Видать у него убиты бортовые фрикционы ( или механ такой)http://www.youtube.com/watch?feature=related&v=2gPGSqGzVSk&gl=RU
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Удачи! И я прикупил такой, но раньше чем через полгода за него не сяду - другая техника в ближайших планах.

Насчет фильтров и Африканского корпуса. Конечно же, "фейфели" засветились и на машинах с Восточного фронта, в частности, на Курской дуге.

Более того, этот конкретный "Тигр" не похож на африканский, т.к. у него "широкие" передние крылья, по правому борту башни - люк-лаз, а не пистолетная амбразура, фары монтируются на крышу корпуса; наконец, кожухи защиты выхлопных труб не коробчатые, а скругленные. Африканский сделать можно, но это уже придется пилить.
Пользователь добавил изображение
post-1209552667.jpg (64.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
t080.jpg (109.7 КБ)
Изменено: PepeReina - 14.10.2011 17:28:50
Цитата
dark21 пишет:
А моторчик поставить не хотите?

Там внутрянка все пространство занимает, танк будет для смотрелок использоваться.

Цитата
zZtale пишет:
а я б с удовольствием собрал))ух,вот тут можно в матчасти разгуляться..))

Так в чем проблема? Давай после карла!

PepeReina, значить на выходе будет сборная солянка, т.к. выкинуть или перепилить мне ни чего не дадут нужна изкоробка, доработки эт я сам решил сделать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я и добрался после долгой отлучки (охотился долго, в полях бичевал) до моделей УРА!!!

И первым делом решил взятся за этого исполина, собрал и загрунтовал немного внутрянки.
Рисунок
S6305803.JPG (230.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ванну тоже загрунтовал но получился подтек пришлось зачищать и перегрунтовывать.
Рисунок
S6305805.JPG (240.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и добрался до лобовой части корпуса и тут возникла проблемма, т.к. внутрянку будет всю видно то пришлось зачищать облой и шпаклевать утяжины которыл оказалось слишком много.
Рисунок
S6305807.JPG (248.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ух тыж! сразу вопрос :а башня у данного тигра симметричная или нет?
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ух тыж! сразу вопрос :а башня у данного тигра симметричная или нет?

А я чет пока и несмотрел, до башни еще далеко.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прекрасно!
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Прекрасно!

Спасибо!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
FLUGER G. пишет:
ух тыж! сразу вопрос :а башня у данного тигра симметричная или нет?

Сейчас попробывал на сухую две половинки и крышу вроде все идеально легло, ни каких щелей и прочего.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
..фотографии не увеличиваются только у меня?..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..фотографии не увеличиваются только у меня?..

Наверное, вроде все нормально увеличивается.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
..все в порядке. Из-за маленькой скорости ( cъел запас) также медленно открывает, как и башня у персонажа поворачивается..
..ну и почти предел по килобайтам у фотографий..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат