Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц , 1:72, А-Модел (Готово), Попытаюсь собрать модель вертолета из доставшегося мне по случаю набора...
Сергей, сейчас продолжу. Все уже практически готово...
Рисунок
Сергей, а вы служили в Мирном?
Рисунок
Да, 5 лет на 43 площадке.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Я не силен в площадках, честно говоря... А фамилия Лавренко вам ни о чем не говорит?
Рисунок
Нет, ни о чём не говорит. Я распрощался с космодромом в 2003 г., а на космодроме служит более 15000 человек.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ого!
Рисунок
Закончил сборку верхней втулки.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (128.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (111.07 КБ)
Рисунок
Вот шашлык из деталей в подсобранном виде...
Рисунок
6.JPG (183.33 КБ)
Рисунок
Красивый "шашлык".
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Руководствуясь теми же принципами, а вернее полным их отсутствием, скорее по наитию собрал нижнюю втулку...
Рисунок
7.JPG (200.74 КБ)
Рисунок
8.JPG (205.85 КБ)
Рисунок
9.JPG (166.25 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Красивый "шашлык".
Спасибо...
Рисунок
Вот так выглядят обе втулки на валу...
Рисунок
10.JPG (161.73 КБ)
Рисунок
Вот попытка показать результат в динамике... Нижняя втулка размыта - потому что вращается... Вы не поверите, очень тяжело одновременно дуть и нажимать на спуск фотоаппарата... :o
Рисунок
11.JPG (165.54 КБ)
Рисунок
Извините, но это все, что я мог выжать из работы в данном направлении... На мой взгляд, цели достигнуты. Обе втулки могут вращаться независимо друг от друга, ну, ИМХО, и выглядит немного бодрее чем предлагает "А-Модел"...
Рисунок
12.JPG (190.56 КБ)
Рисунок
13.JPG (192.14 КБ)
Рисунок
14.JPG (167.02 КБ)
Рисунок
Нужно ещё добавить как минимум трубки противообледенительной системы.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, имеются в виду електрожгуты? ПОС на вертолетах электрическая. Данный момент запланирован после чистовой обработки и установки лопастей.
Рисунок
Сейчас занимаюсь лопастями. Надо их обтесать немного и заменить наружный крой на внутренний.
Рисунок
Цитата
Вы не поверите, очень тяжело одновременно дуть и нажимать на спуск фотоаппарата...  
100%.
Юра, вот и получилось все очень даже. Единственный вопрос: по высоте соответствует чертежам?
Вполне смотрибильно, но "родные" тяги все ж не айс! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Вы не поверите, очень тяжело одновременно дуть и нажимать на спуск фотоаппарата...  
100%.

Юра, вот и получилось все очень даже. Единственный вопрос: по высоте соответствует чертежам?
Не знаю... Все на глаз!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Вы не поверите, очень тяжело одновременно дуть и нажимать на спуск фотоаппарата...  
100%.

Юра, вот и получилось все очень даже. Единственный вопрос: по высоте соответствует чертежам?
Не знаю... Все на глаз!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вполне смотрибильно, но "родные" тяги все ж не айс!  
Игорь, в смысле родные?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
в смысле родные?
амоделовские...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

в смысле родные?

амоделовские...

Так если внимательно всмотреться в инструкцию, часть оных предлагают тянуть из литника)))
Рисунок
Так они что тянутые?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так они что тянутые?
Мои - не тянутые... Это Эвергриновский пруток, 0,5 мм.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Вы не поверите, очень тяжело одновременно дуть и нажимать на спуск фотоаппарата...  
100%.

Юра, вот и получилось все очень даже. Единственный вопрос: по высоте соответствует чертежам?
Дима, отвечаю на вопрос касательно размеров колонки. По размерам примерно на 1мм. ниже, даже меньше чем на 1. Это поправимо.
Рисунок
Цитата
Дима, отвечаю на вопрос касательно размеров колонки. По размерам примерно на 1мм. ниже, даже меньше чем на 1. Это поправимо.
Значит просто визуально без лопастей показалось  ?^  
Юра не знаю, может быть уже не вовремя, но вот, что я нашел среди своих фото с поездки в музей в Луганске (лучше нажимать скачать, а то долго грузится):
Рисунок
DSCF67781.jpg (275.05 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.10.2013 00:01:17
Дима, спасибо, но на твоей фотке колонка на половину разбарахоленная)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, спасибо, но на твоей фотке колонка на половину разбарахоленная)))
Ну, в Луганске вообще все практически разбарахленное :}{ Ездил специально посмотреть на технику, ужаснулся, но малышу моему понравилось, и хоть на "что-то" поблизости можно посмотреть.
Ну вот, чем ближе к финишу, тем проще понять что осталось сделать... За завтрашний день постараюсь закончить с НВ. Надо совсем немного. Дорезать крой на лопастях, установить их на место и облагородить колонку "проводкой". Если все будет спокойно (на работе) - то это реально!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат