Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F4U-1D Corsair от Трампа в 32-м, Первый раз делаю 32-й, интереснаааа!!!
Цитата
Денис Мякишев написал:
50 на 50. Была и клепка тоже.
а есть ли страница где так же расписано что по фюзеляжу?
Цитата
Денис Мякишев написал:
50 на 50. Была и клепка тоже.
Денис, а откуда этот чертеж? у меня много книг, а такого нет
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
50 на 50. Была и клепка тоже.
Денис, а откуда этот чертеж? у меня много книг, а такого нет
Цитата
Привет Вить, даж не помню, когда свой начинал строить набирал инфу с нета, там и попалось.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Сделал основные стойки шасси. По факту от родных остались только сами опоры, да и то не всё. Штоки амортизаторов сделал из игл для пирсинга (уже закрыты скотчем), подкосы и цилиндр уборки-выпуска- смола, всякие рычаги, шланги и тяги- травло, припой, проволока, пружины- навитая проволока. Правда уже всю голову сломал- как происходит разворот колеса при уборке-выпуске стойки, вообще механизм понять не могу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Какая шикарная работа! Глазу приятно!!!  :)

Что за иглы для пирсинга? Где брал?
Изменено: Виктор Клочков - 13.03.2022 11:46:22
Цитата
Виктор Клочков написал:
Какая шикарная работа! Глазу приятно!!!  

Что за иглы для пирсинга? Где брал?
спасибо! Иглы больших диаметров, применяются для прокалывания различны частей организма в целях навешивания всяких железных висюлек. Брал на алиэкспрессе,  если нужно поищу ссылку
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
спасибо! Иглы больших диаметров, применяются для прокалывания различны частей организма в целях навешивания всяких железных висюлек. Брал на алиэкспрессе,  если нужно поищу ссылку
Будет время - глянь пожалуйста
Стойки отлично смотрятся! С уважением-Сергей
Рисунок
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
 
Цитата
спасибо! Иглы больших диаметров, применяются для прокалывания различны частей организма в целях навешивания всяких железных висюлек. Брал на алиэкспрессе,  если нужно поищу ссылку
Будет время - глянь пожалуйста
96,01 руб.  35%СКИДКА | 3/5/10/20 шт., одноразовые стерильные иглы для пирсинга тела
https://a.aliexpress.com/_A7VEwR
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Благодарю!
Что то я и забыл ,что это ты строишь 32 ! ))
У меня как то "закрепляется " масштаб за человеком ))
Недавно такое увидел -может пригодится ,Вить .
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80579-118-scale-blue-box-f4u-1a-corsair-modifica...
Цитата
Starley написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
50 на 50. Была и клепка тоже.
Денис, а откуда этот чертеж? у меня много книг, а такого нет
очень похоже на чешский L+K но сейчас проверить не могу...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
GROWLER написал:
Что то я и забыл ,что это ты строишь 32 ! ))
У меня как то "закрепляется " масштаб за человеком ))
Недавно такое увидел -может пригодится ,Вить .
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/80579-118-scale-blue-box-f4u-1a-corsair-modifica...
Естественно пригодится, спасибо!!! А за 32-й, это так сказать, проба пера, просто интересно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Доделал стойки шасси. Пневматики от Reskit прекрасны, но увы, если мы их когда нибудь и увидим, то оооочень не скоро. Сами покрышки не пачкал так как машина эксплуатировалась с авианосца, а там какая грязь... Сделал небольшое высветление по протектору и прошелся по надписям и рельефу смывкой. Пневматики еще пока поблескивают, перед установкой на стойки еще дуну "глухим" лаком.
Рисунок
U2MBzEenqhg.jpg (230 КБ)
Рисунок
1fuN85JcoYw.jpg (255.12 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
На сегодня сделал подвески и сдвижную часть фонаря. На ракетах сделаны хомуты, нарезана расшивка и высверлены сопла. На СЧФ установил травло и доработал механизм открывания. Баки застарил (обильно "посолив"), один так вообще сделал с другой, старой машины, выцветший и мятый в передней части.
Рисунок
P9fV9PisAjs.jpg (275.92 КБ)
Рисунок
yYdqW4QpGtE.jpg (177.93 КБ)
Рисунок
s69wIumEqa4.jpg (200.1 КБ)
Рисунок
OOS3Yf37oWI.jpg (264.44 КБ)
Рисунок
2KWKXRhflfM.jpg (295.35 КБ)
Рисунок
oBqn2KqLocQ.jpg (286.18 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Здорово!
Цитата
Starley написал:
На сегодня сделал подвески и сдвижную часть фонаря. ................................. На СЧФ установил травло и доработал механизм открывания.
Хорошо получается.
А фонарь будет открываться-закрываться, или в одном положении (открытом или закрытом)?
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Starley написал:
На сегодня сделал подвески и сдвижную часть фонаря. ................................. На СЧФ установил травло и доработал механизм открывания.
Хорошо получается.
А фонарь будет открываться-закрываться, или в одном положении (открытом или закрытом)?
Спасибо! СЧФ будет открытая, не люблю я двигающиеся части в моделях, пока ее откроешь, что нибудь другое сломается
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
BorisV написал:
   Хорошо получается.
А фонарь будет открываться-закрываться, или в одном положении (открытом или закрытом)?
Спасибо! СЧФ будет открытая, не люблю я двигающиеся части в моделях, пока ее откроешь, что нибудь другое сломается
И правильно! Пусть в одном положении...
Цитата
Виктор Клочков написал:
И правильно! Пусть в одном положении...
Именно по причине увеличенных зазоров (чтобы двигалось ничего не цепляя), упрощенных узлов навески (просто железная скоба и прорезь, которой быть не должно) и недостающих элементов (тяги и штоки винтовых преобразователей) я и буду делать закрылки и отклоняемые поверхности в зафиксированном положении
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Из игл для пирсинга и эпоксилина сделал выхлопные патрубки
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Хорошая работа
С клепкой/сваркой закончил. Такого количества швов я еще не делал, все таки 32-й масштаб очень требователен к копийности, халява, как 48-м или тем более 72-м, не прокатит.
Рисунок
P20420-231256.jpg (145.15 КБ)
Рисунок
P20420-231309.jpg (171.47 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Начал покраску- накрашены тканевые и загрунтованные поверхности. То, что грунт еще и покрыты жижей для сколов с целью дальнейшего обдира.  
Изменено: Starley - 23.04.2022 18:17:56
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Корсар покрашен, посолен, высветлен и ободран.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Теперь возник вопрос- антислипы... на чистой единичке и 1А они есть на всех, а вот на D полная неразбериха- на каких-то есть, на других нет, на трехцветных вроде на большинстве, на синих частично есть только полосы, на других и полосы и подножки, в общем, хрен поймешь этих пиндосов... Даже на машинах из одного подразделения не разберешь- на FF 57 нет, на FF 61 есть... у меня же будет FF 59 Д.Йоста.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Теперь возник вопрос- антислипы... на чистой единичке и 1А они есть на всех, а вот на D полная неразбериха- на каких-то есть, на других нет, на трехцветных вроде на большинстве, на синих частично есть только полосы, на других и полосы и подножки, в общем, хрен поймешь этих пиндосов... Даже на машинах из одного подразделения не разберешь- на FF 57 нет, на FF 61 есть... у меня же будет FF 59 Д.Йоста.  
ПО краске мне понравилось!!!  - ПО "коврикам" под ноги - не только такое у американцев. Сейчас делаю Тайфун - не у всех англичан они были. ПО материалу на Корсар не подскажу - давно его не  делал, совершенно не помню. Возможно какой-то каучук-резина с песком. Знаю только на данный момент по Тайфуну - клеилась ткань песочно-бежевого цвета, красилась чёрным цветом и посыпалась песком
Пользователь добавил изображение Основные малярные работы завершил, осталось исправить поддувы, чуть застарить ОЗ и полосы и покрасить местами слезшую до грунта краску. Не учел наличие жижи для сколов и как результат- перебор с обдиром, очень много краски осталось на скотче, буду исправлять. А вообще мне этот опыт понравился- в первый раз обошелся практически без декалей, срезал с листа только три небольшие, на лопасти винта, остальные накрасил.
По большому счету все накрашивал из необходимости- Трамп дал декали неправильного размера и далеко не все, что нужно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Перед лакировкой решил провести частичную сборку - установил закрылки. Вставать на место как надо они не хотели категорически. Также подкорректировал сколы и царапины, а то как то совсем перебор был.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Промежуточный этап по низу- собраны шасси, установлены подвески баков, нанесены потеки гсм, накрашен выхлоп
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат