Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Су-20 от ModelSvit в 1/72 (ГОТОВО), Египтянин с "ядреной" ракетой;)
Я понимаю что запоздал, только заглянул, давно смотрел еще только начиналось...
Воздухозабрник изнутри метелл.если что..
Ну и по кабинету .. то что у меня вышло на Су-17м ( на будущее если в друг еще будете делать, то набор скоро будет, надеюсь.)
Рисунок
nUSQ86VhpDc.jpg (122.53 КБ)
Рисунок
jUkygk3mbRU.jpg (115.55 КБ)
Цитата
Игорь Емашев написал:
Я понимаю что запоздал, только заглянул, давно смотрел еще только начиналось...
Воздухозабрник изнутри метелл.если что..
Игорь, нюансы окраски зависят от завода (изготов., АРЗ) и периода времени. На египетском, я писал на первой странице:
Цитата
AndyK написал:
1. Конус р/п - зеленый, кольцо обечайки в/з внутри цвета нижних пов-стей, остальное - неокрашено (цвета металла).
Изменено: AndyK - 04.11.2020 06:20:27
Андрей, у меня давно созрел один вопросик, планирую построить Су-17М2 с Х-28, так вот есть мысля повесить на пилон противоположный пилону с метелью(правый внутренний) СПС-141- на левый внутренний, реальна ли такая подвеска?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Игорь Емашев написал:
что за щель такая ?
Фонарь не приклеен. Висит на пластилине для покраски.
приклеивая придавлю - щель сократиться (надеюсь;))

Цитата
Игорь Емашев написал:
и фонарь немного по другому выглядит,     задняя часть.
ну тут уж что есть то есть
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Воздухозабрник изнутри метелл.если что..
Сверху сказали что переднее кольцо голубым. Уже покрасил в оный.

Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну и по кабинету .. то что у меня вышло на Су-17м ( на будущее если в друг еще будете делать, то набор скоро будет, надеюсь.)
Набор видел. Шикарен. Мне конечно этот суслик при закрытом фонаре ни к чему - но думаю народу зайдет на ура;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вопрос по "метели"
У нее ж свой небольшой "пилончик". Причем на модели отлитый вместе с цилиндром. И я покрасив метель металликом - этот пилон прокрасил голубым как другие пилоны. А теперь в задумчивости - нафига я это сделал и как на самом деле было?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
михалыч 9-13 написал:
планирую построить Су-17М2 с Х-28, так вот есть мысля повесить на пилон противоположный пилону с метелью(правый внутренний) СПС-141- на левый внутренний, реальна ли такая подвеска?
Пуркуа бы не па? Иракцы (правда на Су-22М3), на полеты на подавление ЗРК «Хок» (для предотвращения их противодействия ударным группам) во время Ирано-Иракской войны в 1986 г. применяли СПС-141 совместно с Х-28. Кстати, в одном из таких вылетов парой (22.11.86) один с-т был потерян по выработке топлива.  Инструкции летчику  на 17М2 под рукой нет, но попробую прояснить вопрос.
UPD. Прояснил, "есть такая буква в этом слове"  ;)  
Изменено: AndyK - 04.11.2020 15:20:25
Цитата
aZrael написал:
и как на самом деле было?
Если Вы уж вешаете эту бандуру "от балды", так и ничто и никто не мешает Вам и покрасить все это "от балды", т.к. как оно на самом деле было применительно в данном конкретном случае не имеет никакого значения   :)  
Цитата
AndyK написал:
Если Вы уж вешаете эту бандуру "от балды", так и ничто и никто не мешает Вам и покрасить все это "от балды", т.к. как оно на самом деле было применительно в данном конкретном случае не имеет никакого значения    
Как же вас плющит...

Специально для гражданина, зациклившегося на сверхценной идее, от которой у него аж заклинило наглухо логику - прошу поставить прекрасную авторскую песню Тимура Шаова.
https://music.yandex.ru/album/3633360/track/30086865

у кого не работает плеер - скопирую избранный фрагмент:
Цитата

Думал я: «Достал, постылый!
Чо те надо-то, мужик?
Серафим ты шестикрылый,
Ну вырви грешный мой язык!»
Слушал я, ушами хлопал,
А когда совсем устал,
То сказал я громко: «Жопа!»
Тут он в обморок упал.


Ну и сказавши "А" - разумеется вынужден сказать и "Б" - точнее по инструкции Тимура Султановича скажать "ЖОПА":
Пользователь добавил изображение
Вот такую штуку купил!

Правда нет у меня 100% уверенности, что оно было в реальности.
Можно ли так окрасить F-14D? Или данную эскадрилью успели до перекраса перевооружить на Hornet-ы? Или отношения с авианосцем пошли на спад и поставки оранжевой краски прекратились (только наземным службам поставляли и в учебные части, но на авиносцы никогда)?
И категорически неможно?
Кажется есть смысл уточнить в ОКБ Grumman - можно ли отдельным товарищам лепить такой "камуфляж" или оно при всем желании не могло было так покрашено:))):)

PS: спесьяльно для тех у кого встроенная логика пострадала, а учебника нет под рукой : вопросы сугубо риторическо-юмористические.
Изменено: aZrael - 06.11.2020 08:36:24
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А тем временем - собсна лакокрасочные работы вроде как завершились.

накрасил, маски поснимал - более менее что-то куда-то вышло.
Радиопрозрачка:
Рисунок
Рисунок

Металлик:
Рисунок

подправил лопухи как сумел. НЕ нравится( Но лучше сделать не могу увы
Рисунок
Рисунок

На пузе досталось нишам:
Рисунок

И суммарно:
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
С шасси поматерился вдоволь.
Обычно я ставим в самом-самом конца.
Но тут сразу было видно что вставать по месту они не будут гореть желанием + пины мизернейшие + там где даже есть - лезет плохенько:(
Еще и формы очень непросты
Но кое-как собрал в кучку
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Хрупкость невероятная. Держаться не хотелось. Пришлось пролить суперклеем:(

Створки пока не рискую поставить - тока покрасил и отложил - ждут своего часа
Рисунок



Чуть не забыл красненьким мазнуть по стабилизаторам (противофлаттерные грузы если не ошибаюсь?)
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
После пролития - вроде как удалось поставить на ноги + поправил носовую стойку сломанную - вставил штифт:
Рисунок
удивительно но стоит без грузиков в носу. Но думаю с добавлением стабилитаторов упадет таки на хвост.
так что перед установкой конуса - положу грузик.

Вопрос по существу
Рисунок
А что за толи отверстие, толи воздухозаборник на правом крыле?
На левом такого нет.

... продолжение следует...
Изменено: aZrael - 06.11.2020 08:29:06
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата

 
Вот такую штуку купил!

Хася? Не верю....опять в секту?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата

 
Вот такую штуку купил!
Хася? Не верю....опять в секту?
Спокуха;)
Я ради декали;)
Собирать не буду - даже не стал вскрывать пакеты с литниками.
Кому нужны литники хасиного кота с травлом в радикальном чОрном исполнении пластика - можно в личку;)

PS: в секту пойду с этой коробочкой:
Пользователь добавил изображение
Изменено: aZrael - 06.11.2020 10:46:26
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Люблю Дракен! Есть две Хасины коробочки. Красный то же есть, но швед))) Второй в камуфляже.
В выходные с третьей попытки, после двух запарываний методом заляпывания растворителем покрыл модель лаком.
И обдекалил.

Чет я как-то расслабился на последних моделях без декалей почти - и техничка сожрала просто чОртову уйму времени.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сверху всяких микро надписей и проч еще больше...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

по поводу декали что могу сказать
Сама декаль шикарна. Отходит от подложки моментом. Ведет себя достойно - свернуться и развалиться не пытается. В краску входит почти растворяя подложку.

Но для балансу - расшивка в инструкции и расшивка в пластике - это вообще две разные расшивки:( Ввиду этого положение некоторых декалек на крыльях вызывает очень большие сомнения
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и ядрЁную ракету, вызывающую у отдельных граждан такой факел с сопла, что и настоящему "изделию Д-8" (если верить википедии) даже не снилось, тоже окучил. Скоро можно будет подвесить.

Слоем глянца по декалям уже закрыл. Теперь смывка на очереди..

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_3568.JPG (205.82 КБ)
Рисунок
IMG_3567.JPG (187.34 КБ)
Рисунок
IMG_3566.JPG (212.72 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Лобовик балочного держателя не алюминиевой эмалью покрашен, а также из термостойкой стали выполнен и одного цвета с "лопухом" и обшивкой носка крыла у ствола. Но это так, к сведению, для модели ебиптянина с ядреным батоном это совершенно не имеет никакого значения  uuh  
Рисунок
3.jpg (397.38 КБ)
Цитата
AndyK написал:
Лобовик балочного держателя не алюминиевой эмалью покрашен, а также из термостойкой стали выполнен и одного цвета с "лопухом" и обшивкой носка крыла у ствола.
Хм... Может я конечно дальтоник, но на левом фото - зона у пушки и лопух - намного темнее чем лобовик.
Именно ориентируясь на это фото я и покрасил более светлой сталью лобовик.
Подменить цвет дело несложное совершенно.

Цитата
AndyK написал:
Но это так, к сведению, для модели ебиптянина с ядреным батоном это совершенно не имеет никакого значения  
...выдыхай, бобёр, выдыхай...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Потратил вечер на "обмазывание" всякой уайт-спиритной дрянью и потследующее весьма мучительное оттирание.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
формы не способствуют приятности этого процесса:)
Но оживает потихоньку
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На ближ пару-тройку дней есть занятие
Вычищать смывку из всяких лишних мест
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Но в целом результат начинает просматриваться.
Хочется еще немного коцаков и потеков добавить но честно говоря боязно. По такому светлому камо сильно велик риск перестараться

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Чет давно я ничего не писал.
Да собсна гря писать было нечего и фоток тоже не было толком.

Ибо как уже принято - финиш сказки у меня конкретно скомкался -  модель минимум трижды чудеснейшим чудом смогла избежать мусорного ведра, в которое уже уверенно целенаправленно пикировала...

Сначала я попытался осветлить радиопрозрачку - но при этом ессно заляпал окресности (да и осветление не особо то и заметно))
Тока поправил и решил переходить к финалу - как внезапно обнаружил что лишился подкоса на одной из стоек. Пришлось сколхозить.
И уже финальным штрихом происходяшего дурдома стала потеря кресла (которое к слову не лезет в собранный фюзеляж - ставить его надо строго до склейки половинок). Последнее привело к конкретной генеральной уборке всИя комнаты (объективности ради - кресло удалось вырвать из лап коверного монстра до уборки, но остановить запланированное уже шансов не было) - что еще на сутки отложило финишь....

И тем не менее - финально, как ни странно я таки завершил модель на позитиве.


Рисунок

Синусоида начавшаяся еще при добыче коробочки:
+ Я хочу Су-17М3
- в наличии нет той версии что хочется
+ зато в наличии классный вариант Су-20 с большой ракетой
- но ценник конский
+ но плачу не я
- сходится чето-то херовато и шпатли надо
+ но все равно сходится неплохо

ну и дальше уже там всякие горки вверх и вниз по процессу...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Результат конечно и близко не идеален. Косяков валом - и исправлять мне из лень (или тупо способностей не хватает)

Но кит как ни крути приятный. Не отличник, но крепкий хорошист.
Рисунок
Рисунок

в руках умелого моделиста более чем отлично будет смотреться.

из минусов отмечу далеко не идеальную стыковку (в основном из-за заваленных торцов) и качество литья (облойчик и стыки постоянные к устранению не порадовали). Фонарь не айс. С крылом непонятные щели.

Из плюсов - все дефекты реально очень небольшие. При этом сходимость отличная, как и деталировка.

Камо восточное очень мне понравилось - светлый с желтым и зеленым радует глаз.

Вообще моделька очень некрупная в сравнении с Су-24 например:
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А если со старшеньким сравнить.....
Рисунок

С томкатом тоже весьма забавно рядом выглядит:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отлично все у Вас получилось, весьма эффектная модель. Сам собираю линеечку 7-17 от Моделсвит, не все модели там просты в сборке, но эксклюзивность этих наборов стоит потраченных трудов.
ПС странно что кресло не лезло, у меня таких проблем не было.
хотя на соседнем сайте один из производителей афтера сделав кабину из смолы для М указал на то, что фонарь узковат миллиметра на 1.5-2.0 ( с привязкой по фото)
Итого.

Как и в случае с Т-10-11 я более чем доволен и модельсвитом, и моделью.

Изначально все семейство Су-17\20\22 мне было нейтрально-малоинтересно. Но после этой сборки я уже четко понимаю что хочу на полку еще одного летуна такого.
Вот этого:
Пользователь добавил изображение

вроде как есть коробочка с искомой модификацией (если поисковики не врут) в наличии и продаже;)

на этом собсна все.
Тему можно закрывать и переносить в готовые.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как обладатель такой коробочки, подтверждаю, такая модель есть, более того, могу обрадывать, это самая крайняя разработка фирмы по теме Су-17, модель намного приятнее в сборке.
Изменено: Сергей - 16.11.2020 09:32:54
Цитата
Сергей написал:
Как обладатель такой коробочки, подтверждаю, такая модель есть, более того, могу обрадывать, это самая крайняя разработка фирмы по теме Су-17, модель намного приятнее в сборке.

Это ведь вот эта коробочка, да?
Пользователь добавил изображение
Или путаю?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат