Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Vultee A-31 Vengeance ОТМЩЕНИЕ - Frog/Novo без границ (Готово)
Спасибо Рустам,а про бостон я этот имел в виду.РисунокИнтересно в какой выкрашен низ по твоему мнению?
Вот материальчик, может надо)
Цитата
Андрей написал:
Вот  материальчик , может надо)
Спасибо,лишним не будет!
Выбор обалденный, но самолет не легкий - повозиться придется  (hi)
Матвей, мое мнение, тот, что в ангаре просто старый, выцвевший, выгоревший. В твоем случае я бы предложил ориентироваться на Бостон.
По твоим краскам XF-52, больше похож, но может тебе смешать придется, чтобы получить Earth-Brown, хотя это вполне стандартный цвет. А вот по зеленому, то если верить фото и картинкам, то может, XF-11 больше подойдет.
А ты как-нибудь тормоза эти имитировать будешь, даже если их не открывать? Там в модели они ведь просто вдавлены ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Тормоза дело не простое, если делать их путем. Я тоже про это думал... На мой взгляд норм будет вырезать их из пленки на плоттере и приклеить. Но это если возможность есть. Я так трафарет на Джавелин делал. Будет ровно и красиво. Выпущенные только из травла. Иначе будет кривь и кось)
Цитата
Матвей Богданов написал:
А что обзор зажали?
Владимир,вы меня напугали! Я вот смотрел давича и думал-какой простой и лёгкий набор,соберу ка я его за неделю учитывая только вечера.А вы такие проблемы обозначили что и незнаю уже и как быть.А вот можно поподробнее насчёт брюха и центроплана!?Да,и что на вашь взгляд не так с фонарём?Про его толщину и переплёт я сильно выперающий я знаю.
Посмотрите у меня в личных эту машину . Сделано три - чешская модель , переделанный ФРОГ и мелькает на снимках просто ФРОГ.
Самолёт скучнее чем дал ФРОГ - фюзеляж не расширяется к низу, возухозаборник сужается в нижней части , другая стреловидность центроплана , другое размещение ниш шасси. Ну и фонарь - на прототипе он выше . с менее наклонным лобовым стеклом, закрытым обтекателем пулемета стрелка. Результат- самолёт , собранный по чертежам выглядит "скучнее" ФРОГа. Я бы , чтобы обойтись меньшей кровью, приблизил бы форму сечения фюзеляжа ближе к прототипу ( насколько позволит толщина пластика ) , переделал капот( нижнюю часть) и Выдавил бы новый фонарь - самолёт бы стал более похож , а самые вредные для нервов работы с крылом делать бы не стал.
Про обзоры... как вы могли заметить - я обзоры больше не даю и , вообще, стараюсь меньше светиться на "каропке".
Матвей,

выбор отличный, буду следить, как за всеми твоими стройками. Предвкушаю очередной образцово-показательный шедевр. Удачи!
Владимир спасибо за променад.Начну складывать обращу внимание на указанные места и попробую (если критично) откорректировать.Если честно не было большой задачи исправлять а просто сделать красивую модель.Но посмотрим по ходу.Я пока даже в чертежи не смотрел ещё.Пока собираю инфу.
Цитата
Матвей Богданов написал:
какой выкрашен низ по твоему мнению?
Ну если это австралийские цвета, то низ "скай-блю".
Цитата
Сергей Ткач написал:
Матвей,

выбор отличный, буду следить, как за всеми твоими стройками. Предвкушаю очередной образцово-показательный шедевр. Удачи!
Спасибо! Ну насчёт образцово-показательного ты преувеличиваешь. :oops Просто как могу и вижу,стараюсь что бы просто но красиво было.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
какой выкрашен низ по твоему мнению?
Ну если это австралийские цвета, то низ "скай-блю".
);  
Цитата
Матвей Богданов написал:
... Просто как могу и вижу,стараюсь что бы просто но красиво было ...

Так в этом и кроется настоящее мастерство - выбрать золотую середину. Многие же уходят в многолетние "запилы", результата которых можно вообще никогда не увидеть.
Изменено: Сергей Ткач - 06.12.2017 12:10:05
Тише!,не зглазь.  st:  А то ещё много несобранных моделей! :D  
о да!)
"фюзеляж не расширяется к низу, возухозаборник сужается в нижней части , другая стреловидность центроплана , другое размещение ниш шасси. Ну и фонарь - на прототипе он выше . с менее наклонным лобовым стеклом, закрытым обтекателем пулемета стрелка. Результат- самолёт , собранный по чертежам выглядит "скучнее" ФРОГа. Я бы , чтобы обойтись меньшей кровью, приблизил бы форму сечения фюзеляжа ближе к прототипу ( насколько позволит толщина пластика ) , переделал капот( нижнюю часть) и Выдавил бы новый фонарь - самолёт бы стал более похож , а самые вредные для нервов работы с крылом делать бы не стал."
- крыло - его почикать и немного иначе собрать как раз вряд ли самое сложное, имхо.
- фонарь - не выдавливать, а сточить лобовую панель под другим углом, делов-то... заодно с отлитым переплетом и добавить потом пластиком снизу высоты, на размер переплета.  
Изменено: Andrey Stan - 06.12.2017 15:59:05
у фонаря бы толщину убрать - она там тоже конский)))
Цитата
Андрей написал:
у фонаря бы толщину убрать - она там тоже конский)))
Его надо заново отдавливать и делать открытым.
Да,полистал я тут про него и ....работы с ним непочатый край.И вроде ничего сверх критичного в неправильной геометрии и в то же время исправлять и всё равно останется он не идеальным.
Короче начнём пилить потихоньку,а там посмотрим что получится.
Да, для хорошего результата очень много пилить... А для офигенного вообще пилить-неперепилить)) Но можно
Цитата
Андрей написал:
А для офигенного вообще пилить-неперепилить)) Но можно
Так тыж всё равно найдёшь изян. :^( Так что нет смысла тратить время и материалы.Будем просто наслождаться }%{  моделированием (%)  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Странный вопрос. Разумеется это аэродинамические тормоза, решетки для пикирования.
Вопрос не странный, я авиацию только осваиваю и до хрена чего не знаю...
P.S. Матвей, извини что в твоей теме.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Странный вопрос. Разумеется это аэродинамические тормоза, решетки для пикирования.
Вопрос не странный, я авиацию только осваиваю и до хрена чего не знаю...
P.S. Матвей, извини что в твоей теме.
Михаил,для этого и есть форумы я думаю,что бы вопросы задовать и расширять познания.Всё правильно ты не бери сильно к сердцу.Спокойно объяснил и спи спокойно,удовлетворив свой мозг. ;)  
 Так,я начал с кабины естественно,хотя и в будущих нишах отметил фронт захвата,но там пока ничего не сделано  и переключился на кабинет директора и секретаря.  :)  
Рисунок
SAM_2232.JPG (217.83 КБ)
Рисунок
SAM_2236.JPG (233.01 КБ)
Рисунок
SAM_2235.JPG (226.74 КБ)
Рисунок
SAM_2237.JPG (222.06 КБ)
Рисунок
SAM_2238.JPG (228.77 КБ)
стремимся к этому образуПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 06.12.2017 18:41:51
Матвей, удачи в стройке!
Соглашусь с коллегами, действительно харизматичный самолет у амеров получился.
После его постройки остались только положительные впечатления, несмотря на всю дровянистость набора.
По поводу подгона в чертежи и исправлений геометрии у этого экземпляра - по-моему это бесполезная трата времени и нервов.
Для этого набора есть травление Airwaves AEC72202, в нем и воздушные тормоза есть...У Вектора можно взять движок R-2600
Спасибо Руслан!Да,особо парится я небуду.Всё подручными запчастями и по мативам,что бы не пусто было  хотя бы.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Спасибо Руслан!Да,особо парится я небуду.Всё подручными запчастями и по мативам,что бы не пусто было  хотя бы.
Да не скромничай!
Жду начала работ!  
Привет друзья! Вчера за вечер смог придумать кабинет.Теперь осталось эту фонтазию раскрасить.                                           Боковые панели буду оформлять после установки этой детали.
Рисунок
SAM_2246.JPG (212.76 КБ)
Рисунок
SAM_2247.JPG (226.14 КБ)
Рисунок
SAM_2248.JPG (224.19 КБ)
Рисунок
SAM_2249.JPG (222.27 КБ)
Рисунок
SAM_2251.JPG (203.69 КБ)
Рисунок
SAM_2252.JPG (204.6 КБ)
ну чо, гуд, так сказать)
молодца!
мстя твоя страшна!
А сколько производителей изготавливали комплектующие для сего чуда?  8D  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А сколько производителей изготавливали комплектующие для сего чуда?    
Да я не вёл перепись. :) Пойди тут разберись уже кто есть откуда. :D Хотя некоторые деталюшки имеют имя и родовое дерево.
Рисунок
SAM_2262.JPG (204.27 КБ)
Рисунок
SAM_2260.JPG (228.91 КБ)
Примерил для общего представления...
Рисунок
SAM_2253.JPG (203.21 КБ)
Рисунок
SAM_2254.JPG (209.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат