Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
English Electric Canberra B(I) Mk.8 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово)

Доброго всего вам друзья!Вот что бы не скучать с вами улитками тут :D (некоторые конечьно проявили сноровку,так сказать ТУРБО УЛИТКИ) ,решил собрать ещё одну модель.Сегодня это от В.Э.перепак,но в детстве была от ДФИ и в оригинальной фирмовой коробке и в простой.Модель как бы начинал уже и потом переключившись на другие-забыл про неё :( Теперь вот повод возабновить.Думаю успею unk()
Пользователь добавил изображение
canberra_up.jpg (98.05 КБ)

На сегодня начата проработка кокпита.
Рисунок
SAM_1332.JPG (212.52 КБ)
Рисунок
SAM_1333.JPG (207.6 КБ)
Рисунок
SAM_1334.JPG (218.38 КБ)
Рисунок
SAM_1335.JPG (188.21 КБ)

Поздравляю с почином!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....

Цитата
vic пишет:
Поздравляю с почином!
Ага,спасибо)))Следить будешь?

Матвей,ну и темпы!!!Следить,однозначно!А прототип какой?

Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Матвей,ну и темпы!!!Следить,однозначно!А прототип какой?
Да какие тут варианты- [:]( Декаль то одна. :( Будет как на боксарте у В.Э. А чё-тоже ничё так,весёленько-улыбающаяся :D
16sgn.jpg (113.4 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 19.07.2017 13:00:58

У меня то же такая коробочка есть!Будет интересно!

Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
vic пишет:

Поздравляю с почином!
Ага,спасибо)))Следить будешь?
А то? Я вообще то слежу за всеми,в хорошем смысле слова! ;)
Сам конкурс инициировал, сам и слежу! &&%&
Канберра красивый самбик,рад что ты выбрал его. Теперь уже две такие птички участвуют.

Если помните я лет 5 назад превратил такую в разведчика....
А вообще Канберра в красивой Нововской коробочке была моей первой самостоятельной моделью....В 7 лет отроду было дело... :-)8
IMG_0872.jpg (74.95 КБ)
IMG_0854.jpg (85.36 КБ)

Цитата
Матвей Богданов пишет:
Доброго всего вам друзья!Вот что бы не скучать с вами улитками тут   (некоторые конечьно проявили сноровку,так сказать ТУРБО УЛИТКИ)...

да, Матвей, мои стройки с Канберрой и Боингом похоже заглохли окончательно. Более того, модели уже ждут разрешения на вылет в помойное ведро :(

ни как не могу победить этот гребанный коричневый пластик, странный пигмент какой то там использован, проявляет свой цвет через любое покрытие ( встречал подобный краситель для дакрила: порошкообразный и какой то "жирный" - вот тут тоже самое... клей модельный тоже моментально жрет пластик и он реально начинает течь.... в общем видимо возраст модели наложил свой отпечаток на пластик (((
С уважением,
Виктор
Изображение

Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Доброго всего вам друзья!Вот что бы не скучать с вами улитками тут   (некоторые конечьно проявили сноровку,так сказать ТУРБО УЛИТКИ)...

да, Матвей, мои стройки с Канберрой и Боингом похоже заглохли окончательно. Более того, модели уже ждут разрешения на вылет в помойное ведро  

ни как не могу победить этот гребанный коричневый пластик, странный пигмент какой то там использован, проявляет свой цвет через любое покрытие ( встречал подобный краситель для дакрила: порошкообразный и какой то "жирный" - вот тут тоже самое... клей модельный тоже моментально жрет пластик и он реально начинает течь.... в общем видимо возраст модели наложил свой отпечаток на пластик  
Жаль,ах как жаль! cry1 Но у нас с сыном харриер тоже зелёный был и мы аккуратненько его.Загрунтовали и выждали и потом тонкими слоями красили.А клей-да,принимал сразу оттенки пластика.

Цитата
vic пишет:
Если помните я лет 5 назад превратил такую в разведчика....

А вообще Канберра в красивой Нововской коробочке была моей первой самостоятельной моделью....В 7 лет отроду было дело...  
Вить,классная у тебя!Я то же хотел так,но декалей пока нет а тут конкурс-плюнул и решил как даёт производитель.В общем что получится посмотрим.

ЖДЕМ!
Ох, если бы Вы знали, как я Стар! Я сильно Стар! Я, безумно Стар! Я SUPER STAR!!!

Может, эта Канберра до финиша дойдет? Как говорится - пожуем-увидим.

Цитата
SAURON пишет:
Может, эта Канберра до финиша дойдет? Как говорится - пожуем-увидим.
Надеюсь! Я её сильно пупырить не собираюсь-так красиво собрать и всё.В сравнении с аирфиксом и италом она проста.Просто других пока нет а хочется на полку её поставить.

эх... сколько во мне доброй зависти к вам всем...
а я все саморезы, трубы, цемент....
Жавелин стоит себе и ждет покорно...
Удачи в стройке!

слежу Матвей за очередной стройкой!

вот первый опыт аэрограф 2006г.
Ох, если бы Вы знали, как я Стар! Я сильно Стар! Я, безумно Стар! Я SUPER STAR!!!

в последующем перепил в RB-57

RB-57
Рисунок
P2230146.JPG (223.49 КБ)
Рисунок
P8200421.JPG (316.5 КБ)
Рисунок
P8200420.JPG (264.87 КБ)

ВОТ ЕЩЕ ОН ЖЕ
990909.JPG (28.66 КБ)
990908.JPG (34.97 КБ)

Добрый вечер друзья! Дошло дело до канберы.Проработал кокпит.
Рисунок
SAM_1498.JPG (172.99 КБ)
Рисунок
SAM_1488.JPG (188.42 КБ)
Рисунок
SAM_1490.JPG (163.72 КБ)
Рисунок
SAM_1493.JPG (178.99 КБ)
Рисунок
SAM_1495.JPG (164.37 КБ)
Рисунок
SAM_1497.JPG (171.49 КБ)

Матвей, ты не прав! Так нельзя! Не выйдет так каменный цветок!
Надо так - купить пластик от Эдуарда в коробке "профипак", и вот из этого "что было под рукой" и лепить!  ;)  

Так выглядит в сборе...
Рисунок
SAM_1499.JPG (186.73 КБ)
Рисунок
SAM_1501.JPG (185 КБ)
Рисунок
SAM_1503.JPG (180.23 КБ)
Рисунок
SAM_1506.JPG (193.34 КБ)
Рисунок
SAM_1508.JPG (190.13 КБ)
SAM_1509.JPG (115.83 КБ)

Цитата
Рустам Азербаев написал:
Матвей, ты не прав! Так нельзя! Не выйдет так каменный цветок!
Надо так - купить пластик от Эдуарда в коробке "профипак", и вот из этого "что было под рукой" и лепить!    
Всё пропало,шеф-всё пропало!  :D Спасибо Рустам!

С креслом пытался повторить подобное этому. crezy  

Смотрим...мы тут! :)  

Цитата
Рустам Азербаев:
Надо так - купить пластик от Эдуарда в коробке "профипак", и вот из этого "что было под рукой" и лепить!    
И обязательно ещё прикупи  смолу от Aires (за 2-2,5К рублей) и тогда получиться идеальная модель! :)

А с креслом и кабиной... Матвей - МаньяКЪ Ты!  В этом узком пространстве, именуемом кабиной, после установки фонаря ничего видно не будет. Спрашивается, а нафига тогда делал кресло сверх детализированное и приборчики зеление?  
Изменено: Константин Ольхович - 06.08.2017 14:11:27

Цитата
Нvic написал:
Смотрим...мы тут!  
И мы с отцом смотрим.
отлично все получается  

Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Рустам Азербаев:
И обязательно ещё прикупи  смолу от Aires (за 2-2,5К рублей) и тогда получиться идеальная модель!

А с креслом и кабиной... Матвей - МаньяКЪ Ты!  В этом узком пространстве, именуемом кабиной, после установки фонаря ничего видно не будет. Спрашивается, а нафига тогда делал кресло сверх детализированное и приборчики зеление?  
Про смолу-я бы рад,но с конкурсом боюсь не успею.Оставлю для Мк-9,В-57 и Мк-6.Планирую расширить парк канбер.К стати для следующих я  оставлю и бомболюк и боковую дверь.А тут будет контейнер с пушками.
А насчёт-зачем,ну планирую открыть фонарь. ;) И зелёные это не приборчики а лампочки crezy ,просто на фото они кажутся крупными.В реале же всё не так страшно :D .Спасибо за внимание!
Изменено: Матвей Богданов - 06.08.2017 15:12:35
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему