Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
English Electric Canberra B(I) Mk.8 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
olten написал:
 Мощная работа, однако    
Ну и сама "леди" то какая!
И всёже вопрос про цвет ниш остался открытым!  :^( В какой бы посоветовали бы красить?  (8))  
Цитата
Матвей Богданов написал:
И всёже вопрос про цвет ниш остался открытым!    
В Фиксовской инструкции советуют красить черным...
Изменено: Мансур Батманов - 10.09.2017 01:19:34
Матвей... обрати внимание на пушечные контейнеры, там есть небольшие бородавки(не знаю как их по другому назвать)) снизу по середке и по бокам.
Пользователь добавил изображение
2017-09-10_005941.png (112.86 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 10.09.2017 01:20:10
Мансур ты вовремя!!! Спасибо. Про цвет ниш неожиданно,но так и постумим.Про "бородавки-да это же гильзоотводы скорее всего,крайние одиночные а средние спаренные наверное и выгледит как один.Но тоже своевременное дополнение! По нишам-наверное можно по чёрному чуть сколы добавить сухой кистью металиком или на металик чёрный и потом сколы симитировать.
Мансур,ну а так в целом ,не плохо получается?
Пользователь добавил изображение
16sgn.jpg (113.4 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 10.09.2017 08:11:21
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вано,а зачем ты частокол поставил?  
Это, система аэро тормозов... Читай тутачки-http://techno-story.ru/articles/aircrafts/151-britanskij-bombardirovshchik-dlya-yadernoj-bomby CANBERRA B(l).8 На чертеже:

1 —хвостовой обтекатель фюзеляжа; 2 —триммер руля направления; 3 — эксплуатационный лючок системы управления; 4 — киль; 5 — хвостовая секция фюзеляжа; 6 — крышки заливных горловин топливных баков; 7 — крыльевые подвесные топливные баки (ПТБ); 8 — крышка заливной горловины ПТБ; 9 — фонарь кабины летчика; 10 — катапультируемое кресло; 11 — козырек фонаря кабины; 12— остекление кабины оператора; 13— ПВД; 14 — лючок отсека огнетушителей; 15—входной люк кабины оператора; 16—лючки отсеков электрооборудования; 17 — лючки отсеков аэродромного электропитания; 18— аккумуляторный лючок; 19— встроенный пушечный контейнер; 20 — антенны радиовысотомера; 21 — хвостовая предохранительная пята; 22 — роговой компенсатор руля направления; 23— лючок отсека фотооборудования; 24— центральная секция фюзеляжа; 25 — носовая секция фюзеляжа; 26—щитки ниши колеса основной стойки шасси; 27 — створки ниши колеса передней стойки; 28— нервюра; 29 — ушковые болты; 30 — стрингеры; 31 —передняя стойка шасси; 32 — переднее колесо; 33 — крыльевой пилон; 34 — кок (центральное тело); 35 — решетки перепуска воздуха; 36— эксплуатационные лючки системы управления; 37 — воздушные тормоза; 38— выходное устройство (сопло) двигателя; 39 — эксплуатационный лючок отсека фотооборудования; 40 — роговой компенсатор руля высоты; 41 —руль высоты; 42 — триммер руля высоты; 43 — стабилизатор; 44 — триммер элерона; 45 — отклоняемая на земле пластина-триммер; 46—-элероны; 47 — АНО; 48 — входное устройство двигателя (воздухозаборник); 49 — остекление отсека фотооборудования; 50 —тормозные посадочные щитки; 51 — эксплуатационные лючки; 52 — места установки пилонов вооружения; 53— щиток стойки основного колеса; 54—двухзвенник передней стойки; 55 — ось переднего колеса; 56— шток амортизатора передней стойки; 57— цилиндр уборки и выпуска основной стойки шасси; 58 — узел навескн колеса основной стойки; 59— колесо основной стойки; 60 — серьга крепления буксировочного троса; 61 — основная стойка; 62 — замок убранного положения передней стойки; 63 — тяга створки ниши передней стойки; 64 — подламывающий механизм; 65 — штырь открытия створок; 66— ось крепления передней стойки; 67 — грязевой щиток; 68 — ниша передней стойки; 69 — двигатели; 70 — ниши уборки колеса основной стойки

Рисунок
canberra_mk-1.jpg (1.08 МБ)
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 10.09.2017 14:00:21
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Вано,а зачем ты частокол поставил?  
Это, система аэро тормозов...  
Я вкурсе да,но зачем на земле они ?.
Я. фото видел с выпущенными. Вот решил сделать. Жаль модель, разбилась, я не восстанавливал.  
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Я. фото видел с выпущенными. Вот решил сделать. Жаль модель, разбилась, я не восстанавливал.  
Но они должны быть плоскими и плоской стороной почти к потоку развёрнуты.И на кончиках вроде должны быть шляпки плоские,типа крышки после уборки.А у тебя они мне показалиись круглыми и поэтому я пошутил про "частокол" :D  
Уважаемые коллеги, то, что Вы называете "воздушными тормозами" - таковыми не являются - это турбулизаторы. Предназначены для формирования ламинарного потока на плоскости и выпускаются вместе с закрылками. Не стОит доверяться чертежам... Кстати указанные на чертеже "створки перепуска воздуха" не что иное, как выхлопные отверстия патрубков стартёров. С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik написал:
Уважаемые коллеги, то, что Вы называете "воздушными тормозами" - таковыми не являются - это турбулизаторы. Предназначены для формирования ламинарного потока на плоскости и выпускаются вместе с закрылками.
Немного не соглашусь!
Рисунок
1092548.jpg (234.34 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 10.09.2017 17:59:31
А то что чертежи не всегда точны или описание не правильным бывает это бывает!
Я может и ошибаюсь, что они выпускаются с закрылками, но то что это турбулизаторы (вортекс-генераторы по буржуйски) это точно. Посмотри фото репортаж с сайта "лётное поле" с описаниями. Там и фото крупно этих самых "грибочков" имеется
Цитата
Dalnik написал:
Я может и ошибаюсь, что они выпускаются с закрылками, но то что это турбулизаторы (вортекс-генераторы по буржуйски) это точно. Посмотри фото репортаж с сайта "лётное поле" с описаниями. Там и фото крупно этих самых "грибочков" имеется
Про названия я не спорю!Да и не суть как бы-меня и как тормоза они особо устраивают,но что внёс ясность-спасибо!К стати дай ссыль сразу на это- в "лётном поле" ;)  
Да! Спасибо!! Во! Век живи и учЫсь!!!  
Вот, может пригодится
18691.attach.jpg (47.36 КБ)
Цитата
Максим написал:
Вот, может пригодится
Чё то после скачивания пустой файл! :o  
Лови http://terranova2017.livejournal.com/2709082.html
Цитата
Dalnik написал:
Лови  http://terranova2017.livejournal.com/2709082.html
Спасибо Герман!К стати много подробностей вылезло-спасибо!!!
Изменено: Матвей Богданов - 10.09.2017 21:09:17
(bay)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Dalnik  написал:
Лови   http://terranova2017.livejournal.com/2709082.html  
Спасибо Герман!К стати много подробностей вылезло-спасибо!!!
Так это же американец! Если верить монографии из АиВ, конструкторы Мартин основательно её переделали. Возможны расхождения с британцем. Причем довольно существенные.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
 Dalnik  написал:
Лови    http://terranova2017.livejournal.com/2709082.html  
Спасибо Герман!К стати много подробностей вылезло-спасибо!!!
Так это же американец! Если верить монографии из АиВ, конструкторы Мартин основательно её переделали. Возможны расхождения с британцем. Причем довольно существенные.
Есть на них то что не переделывалось! Вот например БАНО на баке и как он там сидит.Всегда издали мучал вопрос-что за сосок то там? Да и собирался я ИТАЛ искать всёравно под амера но с бородавчатым носом.На нём и бомболюк и тормоза с боков показать для разности модификаций!
Цитата
Матвей Богданов написал:
По нишам-наверное можно по чёрному чуть сколы добавить сухой кистью металиком или на металик чёрный и потом сколы симитировать.
Мансур,ну а так в целом ,не плохо получается?
В целом, мне все нравиться... только, на движках сверху, непонятные вырезы, квадратной формы. Там должно быть, что-то похожее на канал(см.фото, недавно нашел). Когда начинал строить свою Канберру, была только ч\б фото этого места, там я намудрил с ватными палочками... пока еще не решил переделывать или оставить так. За последнее время нашел у себя много касяков: пушечный контейнер-неправильной формы(переднюю часть брал от Айрфикса, родной оказался точнее), неправильный и неровный крой на фюзеляже и на крыльях, по серебру все неровности будут видны, по этому  буду заново шпатлевать и кроить, а лючки буду делать из фольги.
Пользователь добавил изображение
182-1.jpg (41.24 КБ)
Рисунок
SAM_1710.JPG (234.57 КБ)
Мансур спасибо за внимание! Если честно то задачи подгонять-доробатывать небыло изначально.Так можно растянуть и на годы стройку и в итоге всё не усмотришь.Цель-красивая модель с минимальными доработками. ;)
Да,как и у тебя многое усматривается в процесе и что то упущенно.Вот и эти каналы взяты с этого фото и по сути их надо было до сборки крыла изнутри ещё проработать.Видимо на разных мод. они были разные а фото именно 8-ки непопалось.Да и много ещё там отверстий и лючков нужных в прототипе но ненужных посути в модели.Вот и турбина например отсутствует в ВЗ напрочь и...буду чехол-глушку ставить. :) Будут ещё КАМБЕРЫ и от фикса (9) и от итала (57),может и с круглой кабиной.Там может ещё что допеределаю.
Изменено: Матвей Богданов - 12.09.2017 19:07:54
А ещё мечта поставить на полку такой вариант камберы....
Рисунок
1382052.jpg (339.77 КБ)
А вот интересно ещё,что за прибор висит около пасти?
Матвей, а что это за "Канберра" от HASA?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Матвей, а что это за "Канберра" от HASA?
Это  В-57 -RB или  разведчики погоды WB-57 c мощьными движками и большущей площадью крыла. http://www.airwar.ru/enc/spy/rb57.html  
Сейчас поищу фото в инете. Прикольно выглядит).
Цитата
Марат Назмеев написал:
Матвей, а что это за "Канберра" от HASA?
Это исследовательский вариант без дополнительных двигателей, сделанный из разведчика. В 72-м такой делает Mach-2... если заморочится, можно сделать конверсию, взяв фюзеляж от итала ну или от ново.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат