Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
F4U-1A Corsair в 32м, фирма TAMIYA, Стройка ещё одного Корсара, но другой модификации
Добрый день всем!
Начинаю стройку Корсара F4U-1A.Некоторое время назад я уже делал Корсара, но самой первой модификации. Модель была новинкой, заказывал по предоплате. Тогда у Тамии была акция, но и скидка была неплохая. Это модель тоже новинка. Конечно, многое оставлено, или сохранено, от прежнего Корсара, но думаю, будут и отличия. Кроме модели у меня есть очень интересные дополнения - это декали Барракуда в кабину, кабина смоляная от Эдуарда, травления от Эдуарда. Пока не знаю, что конкретно я буду использовать в работе,много всего, но копаться буду " как свинья в апельсинах", чтобы использовать всё по максимуму.Делать скорее всего буду бортовой номер 122. Машина известного американского аса, и,что самое главное, есть 2 фото.
Модель делается на заказ.
Рисунок
_DSC9586.jpg (382.56 КБ)
Рисунок
_DSC9578.jpg (273.83 КБ)
О, с удовольствием понаблюдаю! #$#
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
О, с удовольствием понаблюдаю!  
Спасибо! В принципе хочу чуть по-другому поработать с окраской. Думаю, я хоть чему-то научился за 2 года :)
С удовольствием присоединяюсь и буду очень внимательно следить за твоей стройкой Виктор !!!
Занял место в первом ряду  #$#
Удачи Виктор !!!
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 03.01.2016 11:42:49
Рисунок
О, присоединяюсь, мой любимый самолет времен ВМВ. Интересно на сколько смоляная кабина круче оригинальной, заодно и расскажите про стыкуемость, а то Тамия не особо дружит с афтером.
Цитата
Hell's Destructor пишет:
О, присоединяюсь, мой любимый самолет времен ВМВ. Интересно на сколько смоляная кабина круче оригинальной, заодно и расскажите про стыкуемость, а то Тамия не особо дружит с афтером.
ПО предварительной оценке смоляная кабина более точна, чем пластик у Тамии. Хотя и он очень неплох. Можно обойтись и без допов, но вот удовольствия от работы будет меньше( да и трудностей) :)
Изменено: Виктор Клочков - 03.01.2016 15:59:57
Вот фото и окраска самолёта, который планирую делать. Правда, у меня всего 2 фотографии. Если у кого что-то есть - буду благодарен.
Я весь во внимании!Успехов Виктор.
Начал работу с кабины. Сделал пока нижнюю часть.На фото уже увидел, что забыл поставить пистолет. Сделаю.
Рисунок
_DSC9619.jpg (155.8 КБ)
Рисунок
_DSC9622.jpg (144.63 КБ)
Это изкоробочная кабина?
Все увидел,это смола.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Все увидел,это смола.
Это смола. Практически без доделок, ну кроме проводки и шлангов кое-каких.Хотя буду использовать и травление, и кое-что из набора Тамии.
Всех с наступающим Рождеством!
Продолжаю делать кабину. Сделал заднюю стенку, кресло пилота.
Рисунок
Кресло_1.jpg (190.58 КБ)
Круто Виктор ,круто смотрится,как настоящее  \8/
Рисунок
Опачки)))Только сел Корсара собирать (тоже Тамия в 32-ом, только Вы уже такой собирали), а тут началась еще одна интересная стройка)))С огромным удольствием понаблюдаю и думаю что вопросов у меня будет много))) Интерьер крайне интересный получается)))
Кокпит хорош, но родной вроде не хуже выглядит! вопрос по обдиру - надувка низа металлика и обдир или поверх базового цвета накрашиваете ?!
Цитата
Hell's Destructor пишет:
Кокпит хорош, но родной вроде не хуже выглядит! вопрос по обдиру - надувка низа металлика и обдир или поверх базового цвета накрашиваете ?!
Родной очень хорошо, но я на прежнем Корсаре уже делал родную кабину. А здесь вот решил немного по-другому поделать. Все обдиры у меня поверх основной краски -тёмная сталь и матовый алюминий.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Добрый день всем!
Начинаю стройку Корсара F4U-1A.
Виктор, удачи!
Буду смотреть постоянно, очень интересно
Шедевр за шедевром !? :D
А Айра Кейпфорд не интересен ? Соглашусь , что тема (белый 29 ) избитая но ..
Изменено: GROWLER - 06.01.2016 14:44:32
Машина красивая, да и фото разные по ней есть. Но у меня нет на неё декалей. Номера то вырезать можно, а вот флажки...Да и с бомбами должно смотреться нормально, №122
Виктор добрый день! С наступающим Рождеством!
Буду следить за очередной вашей работой с удовольствием!
Закончил я работы с кабиной Корсара.Хоть и использовал на 70% смолу , но не всё мне в ней понравилось. Многое Тамия делает лучше. Например, все ручки управления( 6 шт) более изящные и точные. Взял я и поставил от Тамии. Так же лучше у Тамии сделана приборная доска и боковые приборные доски. Короче, если бы повозиться побольше и сделать много руками, то и смола не нужна. Но ,правда, для Тамии я использовал декали для кабины от Барракуды.Ремни металлические дрянь что у Тамии - очень жёсткие, хоть и отжигал( ставить не стал), дрянь и  у Эдуарда. Если их ставить просто прямыми, то ничего, а вот когда начал изгибать - краска поотлетала. Клеил её назад на циакрине -довольно весёлое занятие. Теперь буду собирать всё в одно целое. Увы, многое уже не будет видно. И ещё пока одна головная боль - как всё встанет на место.Прицел и бронестекло ставить буду после сборки фюзеляжа.
Рисунок
_DSC0209.jpg (150.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0213.jpg (99.68 КБ)
Как всегда, шикарное исполнение! Выглядит настоящим. Приборка круче у тамии конечно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил я работы с кабиной Корсара.Хоть и использовал на 70% смолу , но не всё мне в ней понравилось. Многое Тамия делает лучше. Например, все ручки управления( 6 шт) более изящные и точные. Взял я и поставил от Тамии. Так же лучше у Тамии сделана приборная доска и боковые приборные доски. Короче, если бы повозиться побольше и сделать много руками, то и смола не нужна. Но ,правда, для Тамии я использовал декали для кабины от Барракуды.Ремни металлические дрянь что у Тамии - очень жёсткие, хоть и отжигал( ставить не стал), дрянь и  у Эдуарда. Если их ставить просто прямыми, то ничего, а вот когда начал изгибать - краска поотлетала. Клеил её назад на циакрине -довольно весёлое занятие. Теперь буду собирать всё в одно целое. Увы, многое уже не будет видно. И ещё пока одна головная боль - как всё встанет на место.Прицел и бронестекло ставить буду после сборки фюзеляжа.
Виктор, а мог бы ты дать мастеркласс, как расписывать кабину?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, вполне могу. Но меня интересуют более конкретные вопросы. От нуля...?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
От нуля...?
да #$#
Хорошо, если что-то непонятно, переспросите. Первое - грунт. Обязательно везде и всегда. Использую автомобильный акриловый 2х компонентный . По цене дешевле раз в 10. Потом дую основным цветом. Затем очень жидкой черно-черно коричневой тонким факелом дую по стыкам, углам, набору силовому( шпангоуты и т.д). Краска жидкая,так что прохожу 2-3 раза.Затем смывка масляной краской на уайт-спирите. Затем чуть светлее основной краски и жиже задуваю свободное пространства, т.е. между боковыми рёбрами и т.д. Потом сухая кисть "серебрянка" и сколы тёмная сталь( самомес)Потом берусь за приборы, ящички и всякую мелочёвку. Принцип тот же. Только мелочь не задуваю жидкой чёрной краской.
Приветствую! Насчет смолы и ремней я с Вами полностью согласен... Рассматривал вариант покупки смоляных комплектов двигателя и кокпита (спасибо знакомому что дал сравнить наборы с моделью), после сравнения понял что нет никакого смысла в них (ну лично по мне)... А теперь к ремням - вспоминая Мустанг проклинаю травленые ремни в принципе)))Так же мучался с Эдуардом и отваливающейся краской... Теперь поступил проще-купил тканевые)))вопрос на 700 рублей вроде, зато краска не отваливается и гнется изумительно))) Ну а теперь к проделанной Вами работе-я в диком восторге, обязательно позаимствую некоторые вещи)))Удачного продолжения, Вас всегда интересно смотреть и читать))) #$#
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Приветствую! Насчет смолы и ремней я с Вами полностью согласен... Рассматривал вариант покупки смоляных комплектов двигателя и кокпита (спасибо знакомому что дал сравнить наборы с моделью), после сравнения понял что нет никакого смысла в них (ну лично по мне)... А теперь к ремням - вспоминая Мустанг проклинаю травленые ремни в принципе)))Так же мучался с Эдуардом и отваливающейся краской... Теперь поступил проще-купил тканевые)))вопрос на 700 рублей вроде, зато краска не отваливается и гнется изумительно))) Ну а теперь к проделанной Вами работе-я в диком восторге, обязательно позаимствую некоторые вещи)))Удачного продолжения, Вас всегда интересно смотреть и читать)))  
Спасибо на добром слове! Двигатель у Тамии очень хорош, его доделать и всё. Дня через 3-4 начну.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо на добром слове! Двигатель у Тамии очень хорош, его доделать и всё. Дня через 3-4 начну.

Да, двигатель там великолепен, у Вас травление от Эдуарда на него? я просто покупал БигЭд, там много конечно на двигатель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат