Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ил-62М, Первая сказка в 144 масштабе.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Загрунтовал
Ровно получилось.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Семён а ты створки передней стойки забыл приклеить?
Цитата
Владимир Титов пишет:
Семён а ты створки передней стойки забыл приклеить?
Позже приклею.
Изменено: Семён Кисляков - 05.09.2015 10:28:01
Я делал колбаску из пластилина по краю скотча, переход незаметный получается. А по такой технологии может и край грунта проступить.
Цитата
Владимир пишет:
Я делал колбаску из пластилина по краю скотча, переход незаметный получается. А по такой технологии может и край грунта проступить.
Посмотрим как будет, в любом случае я только учусь в этой отрасли, если тут не получится, на следующей модели сделаю по другому..
Итак, приступаю к покраске. Ещё задолго до этого, в голове я начал создавать план, план покраски, что и после чего красить. Вот так мне показалось удобнее всего, начать с законцовок крыльев.
Рисунок
ил-62 001.JPG (178.29 КБ)
Рисунок
ил-62 002.JPG (216.49 КБ)
Рисунок
ил-62 003.JPG (185.94 КБ)
Далее замаскировал их скотчем.
Рисунок
ил-62 005.JPG (179.42 КБ)
Рисунок
ил-62 008.JPG (211.73 КБ)
Потом покрасил предкрылки металликом и в таком виде всё это оставлю до завтра.
Рисунок
ил-62 009.JPG (190.06 КБ)
Рисунок
ил-62 012.JPG (242.79 КБ)
Рисунок
ил-62 015.JPG (195.95 КБ)
И заодно покрасил металликом движки.
Рисунок
ил-62 018.JPG (206.69 КБ)
Вот теперь уже сменил более широкие полоски скотча, закрывающие иллюминаторы, на более узкие, перед покраской белым. Ступенька от грунта была, но во-первых очень маленькая, во-вторых легко удаляется мелкой шкуркой)
Рисунок
ил-62 002.JPG (202.97 КБ)
Рисунок
ил-62 005.JPG (199.46 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 05.09.2015 23:19:21
Закрыл скотчем предкрылки.
Рисунок
ил-62 002.JPG (197.27 КБ)
Рисунок
ил-62 003.JPG (184.81 КБ)
Покрасил в белый.
Рисунок
ил-62 006.JPG (200.23 КБ)
Рисунок
ил-62 008.JPG (192.94 КБ)
Быстро ты его Семен, уже и молярные работы начал,молодец !!! \8/
Удачи !!!
Рисунок
да, ожидал более худшего варианта, посмотрим, что станет с белым цветом... Следил молча, но выходит хороший самолет.дальнейших успехов, Семен. Давно тебя не было видно, до работы с Тушками... куда пропадал?
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Быстро ты его Семен, уже и молярные работы начал,молодец !!!   Удачи !!!
Спасибо!
Цитата
Максим Курский пишет:
да, ожидал более худшего варианта, посмотрим, что станет с белым цветом... Следил молча, но выходит хороший самолет.дальнейших успехов, Семен. Давно тебя не было видно, до работы с Тушками... куда пропадал?
Посмотрим, надеюсь все пройдет хорошо. А что это за худший вариант вы предполагали, если не секрет?
Где пропадал... сложно сказать, бывает такое, что нужно взять паузу, отдохнуть, переключится... Да и к тому же 9 и 10 классы были напряженными, сил и времени на моделизм было мало, сейчас вот как пойдет не знаю. Летом, пока был дома, решил возобновить хобби, вот те же Тушки в июне сделал, как раз закончил их перед отлетом в Сочи. В любом случае Ил-62 доделаю, а там дальше пока не известно.. 11 класс все-таки учеба, репетиторы, бассейн, хоккей, времени на модели будет меньше, но на ближайших каникулах(ноябрьских) планирую что-нибудь сделать, либо начать суперджет, либо продолжить мессер в 48-ом.
Изменено: Семён Кисляков - 07.09.2015 14:27:34
Думал, что ступенька будет более явная, и давай на ты
Изменено: Максим Курский - 07.09.2015 14:22:10
Цитата
Максим Курский пишет:
Думал, что ступенька будет более явная..
Ну если не лить много грунта она никак сильной не будет, да и убирается очень легко.
Хорошее продолжение!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем доброго времени суток!По поводу иллюминаторов,Намедни собирал Ту-104 от Amodel на заказик в ливрее Аэрофлота,все как обычно,покрасил задул Футурой перевел декаль,задул полуматовым и в оконцовке иллюминаторы залил Micro kristal klear аккуратненько зубочисточкой,после высыхания идеально прозрачные окна ^%^,на всех моделях так делаю,чего мучиться со скотчем стачивать ступеньки от краски и т.д и т.п. С уважением Андрей
Цитата
Tele пишет:
Всем доброго времени суток!По поводу иллюминаторов,Намедни собирал Ту-104 от Amodel на заказик в ливрее Аэрофлота,все как обычно,покрасил задул Футурой перевел декаль,задул полуматовым и в оконцовке иллюминаторы залил Micro kristal klear аккуратненько зубочисточкой,после высыхания идеально прозрачные окна  ,на всех моделях так делаю,чего мучиться со скотчем стачивать ступеньки от краски и т.д и т.п. С уважением Андрей
На предыдущей модели, Ту-154 я именно так и поступил, жидкой маской закрыл иллюминаторы, но их очень много, они очень маленькие и форма не круглая(круглые как-то легче маскировать) и поэтому когда маски снимал, во многих местах не везде снялись маски, пришлось отскабливать лишнюю краску, только подпортил этим модель, поэтому тут решил сделать по другому.
Вы Меня наверное не правильно поняли.Я вообще не вставлял полоску иллюминаторов и не делал никаких масок,всю дорогу у Меня были просто "дырки".Маску из тамийского скотча поставил как и Вы только на лобовое остекление,а клиром залил в самом конце,сейчас в работе Ан-8 и Ил-38 от ВЭ в 144-ом,делаю также \%/
Цитата
Tele пишет:
Вы Меня наверное не правильно поняли.Я вообще не вставлял полоску иллюминаторов и не делал никаких масок,всю дорогу у Меня были просто "дырки".Маску из тамийского скотча поставил как и Вы только на лобовое остекление,а клиром залил в самом конце,сейчас в работе Ан-8 и Ил-38 от ВЭ в 144-ом,делаю также  
Аааа) про такой вариант неоднократно читал и видел на готовых моделях, но сам ещё как-то не решаюсь)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Потом покрасил предкрылки металликом и в таком виде всё это оставлю до завтра.
Остроумное решение. Надо будет попробовать. Я обычно сначала крашу плоскости в основной цвет, а потом хромом передние кромки.
Мы не тормозим ни перед чем!
Фотография на фоне учебников и расчётов по тригонометрии (или чего то там) выглядит, не побоюсь этого слова, концептуально :)
Семён, забыл тебя предупредить насчёт створок передних,  там после склейки швы будут которых на самолёте быть не должно. подвижные части там только те маленькие створочки, остальное заподлицо т.е. это не створки а фюзеляж. так что поиемей ввиду перед  покраской фюзеля.

Цитата
Tele пишет:
Вы Меня наверное не правильно поняли.Я вообще не вставлял полоску иллюминаторов и не делал никаких масок,всю дорогу у Меня были просто "дырки".Маску из тамийского скотча поставил как и Вы только на лобовое остекление,а клиром залил в самом конце,сейчас в работе Ан-8 и Ил-38 от ВЭ в 144-ом,делаю также  
Мне, лично, не понравился это "клир", ПВА со всеми его плюсами и минусами, до идеальной прозрачности там далеко, и не прочный он. Зато легко применять, это да.
Изменено: Владимир Титов - 07.09.2015 18:49:52
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Потом покрасил предкрылки металликом и в таком виде всё это оставлю до завтра.
Остроумное решение. Надо будет попробовать. Я обычно сначала крашу плоскости в основной цвет, а потом хромом передние кромки.
Ну я исходил из того, что если сначала красить плоскости, а потом предкрылки, то там маскировать скотчем на зализе крыла будет не удобно, а здесь легче, только и всего)
Изменено: Семён Кисляков - 07.09.2015 19:06:44
Цитата
Владимир Титов пишет:
Фотография на фоне учебников и расчётов по тригонометрии (или чего то там) выглядит, не побоюсь этого слова, концептуально  
Семён, забыл тебя предупредить насчёт створок передних,  там после склейки швы будут которых на самолёте быть не должно. подвижные части там только те маленькие створочки, остальное заподлицо т.е. это не створки а фюзеляж. так что поиемей ввиду перед  покраской фюзеля.
Насчёт фюзеляжа спасибо, как раз пока не покрасил серым, займусь створками.
Тем временем поработал немного с движками.
Рисунок
ил-62 002.JPG (248.32 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 07.09.2015 19:52:08
Присоединюсь к смотрящим, с Вашего позволения))
Хорошо идете)) У самого такой же Ильюха своего часа ждет)) Скажите, цвет коков турбин замешивали, или готовый?)
Движки очень красиво и аккуратно смотрятся
Хотя лопатки рекомендуется окрашивать не серебром, а полирующимся металлайзером цвета IRON
Пользователь добавил изображение
д-30ку.JPG (29.1 КБ)
Изменено: Акунин - 07.09.2015 21:15:54
Рисунок
Цитата
Александр пишет:
Присоединюсь к смотрящим, с Вашего позволения))
Хорошо идете)) У самого такой же Ильюха своего часа ждет)) Скажите, цвет коков турбин замешивали, или готовый?)
Буду только рад зрителям) Спасибо. Цвет мешал на глаз из белого, желтого и коричневого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат