Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ил-62М, Первая сказка в 144 масштабе.
Приветствую всех!
Никогда ранее ещё не освещал стройки гражданской авиации в 144 масштабе, вот решил попробовать себя и здесь, думаю хуже не будет, да и какое никакое, а всё-таки развитие.
На эту модель от звезды поглядывал уже давно и буквально на днях вместе с Суперджетом прикупил и Ил-62. Обзоры уже не однократно выкладывали, поэтому делать это ещё раз смысла не вижу, начну с постройки. Сразу скажу, что никакие запилы не планирую, максимально аккуратная сборка и покраска. Так же очень надеюсь на вашу помощь и советы при постройке.
Рисунок
ил-62.JPG (243.64 КБ)
С удовольствием буду наблюдать за процессом. Успехов, Семён!
Спасибо, Марат!

Итак, сегодня приступил к сборке. Начал с кабины.
Рисунок
ил-62 002.JPG (201.89 КБ)
Рисунок
ил-62 005.JPG (190.93 КБ)
Перехожу к фюзеляжу. Иллюминаторы на этот раз буду делать так: крашу две половинки фюзеляжа и только потом вклеиваю иллюминаторы.
Пока что предварительно загрунтовал половинки фюзеляжа в районе иллюминаторов.
Рисунок
ил-62 005.JPG (222.1 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 04.02.2019 18:49:27
Покрасил половинки фюзеляжа в белый.
Рисунок
ил-62 004.JPG (214.63 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Перехожу к фюзеляжу. Иллюминаторы на этот раз буду делать так: крашу две половинки фюзеляжа и только потом вклеиваю иллюминаторы ибо ошибку, допущенную на ту-154, когда я маскировал каждый иллюминатор в отдельности, я повторять не хочу.

Пока что предварительно загрунтовал половинки фюзеляжа в районе иллюминаторов.
Интересный подход,наверное так будет правильней.
а потом как ? склеил две части ? и )) приклеил, зашкурл, поверх покрасил ) ???

просто лежит тоже ИЛ-62 в коробке ждет часа ))
Цитата
Кирилл  Бурдак  пишет:
а потом как ? склеил две части ? и )) приклеил, зашкурл, поверх покрасил ) ???
просто лежит тоже ИЛ-62 в коробке ждет часа ))
Сначала вклею иллюминаторы, потом склею две части фюзеляжа и полоской скотча закрою иллюминаторы.
И  это правильно, я с Ту-134 так-же поступил. Остаётся только закрасить "спину" и "дно".
Ещё совет:
Лучше не заклеивать скотчем, а красить придерживая листочек бумаги у иллюминаторов. Если наклеить скотч, то может получиться ступенька.
Цитата
Евгений пишет:
Ещё совет:
Лучше не заклеивать скотчем, а красить придерживая листочек бумаги у иллюминаторов. Если наклеить скотч, то может получиться ступенька.
Спасибо за совет! Про ступеньку со скотчем у меня тоже были некоторые опасения, но окончательное решение, чем закрывать ещё не принял, подумаю.
вот я и подумал про ступеньку ))

будем скоро стоить тоже ил)) старой дальневосточной компании ДАЛЬАВИА или МЧС ))
Цитата
Кирилл  Бурдак  пишет:
вот я и подумал про ступеньку ))
будем скоро стоить тоже ил)) старой дальневосточной компании ДАЛЬАВИА или МЧС ))
Чтож, удачи вам с Илом!
Вклеил иллюминаторы.
Рисунок
ил-62 002.JPG (256.22 КБ)
Рисунок
ил-62 005.JPG (224.71 КБ)
Рисунок
ил-62 007.JPG (246.8 КБ)
Рисунок
ил-62 011.JPG (186.05 КБ)
Присоединяюсь к зрителям  #$#
Давно мне этот птиц нравится ...
Рисунок
Склеил две половинки фюзеляжа.
Рисунок
ил-62 003.JPG (244.84 КБ)
Рисунок
ил-62 006.JPG (215.46 КБ)
Рисунок
ил-62 009.JPG (221.52 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Ещё совет:

Лучше не заклеивать скотчем, а красить придерживая листочек бумаги у иллюминаторов. Если наклеить скотч, то может получиться ступенька.

Спасибо за совет! Про ступеньку со скотчем у меня тоже были некоторые опасения, но окончательное решение, чем закрывать ещё не принял, подумаю.

Как - то Антон Архипов для данной технологии предлагал пластилиновые колбаски, дабы избежать резкой границы.
ступенька от скотча легко убирается мелкой наждачкой 2000-3000. так же её можно избежать если не дуть краску вплотную к скотчу. т.е. на данном этапе, сделать тонкую полоску скотча закрыть только окна, и при покраске не красить к ней (полоске) впритык, ведь запас белого уже есть поэтому ступеньки не будет вообще.
забегая заранее скажу на чём я споткнулся с данной моделью, при установке стоек шасси, советую наживить (легко приклеить) колёса на тележки. что бы при доводке углов добиться того что бы самолёт ровно стоял на всех точках, я этим моментом пренебрёг, в результате пришлось подтачивать оси что бы самолёт встал ровно. база у самолёта длинная поэтом незначительные отклонения ведут к тому что самолёт или отрывает переднюю стойку или задние колёса. ещё могу совет по движкам дать, как сделать круглые сопла - склеиваете половинки движков без задних заглушек, потом шпаклевкой и круглым "напильником" (намотанной на палочку шкуркой) обтачиваете - выводите идеальную трубу, потом уже вклеиваете заглушку
Изменено: Владимир Титов - 24.08.2015 15:15:54
Цитата
Владимир Титов пишет:
ступенька от скотча легко убирается мелкой наждачкой 2000-3000. так же её можно избежать если не дуть краску вплотную к скотчу. т.е. на данном этапе, сделать тонкую полоску скотча закрыть только окна, и при покраске не красить к ней (полоске) впритык, ведь запас белого уже есть поэтому ступеньки не будет вообще.
забегая заранее скажу на чём я споткнулся с данной моделью, при установке стоек шасси, советую наживить (легко приклеить) колёса на тележки. что бы при доводке углов добиться того что бы самолёт ровно стоял на всех точках, я этим моментом пренебрёг, в результате пришлось подтачивать оси что бы самолёт встал ровно. база у самолёта длинная поэтом незначительные отклонения ведут к тому что самолёт или отрывает переднюю стойку или задние колёса. ещё могу совет по движкам дать, как сделать круглые сопла - склеиваете половинки движков без задних заглушек, потом шпаклевкой и круглым "напильником" (намотанной на палочку шкуркой) обтачиваете - выводите идеальную трубу, потом уже вклеиваете заглушку
Спасибо за дельные советы! Теперь я тоже больше склоняюсь маскировать скотчем, тоненькой полоской и шкуркой если что подравнять. Насчёт колёс обязательно учту, на Тушке я так же спотыкался на этом и за совет по движкам большое спасибо, как доберусь до них, ещё раз внимательно перечитаю ваше сообщение.
Цитата
Алексей пишет:
Как - то Антон Архипов для данной технологии предлагал пластилиновые колбаски, дабы избежать резкой границы.
Тоже Вариант, но опять же пластилин может прилипнуть в некоторых местах, сложно будет потом вышкрябывать его из окошек.
Окошки заклеиваются полосой скотча, а пластилин по краю полосы. Это как размытая граница при камуфляже.
Цитата
Алексей пишет:
Окошки заклеиваются полосой скотча, а пластилин по краю полосы. Это как размытая граница при камуфляже.
Ааа, вот оно что..
Закрыл иллюминаторы полоской скотча. Сделал это перед шпатлевкой/шлифовкой, чтобы не испортить в случае чего окрашенную уже поверхность в районе окон.
Рисунок
ил-62 002.JPG (234.39 КБ)
Рисунок
ил-62 003.JPG (240.16 КБ)
Семен, я бы советовал на данном этапе заклеить их более широкими полосками - с запасом, а такими полосками замаскировать непосредственно перед покраской. а то пока суд да дело, пальцев наляпаете на белом :) я когда свои ТУзики красил, к покраске подходил только в перчатках.
Цитата
Владимир Титов пишет:
Семен, я бы советовал на данном этапе заклеить их более широкими полосками - с запасом, а такими полосками замаскировать непосредственно перед покраской. а то пока суд да дело, пальцев наляпаете на белом   я когда свои ТУзики красил, к покраске подходил только в перчатках.
Ясненько, сейчас же исправлю)
Пока шлифую фюзеляж, параллельно сделал стабилизаторы.
Рисунок
ил-62 002.JPG (159.22 КБ)
Пошлифовал фюзеляж.
Рисунок
Ил-62 008.JPG (202.49 КБ)
Рисунок
Ил-62 011.JPG (185.14 КБ)
Рисунок
ил-62 012.JPG (187.52 КБ)
Рисунок
Ил-62 015.JPG (234.43 КБ)
Рисунок
ил-62 016.JPG (212.67 КБ)
Собрал крылья. Но думаю, прежде чем их приклеивать к фюзеляжу, приклею и замаскирую фонарь кабины.
Рисунок
ил-62 002.JPG (274.01 КБ)
Рисунок
ил-62 003.JPG (277.34 КБ)
Из полистирола восстановил два лючка сверху на фюзеляже, которые были утрачены при шлифовке.
Рисунок
ил-62 004.JPG (183.17 КБ)
Рисунок
ил-62 009.JPG (224.47 КБ)
Отлично идешь Семен ,так держать  \8/
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат