Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
BF 109F-4 1/48 от Звезды
А в развале блока что установлено?
Там ведь вроде MG-151, а значит решетка должна быть, ведь
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Крышка с решеткой газоотвода применялась на всех машинах с MG151/20
От F-2 до  G-14
А я поставил с решеткой (на мессере Шульца я её тоже не убирал)
Изменено: Сергей Красильников - 30.08.2014 20:39:25
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Там ведь вроде MG-151, а значит решетка должна быть, ведь
А если другая модификация MG151/15?
ЕМНИП, на Bf-109F-4 стояла MG-151/20
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Спасибо, Мансур! Но такой ответ оставил больше вопросов... В наборе Звезды нижняя крышка без решетки была добавлена специально для F-4, в инструкции она ставится безальтернативно.

У меня она уже установлена... Это ошибка?

Нижняя крышка без решетки еще в наборе для F-2 была. В F-4 добавили крышку с креплением для пилона, но там просто эту решетку видно не будет.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Нижняя крышка без решетки еще в наборе для F-2 была. В F-4 добавили крышку с креплением для пилона, но там просто эту решетку видно не будет.
Очень очень очень грустная новость... Спасибо за пояснения, буду думать, что делать теперь...
Цитата
Илья пишет:
Очень очень очень грустная новость... Спасибо за пояснения, буду думать, что делать теперь...
Я бы сделал что-то типа расшивки и смыл. По сути, там так и будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пилон ставить, что делать
Цитата
konst007 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Там ведь вроде MG-151, а значит решетка должна быть, ведь

А если другая модификация MG151/15?

А она стволом только отличается
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Пилон ставить, что делать
Этот вариант напрашивается сам собой, единственное, что меня останавливает - это прототип.
На боковике Oblt. Josef Puchinger Stab III./JG 2 пилона нет. Единственная фотография, которая у меня есть - на ней этого места не видно.
Можно конечно поставить с формулировкой "а посему бы и нет", ибо боковик - не последняя инстанция.
Вечером посмотрю в Jagdfliegerverbande 4
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Вечером посмотрю в Jagdfliegerverbande 4
Спасибо! Надеюсь это внесет некоторую ясность.
Илья,привет.Тоже в такой же ситуации,буду прорезать,хорошо сохранилась эта деталь(по размерам),что получится покажу
Цитата
konst007 пишет:
Илья,привет.Тоже в такой же ситуации,буду прорезать,хорошо сохранилась эта деталь(по размерам),что получится покажу
Костя, привет! Не думаю, что с нуля прорезать решетку выйдет лучше, чем на оригинальной детали... Если не пилон, то буду стараться аккуратно выломать...
Времени совсем мало - в конце недели в долгожданный отпуск  ^%^
Но все же продолжаю.
Стойки в сборе
Пользователь добавил изображение
Далее меня ждал очень неприятный сюрприз от квикбуста:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не знаю пока, что буду делать... Выглядят они лучше тех, что в наборе. Но как их удлиннить...

Решетку вырвал. Попробовал немного облагородить. Не знаю, стоит ли пытаться привести ее в нормальный вид, или просто поставить из набора?
Пользователь добавил изображение

Ну и общий вид на данный момент
Пользователь добавил изображение
Из пивжести сделал накладки на патрубки
Пользователь добавил изображение
Вид снизу
Пользователь добавил изображение

Буду рад замечаниям (это конечно далеко не финальный вариант, но вдруг что-то забыл/упустил), а так же совету по решетке.
Цитата
Илья пишет:
Буду рад замечаниям (это конечно далеко не финальный вариант, но вдруг что-то забыл/упустил)...
Могу ошибаться, но вроде накладки на патрубки слева и справа были разные - справа просто сверху ровная пластина, а слева пластина загнутая вниз на патрубки (по последней фотографии ощущение, что справа у Вас тоже загнутая вниз).
Пользователь добавил изображение
4.jpg (102.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Могу ошибаться, но вроде накладки на патрубки слева и справа были разные - справа просто сверху ровная пластина, а слева пластина загнутая вниз на патрубки (по последней фотографии ощущение, что справа у Вас тоже загнутая вниз).
На всякий случай с другой стороны сделал фотографию  :)
Пользователь добавил изображение
А почему пулемет торчит? Он с правой стороны, вроде, торчать не должен?
Пользователь добавил изображение
4.jpg (80.12 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А почему пулемет торчит? Он с правой стороны, вроде, торчать не должен?
Это? Это печально... (с)
Что же... Еще один косяк на моей совести. Не вижу варианта это исправить на данном этапе...

Остался вопрос про решетку, элероны. Плюс добавлю про петлю капота. Что-то она совсем грустно выглядит, хотелось бы ее оживить.
Буду рад советам, идеям и предложениям!
Я не уверен на все 100, так что не стоит сильно расстраиваться, наверное...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я не уверен на все 100, так что не стоит сильно расстраиваться, наверное...
Да зачем расстраиваться, просто мотаю на ус  :)
В будущем буду внимательнее к этим местам. У меня порты пулеметов вообще вышли с большим кол-вом ошибок...
Цитата
Илья пишет:
Остался вопрос про решетку, элероны. Плюс добавлю про петлю капота.
Про решетку немного не понял?
Про элероны видно только три пути ;) - использовать из набора, наращивать афтер или требовать обмена на нормальный.
Про петлю ничего не скажу пока...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Есть у меня элероны к "фридриху" векторовские. Могу выслать в конвертике, если нужно.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Носиков пишет:
Есть у меня элероны к "фридриху" векторовские. Могу выслать в конвертике, если нужно.
Владимир, спасибо большое! Но думаю Вам они и самому пригодятся! Вещь в хозяйстве нужная  :)
А я своими силами хочу обойтись. Это будет полезным опытом для меня. Для того и строю модели, что бы учиться чему-то новому.
С элеронами думаю так: или попробовать облагородить нижнюю поверхность Звездовских (тут я буду рад совету, как это лучше сделать). Либо же пробовать удлинить Квикбустовские. Но тут мне бы не помешал вменяемый чертеж. Ибо не понятно, нужно ли будет переносить отверстие и другие элементы.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Про решетку немного не понял?
С решеткой интересно мнение, стоит ли возиться с самодельной, либо забить и поставить из набора.
Цитата
Илья пишет:
С решеткой интересно мнение, стоит ли возиться с самодельной, либо забить и поставить из набора.
Ну если слева на фото решетка самодельная (с черными жалюзи), то она, ИМХО, очень неплоха и ничем не хуже  решетки из набора.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну если слева на фото решетка самодельная (с черными жалюзи), то она, ИМХО, очень неплоха и ничем не хуже  решетки из набора.
Сам посмотрел свои же фото критически и понял, что фокус исключительно на детали из набора. Тогда попробую немного облагородить самодельную и выложить повторно. На фото все же ничего не видно...
Тоже согласен с Сергеем деталь с черными жалюзи смотрится достойно(самоделка-пивжесть?)
Цитата
konst007 пишет:
Тоже согласен с Сергеем деталь с черными жалюзи смотрится достойно(самоделка-пивжесть?)
Спасибо! Коробка из листового пластика, жалюзи из пивжести. Щели заделаю, загрунтую и еще раз выставлю, а то так не видно...
Я,просто буду прорезать.
Цитата
konst007 пишет:
Я,просто буду прорезать.
Я бы не рискнул) Удачи!

А мы продолжаем, отпуск пролетел как и не было.
Начал с малого - наростил элероны. Удачно вышло или нет - ясно будет после грунтовки. Соберу побольше возможных косяков и сразу проверю их грунтовкой.
Пользователь добавил изображение
При проведении всяческих шкурных работ, были частично потеряны несколько круглых люков. Очень долго размышлял, как бы их восстановить аккуратно. Думал из фольги вырезать, да пробойников нужного размера не было. А даже те, что были - давали не удовлетворительный результат.
Тогда не стал изобретать велосипед и просто купил это
Пользователь добавил изображение
Результат мне понравился - просто процарапал иглой.
Сегодня все отправится на грунтовку. Будет видно, на сколько все получилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат