Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
BF 109F-4 1/48 от Звезды
Цитата
konst007 пишет:
Думаю,что гидравлика не помешает.И насчет полос на фонаре;Вы вроде не хотели их делать.С металлом,которая ниже или справа?,хорошо смотрится
Спасибо, Константин!
Не хотел делать полосы, т.к. думал они не нужны на машине без бомб. Но на фото прототипа (Josef Puchinger) - они отчетливо видны. Поэтому у меня просто не было выхода  :)
Нижняя с металлом. Преимущество перед пластиком не только в более натуральном блеске, но и в том, что они реально имеют круглое сечение. Пластик же в том месте немного овальный...
Фото по тросику.
Пользователь добавил изображение
c6.jpg (143.26 КБ)
Вот ещё пара
Пользователь добавил изображение
DSC06176.jpg (140.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Werner_Moelders.jpg (99.91 КБ)
Ух спасибо, Виктор! Замечательные фото! Выручаете меня не первый раз.
Не все так просто оказалось, как думалось. Достаточно интересно выглядит механизм с пружиной. Интересно, удастся ли что-то упрощенное воспроизвести...
Вот ещё
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот ещё
Роман, спасибо! На схеме эту деталь видно гораздо лучше! Осталось изобразить  :)
Продолжаю. Посмотрел на щитки стоек шасси и решил полностью переделать. Но к сожалению не удалось мне сделать силовой набор нормально, поэтому от этой идеи пришлось отказаться.
Сделал верхнюю часть щитка из пивжести, добавил немного деталировки.
Пользователь добавил изображение
Ну и доделал вторую стойку. Следующий этап - тормозные шланги. Но тут придется порыться... На фото реплик и восстановленных они выглядят отлично от того, что а фото времен войны. Но на последних видно не очень хорошо...
Вот например
Пользователь добавил изображение
bf_109_243.jpg (94.34 КБ)
Ещё
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот например
Замечательно! Спасибо, Роман! Судя по схеме - во всю стойку идет изогнутая в 4 местах металлическая трубка (на репликах прямая), которая потом стыкуется с шлангом, который уже идет тормозу?
Есть ли какие-нибудь свидетельства о том, как должна была быть окрашена эта трубка? На репликах она цвета алюминия, на фотографиях времен войны - темная, темней RLM 02, возможно коричневая?
Саму трубку я обычно крашу RLM 02,петлю со шлангом в чёрный
Цитата
Илья пишет:

Есть ли какие-нибудь свидетельства о том, как должна была быть окрашена эта трубка? На репликах она цвета алюминия, на фотографиях времен войны - темная, темней RLM 02, возможно коричневая?
Темнее, возможно, что трубка тоньше - тень. Обычно в цвет стойки, либо металл. Про коричневый цвет не слышал. Возможно Роман меня поправит.
Красьте в цвет стойки,не ошибётесь...
Вот вам мануал,для решения возникающих вопросов по матчасти http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1034799
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Обычно в цвет стойки, либо металл.
Цитата
Роман Попов пишет:
Красьте в цвет стойки,не ошибётесь...
Спасибо, коллеги! Так и сделаю. Хомуты так же RLM 02?
Да,тоже 02
Цитата
Роман Попов пишет:
Вот вам мануал,для решения возникающих вопросов по матчасти  http://karopka.ru/community/warehouse...id=1034799
Роман, спасибо ОГРОМНОЕ! Замечательное руководство, много нового узнал. Пользуясь данными материалами, добавил элементы тормозной системы на стойки
Пользователь добавил изображение
А так же попытался сделать элемент ограничителя ходя фонаря
Пользователь добавил изображение
К сожалению мельче не выходит сделать, не знаю, подойдет ли такого размера...
Ограничитель,конечно,чудо - а по размеру вам решать, надо сравнить с кабиной. А вообще на будущее - надо найти кабель с оплёткой( хоть телевизионный), где проволока - оплётка не медная, а стальная. Она и тонкая, и потом красить не надо - вся мелкая работа не зальётся краской. Да и операция одна отпадёт.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ограничитель,конечно,чудо - а по размеру вам решать, надо сравнить с кабиной. А вообще на будущее - надо найти кабель с оплёткой( хоть телевизионный), где проволока - оплётка не медная, а стальная. Она и тонкая, и потом красить не надо - вся мелкая работа не зальётся краской. Да и операция одна отпадёт.
Спасибо, Виктор! Использовал телевизионный. Но тут да, оплетка медная. У меди есть одно преимущество перед сталью - ее можно обжечь, и тогда с ней очень легко работать. Со сталью конечно было бы сложнее. Но сам факт того, что красить не пришлось бы - весомо. Буду искать.
Сейчас самый большой вопрос для меня - из чего сделать трос... Мононить видимо не подойдет...
Есть кабель с оплёткой не из меди. Я нашёл такой - полметра хватит на всю жизнь. Оплётка очень тонкая, отжигать вообще не нужно. Делаю из неё многое. Тот же тросик - возьмите 2 или 3 проволочки( какая нужна толщина) длиной 10-20 см. Один конец в дрель, другой зажать и крутить. Трос получается любой. Красить не надо :) . Если нужно, то кусок кабеля сфотографирую. Можно и не телевизионный -у меня есть кабель с проводами внутри(штук 10), снаружи оплётка. Где взял - уже не помню - спрашивать надо у вех.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Есть кабель с оплёткой не из меди. Я нашёл такой - полметра хватит на всю жизнь. Оплётка очень тонкая, отжигать вообще не нужно. Делаю из неё многое. Тот же тросик - возьмите 2 или 3 проволочки( какая нужна толщина) длиной 10-20 см. Один конец в дрель, другой зажать и крутить. Трос получается любой. Красить не надо   . Если нужно, то кусок кабеля сфотографирую. Можно и не телевизионный -у меня есть кабель с проводами внутри(штук 10), снаружи оплётка. Где взял - уже не помню - спрашивать надо у вех.
Поищу, есть шанс даже дома найти. Скопилось уже огромное кол-во и самих проводов различных, да и электроники старой, откуда можно было бы взять. Попробую переделать.
А с тросиком там проблема другая - по толщине он должен быть (судя по фото) - как пружина на креплении. Т.е. крутить его не нужно, но есть проблема другого характера - хотелось бы сделать его рабочим. А проволока для таких целей не очень подходит... Буду пробовать различные варианты.
А мононить то чем не подходит?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А мононить то чем не подходит?
Петлю, такую, как на фото - сделать будет достаточно проблематично. Но это по моим ощущениям от работы с ней. Конечно попробую и ее использовать.
Переделал, как советовал Виктор из стальной проволоки. Если сравнивать с фото - вроде бы не сильно переразмеренная вышла.
Пользователь добавил изображение
Так же закончил стойки шасси.

Так же уже спрашивал, но ответа не было. Вот эти петли делать нужно на F-4?
Пользователь добавил изображение
Я не знаю, что это  - на фото есть как петли, есть фото как трубки. Но не на всех фото они есть
Пользователь добавил изображение
RK_05.jpg (16.95 КБ)
Я думаю, что это места крепления для бомбодержателей или держателей дополнительных баков.
ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, на сколько я знаю, это петли для установки подвесного топливного бака. И трубки - это к нему же. И судя по тому, что в кабине я поставил топливопровод - значит мне и петли нужно делать?
Единственное, меня опять смутили фото. На второй фотографии широкие лопасти (как на F-4), но нижний люк с решеткой (как на F-2).
Крышка с решеткой газоотвода применялась на всех машинах с MG151/20

От F-2 до  G-14
Изменено: Мансур Мустафин - 30.08.2014 12:09:20
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Крышка с решеткой газоотвода применялась на всех машинах с MG151/20

От F-2 до  G-14
Спасибо, Мансур! Но такой ответ оставил больше вопросов... В наборе Звезды нижняя крышка без решетки была добавлена специально для F-4, в инструкции она ставится безальтернативно.
У меня она уже установлена... Это ошибка?
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Крышка с решеткой газоотвода применялась на всех машинах с MG151/20



От F-2 до  G-14

Спасибо, Мансур! Но такой ответ оставил больше вопросов... В наборе Звезды нижняя крышка без решетки была добавлена специально для F-4, в инструкции она ставится безальтернативно.

У меня она уже установлена... Это ошибка?
Илья,приветствую.Тоже поставил эту деталь,думаю,что это не ошибка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат