Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КБ Четверикова И.В. СПЛ "Гидро-1", 1:144, самоделка (Готово), Авиационная выставка в Милане 1936г.
Потом мы с тобой перейдём 1000-ый рубеж)))
Да, и нужно будет использовать специально обученных тараканов с напильниками... crezy
Не, у меня блохи))), правда кусучие, заразы)))
Вот плоды работы моих тараканов...
Рисунок
ф1.jpg (80.95 КБ)
ЗдОрово!
А это мои блохи в 1:250)
Рисунок
8.JPG (74.72 КБ)
Вот с Нового Года и завис. Тараканы ленятся!! :D !
:D
Экстра!!! Я видел его в твоих моделях и был сражен!!!
Спасибо, Игорь
Марат, у меня в планах на этот конкурс ещё АСК. Хотел уточнить какой толщины пластик идёт у тебя на каркас, а какой на обшиву?
Интересный будет проект.
В 144-ом каркас я сделал бы из пластика до 1 мм. включительно. Разницы нет, т.к. сам каркас видно не будет. А вот обшивку замострячил бы 0,2-0,3 мм.
А как при такой толщине обшивки уйти от провисания между шпангоутами?
Игорь, используя обычный клей, будут не только провисы, но и проедание тонкого пластика. Только суперклей
Чем меньше модель из пластика, тем меньше процент применения модельного клея. Это, если делать каркас с обшивкой.
Если точить из пластиковых блоков, то можно и модельный клей
Марат, это понятно, но при высыхании образуется натяжение, которое может привести к провисанию.А какой шаг шпангоутов?
На АСК не хочется работать с блоками. Аппарат довольно крупный. Да и хотелось попробовать твою технологию.
Работая с суперклеем можно избежать т.н. натяжение. У меня таких проблем нет. Наоборот, проблема создать провисы в таком масштабе.
Шаг нервюр на крыле и шпангоутов фюзеляжа зависит от размера модели, конструктивных особенностей прототипа, общего состояния здоровья самодельщика).
Игорь, я не вижу проблем в твоём будущем проекте
Марат, спасибо на добром слове!
Ну вы блин даете!!! (с) Игорь, ювелирная работа и получается отлично. А какую шпаклевку Вы использовали для иммитации провисаний? Можете фото выложить или ссылкой поделиться?
Тараканы, блохи... Не, мужики, с такими планами придется микробов приручать и выдавать им нанонапильники :):):)
Микробов пусть тараканы с блохами дрессируют, если сами сделать не могут! :)

Для иммитации провисания полотна, по линиям нервюр были наклеены полоски полистирола шириной 0,2мм и толщиной около 0,08 мм. Точно сказать не могу т. к. тянул из "доширакостирола", а он имеет толщину 0.2мм.
Полоски клеились на циакрин. После вся конструкция задувалась автомобильной однокомпонентной нитрошпаклёвкой, разведённой на ацетоне. После суточного высыхания - шлифовка 800 - 1000 - 1500 наждачками. Вот вроде и всё...
Винт деревянный. План-шайба - фольга.
Рисунок
16.jpg (80.02 КБ)
Оковку лопастей металом пока не сделал.
Выточил мотогондолу, прилепил к ней стойки и для проверки длины стоек и опорных балок сделал пробную сборку. Позже надо будет разобрать для работы с цилиндрами двигателя.
Рисунок
17.jpg (82.5 КБ)
Рисунок
18.jpg (87.22 КБ)
Изменено: Игорь Жмурин - 27.07.2014 18:20:12
Игорь, работа движется, что не может не радовать. Винт вообще как живой!!!
Спасибо, Сергей!
Лето кончилось... :(  
Наступил новый учебный год [:](
Пора возвращаться к моделям. К сожалению из-за огромного колличества документов работа идёт медленно, но идёт...
Снял мотогондолу и готовлюсь делать цилиндры двигателя. На самой лодке натянул расчалки фермы, сделал узлы навески элеронов, БАНО, поплавки. В кабине установил бензобак, кресла, штурвал. Думаю добавить привязные ремни, а вот приборная доска оказалась практически невидима. Пока не решил буду ли ставить...
Рисунок
19.jpg (86.6 КБ)
Рисунок
20.jpg (98.55 КБ)
Колоссально!!!
Игорь, ремни на мой взгляд стоит сделать т.к. кабина сверху открыта и сиденья видны, а вот по поводу приборки - то можно чисто символически поставить. В общем, решение за Вами, а от меня пожелания удачи и успехов!
Спасибо, Сергей.
Почти недельная война со спицованным выкатным шасси окончилась не в мою пользу... [:](
Сделал вот такую приспособу, но из-за эластичности нити "Хобби+", колесо не держит вес лодки.
Рисунок
21.jpg (81.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат