Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мессершмитт Bf.109 F2, 1/48, Звезда, Очередная скоростная стройка от Лысого Макса за 1-2 дня
Камуфляж довольно сложный ! Удачи в малярке !
Спасибо Жень!

Ну вот грунт нанесен меня все устроило так что завтра начинаю красить.
Рисунок
DSC05064.JPG (218.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сам подзадумался над изкоробочной сборкой. Сборка с афтером и по фотографиям утомляет и забирает много времени. Собрал за 2 дня Аэробус 320й и уже глаз радует, следующий этап малярка.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Спасибо Жень!



Ну вот грунт нанесен меня все устроило так что завтра начинаю красить.
Покраска у вас очень сложная, тем более в вашем масштабе. Я бы попробовал всё-таки через трафарет, чуть приподняв его над поверхностью для небольшого размытия. Смотрю с интересом и удовольствием.
Спасибо за оценку,думаю,что Густава,точно бы собрали за три дня
Цитата
konst007 пишет:
думаю,что Густава,точно бы собрали за три дня

Незнаю врать небуду, но Ки-84 и МиГ-17пф и еще несколько моих моделей собрано за 2 дня.



Ну а я подумав подумав пришел к решению наносить камок в ручную при помощи кистей и аэра.

Для начала нанес границы пятен.
Рисунок
DSC05187.JPG (196.98 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Далее задул внутренности и нарисовал кистью светлые пятна в нутри, есть небольшие недочеты но они должны выровнятся после тонировки.
Рисунок
DSC05191.JPG (179.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интересно получается, окраска скажем не попсовая )
Цитата
Лысый Макс пишет:
Далее задул внутренности и нарисовал кистью светлые пятна в нутри, есть небольшие недочеты но они должны выровнятся после тонировки.
Позвольте узнать;какую кисть используете?
Максим , а чем tamiya для аэра разбавляешь ? Родным растворителем ?
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Интересно получается, окраска скажем не попсовая )

Спасибо жень!


Цитата
konst007 пишет:
Позвольте узнать;какую кисть используете?

У меня много кистей всяких разных порядка 40шт и пони и колонок и коза и белка и щетина и синтетика вобщем всякой твари по паре иформы разные, мои ранние модели в моем профиле расписаны кистями пока аэр неприобрел.
На данной модели использовал вот эти кисти на фото, мои любимые.


Цитата
Владимир Крашаков пишет:
Максим , а чем tamiya для аэра разбавляешь ? Родным растворителем ?

Нет не родным, дороговат он. Использую "Очиститель универсальный"(изопропиловый спирт) приобретаю в магазине "Радиодетали" сразу бутылки 3-4 по литру каждая у нас одна стоит 250р
Рисунок
DSC05197.JPG (208.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По тойже технологии что и пятна нанес верхний камуфляж, на сегодня все постараюсь завтра закончить.
Рисунок
DSC05192.JPG (183.49 КБ)
Рисунок
DSC05195.JPG (155.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово! И скорость ого-го...
Виктор спасибо!

Ну а с покраской я закончил, перехожу к декалям
Рисунок
DSC05199.JPG (191.23 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель в прихожей прошу - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=373057
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Модель в прихожей прошу - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=373057
Скорость действительно поражает. Пойду смотреть...
Цитата
Лысый Макс пишет:Ла-5 "звездовский" так вообще Эдик в свою коробку кладет даже не убирая названия с литников.
Добрый день.
Вот только что столкнулся с тем, что при сборке Ла-5ФН от Звезды - шасси полностью не утапливаются в ниши. Тупо не помещаются....
А на среднем фото - как оно было в действительности...
Пользователь добавил изображение
8016c2d8de19.jpg (52.52 КБ)
Изменено: Starwalker - 10.08.2014 15:23:46
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат