Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мессершмитт Bf.109 F2, 1/48, Звезда, Очередная скоростная стройка от Лысого Макса за 1-2 дня
Впереди столько выходных... так что я подумал что грех неотметить их скоростной стройкой  drink  :*)

Модель я приобрел давно совместно с Ф-4, и только потом понял что это практически одинаковые самолеты но ничего построю оба, только Ф-4 в очередном ДБ с Евгением Абулхановым. Ну а для того чтобы не строить банальную изкоробку и выделится из общего числа изкоробочных бортов, я использую набор декалей от Аутентика


Итак начинаю! Строю как вснгда изкоробку, слава богу у меня нет на этот счет никаких комплексов  {[}]
Рисунок
DSC05036.JPG (191.43 КБ)
Рисунок
DSC05034.JPG (187.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Откапал у себя в закромах два набора смолы от ЗИПа и Вектора. Решил использовать ЗИПовский, Вектор использую на Ф4. Долго вспоминал зачем вообще приобрел эти наборы, ведь модели от звезды вроде как нормальные, но посмотрев на патрубки понял что все правильно сделал  :-)8
Пользователь добавил изображение
DSC05030.JPG (104.75 КБ)
Рисунок
DSC05033.JPG (173.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С удовольствием посмотрю стройку! А наборы из смолы неплохие весьма...
Удачи в стройке.

Может стоило другого производителя взять...звезда сама за себя говорит.))
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в стройке.
Может стоило другого производителя взять...звезда сама за себя говорит.))

Тут ты неправ Ден, лучше звезды Фридрихов насколько мне известно никто неделает, да и наборы очень качественные. Ла-5 звездовский так вообще Эдик в свою коробку кладет даже неубирая названия с литников.



Ну а пока вот что есть.
Пользователь добавил изображение
DSC05031.JPG (120.37 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Тут ты неправ Ден, лучше звезды Фридрихов насколько мне известно никто неделает
Не знаю спорить не буду,а вот Ла-5фн сам когда то собирал и качество набора не очень понравилось.Помнится были особые  проблемы с крыльями.
Рисунок
Подошел к этапу внутренней окраски
Рисунок
DSC05042.JPG (258.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Малярить закончил, сильно неусердствовал всеравно толком ничего невидно будет
Рисунок
DSC05043.JPG (219.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
всеравно толком ничего невидно будет
А если видать не будет,то зачем вообще красить?))
Рисунок
К сожалению при сборке кабины спинке кресла предал немножко не тот угол, так что пришлось поджать и зафиксировать фюзеляж прищепками
Рисунок
DSC05044.JPG (197.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

всеравно толком ничего невидно будет

А если видать не будет,то зачем вообще красить?))

Так я же пишу что, толком ничего небудет вино, а не совсем ничего. Так что Ден неперевирай мои слова  ;)  st:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи Макс ! Когда МиГи выставим ?)
Удачи. Посмотрю с интересом, что получится за три дня
Женя, Боря спасибо!

Жень да в любое время, только вот чето Егор тормозит.



Ну а у меня был небольшой перерыв в стройке, жена по магазам утащила, но теперь я вернулся и продолжаю.

Очень понравилось то что звезда дает иммитацию шнуровки в нишах шасси, а я думал делать ее или нет а она уже есть.
Рисунок
DSC05046.JPG (165.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#  #$#  #$#  :*)
Окрасил ниши шасси и внутрянку крыльев
Рисунок
DSC05047.JPG (221.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Качество стыковки оставляет желать лучшего, хотя может просто я такой криворукий
Рисунок
DSC05048.JPG (213.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не пугай меня Макс ! На литниках все так красиво выглядит... Будем надеяться, что в дб все пойдет гладко.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не пугай меня Макс ! На литниках все так красиво выглядит... Будем надеяться, что в дб все пойдет гладко.

Пугаю дальше. Стыковка мне напомнила Спит от Асиэм, по качеству кроя и детализации нареканий нет но вот стыковка... Чую погорячился я насчет быстрой стройки
Рисунок
DSC05050.JPG (216.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мне бы Вашу скорость сборки =)
Понравилось сочетание:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Строю как вснгда изкоробку
Цитата
Лысый Макс пишет:
Откапал у себя в закромах два набора смолы от ЗИПа и Вектора. Решил использовать ЗИПовский
Какая же это "изкоробка" если в сборке участвует афтер?  ;)
Изменено: Сергей Красильников - 14.06.2014 09:35:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Linxter пишет:
Мне бы Вашу скорость сборки =)
Скорость сборки не всегда говорит о качестве,надеюсь,что у Макса она будет! Смотрю с интересом!
Цитата
Linxter пишет:
Мне бы Вашу скорость сборки =)

Ну к сожалению темпы сбавлены, модель оказалась не самой подходящей для скоростной стройки... одним словом звезда. Для следующей скоростной стройки возму тамию.


Цитата
Сергей Красильников пишет:
Какая же это "изкоробка" если в сборке участвует афтер?  

Самая что нинаесть типичная изкоробка, смола же тоже из коробки  :D  Да и что там использую то патрубки да воздухан, другое дело еслибы проводки накидал разной кабину доработал.ю а так простая изкоробка.

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Скорость сборки не всегда говорит о качестве,надеюсь,что у Макса она будет! Смотрю с интересом!

И я надеюсь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поняв что за пару дней я неуправлюсь, я решил сегодня занятся стройкой своего дома и за модель смог взятся только вечером. Накидал шпакли в щели и приклеил по мелочи недостающие детали
Рисунок
DSC05059.JPG (233.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и поскольку остается завтра затереть шпаклю и приклеить пару тройку деталей, задумался я над вариантом окраски и решил выбрать какойто из двух этих вариантов.

Но основной вопрос как сделать эту черепашю окраску, понятно что сначала придется надуть голубой, но вот дальше... толи резать маски  crezy, толи в ручную рисовать кистью но может получитсянекрасиво, толи надуть аэром тогда края размытыми будут.
Рисунок
DSC05061.JPG (203.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
тогда края размытыми будут
с позволения, но они и должны быть размытыми
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 15.06.2014 07:48:48
Цитата
Лысый Макс пишет:
толи резать маски, толи в ручную рисовать кистью но может получитсянекрасиво, толи надуть аэром тогда края размытыми будут.
блютак приходит на помощь моделисту!   \$/
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Johann пишет:
с позволения, но они и должны быть размытыми

О, спасибо за фото.

Цитата
devorer пишет:
блютак приходит на помощь моделисту!    

Ну тоже мысль интересная, подумаю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот нарезал маски на фонать, теперь приклеить его и можно перемещатся в малярку
Рисунок
DSC05062.JPG (166.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сборка окончена переезжаю в малярку, для начала загрунтую чтобы выявитьт мелкие косяки
Рисунок
DSC05063.JPG (228.06 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат