Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Spitfire от ICM 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысого Макса, Строим без фанатизма, но быстро, хотя и скрупулезно
Залил модель грунтом для проявки и заливки царапин. Кое-где расшивку придется переделать, это не страшно. Грунт тамиевский спрей.
Рисунок
DSC01478.JPG (236 КБ)
Рисунок
DSC01477.JPG (245.83 КБ)
Мой мозг взорвется от этого кошмара  crezy  cry1  [:](  

Стыкуемость просто ... :^( ...  я лучше 4 КВ от ВЭ соберу чем этО везде везде щели  (8)) Быстрой сборки небудет  :}{

Да еще и я пережеваю за декаи которые могут развалится, завтра пойду за футурой попробую их закрыть и сделать тестовое переведение.

Ну а пока вот 9-ка собрана и зажата прищепками, 7-ка собран фюзель но если у 9-ки без проблем собралось то тут конечно повозится пришлось - все пальцы в клее, весь самоль в отпечатках пальцев  8(-)
Пользователь добавил изображение
DSC03527.JPG (125.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03528.JPG (99.85 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
завтра пойду за футурой попробую их закрыть и сделать тестовое переведение.

ННННеееет! Только не футура! Вы ж потом ее спиртосодержащей гадостью приваривать будете! Да любой глянцевый, хоть "нитру" попробуйте!
Деки развалятся 100% я их обычно слегка покрываю глянцевым лаком.
Вот таким образом баллон с грунтом объявил о окончании. Ни чего страшного в этом нет, все неровности удалятся и расшивка восстановится.
Рисунок
DSC01479.JPG (292.09 КБ)
Рисунок
DSC01480.JPG (203.47 КБ)
Рисунок
DSC01481.JPG (258.02 КБ)
А вот фонарь до и после купания в футуре.
Рисунок
DSC01474.JPG (288.59 КБ)
Рисунок
DSC01482.JPG (226.94 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А вот фонарь до и после купания в футуре.
различий не заметил...
Ну вот блин... А вот так ?
Рисунок
DSC01483.JPG (220.04 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 09.01.2014 15:41:25
Ну вот блин ,здорово !!!
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ну вот блин... А вот так ?
ну так то - да =)
Шлифовально-восстановительные работы закончены. При их проведении отвалился элерон и две лопасти винта. влеил их наместо. Поставил сушиться на пару часов, как высохнет задую металиком (будет видно косячки которые нужно поправить и даст однотонную основу) и сделаю прешейдинг коричневым цветом.
Рисунок
DSC01487.JPG (234.56 КБ)
Рисунок
DSC01486.JPG (197.22 КБ)
Рисунок
DSC01485.JPG (230.15 КБ)
Мастер 8D
(hi)  :)  Макс не сегодня так завтра красить начнёшь  8)-
О, схожу ка я за поп-корном... #$#
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Спасибо за поддержку ! Вот такой стал железный птиц. Мини косячки кое-где проглядываются, но это пока он покрыт металлом, при дальнейшей покраске они  уйдут.
Рисунок
DSC01492.JPG (215.52 КБ)
Рисунок
DSC01493.JPG (237.79 КБ)
Рисунок
DSC01494.JPG (228.09 КБ)
А вот уже в волшебном коричневом прешейдинге. По сравнению с советскими самолетами второй мировой, тут просто огромное количество лючков и стыков.
Рисунок
DSC01495.JPG (240.11 КБ)
Рисунок
DSC01496.JPG (239.3 КБ)
Делать буду вот этот борт. На сегодня все, устал. Почти 8 часов непрерывно мучал модель.
Изменено: Евгений Абулханов - 09.01.2014 23:24:11
Евгений, скоро выгоните самолёт из ангара.
Стройка завершаете.
Не, застопорюсь. Краски желтой нет, а с работой даже и не знаю когда взять получится. Буду бомбы клеить, да стойки шасси с колесами.
А вот и бомбы, пока просто склеены, без обработки.
Рисунок
DSC01498.JPG (252.76 КБ)
Ну теперь фрицам пипец :D
А то расплодили своих панцерей.
Ну Женек ну молодец быстро ты его, я так не могу, на работу вышел, времени нет теперь по 8 часов возится с моделью.

Я пока вот закончил собирать эти куски пластика и накидал шпакли на оба самолета, подожду до завтра и начну выводить.
Пользователь добавил изображение
DSC03530.JPG (112.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03531.JPG (122.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да и еще попробовал перевести декаль, все нормально ничего неразвалилось
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, я то же два хочу, или три !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Макс, я то же два хочу, или три !

Жень только упаси тебя боже брать такое же гуано от АйСиЭм, лучше Тамия.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А мне пофиг, можно и АйСиэМ  [*](
Подготовил модель к предстоящей покраске, колеса основных стоек вставил только для того чтобы правильно вклеить стойки.
Рисунок
DSC01500.JPG (283.27 КБ)
Ну вот и я наконец то нагнал тебя Жень. Самолеты загрунтованы и готовы к окраске.
Пользователь добавил изображение
DSC03533.JPG (136.23 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красавцы ! Очень хорошо заметно разнообразие модификаций.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат