Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Spitfire от ICM 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысого Макса, Строим без фанатизма, но быстро, хотя и скрупулезно
Начал покраску задул нижнюю часть. Долго думал над цветом, какой использовать, либо чистый иксэф-23, либо почти синий (есть разная информация), решил сделать усредненный.
Рисунок
DSC01502.JPG (261.26 КБ)
Рисунок
DSC01503.JPG (258.51 КБ)
Рисунок
DSC01501.JPG (265.48 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Долго думал над цветом, какой использовать, либо чистый иксэф-23, либо почти синий (есть разная информация), решил сделать усредненный.

На мой взгляд, получился "усредненный советско-немецкий". "Азур блю" совсем-совсем другой!
Дя вот тоже пока в магазин ездил все голову ломал. В итоге цвет получился которого в принципе не было. Сейчас сделаю фильтр серого мышиного цвета, что бы приглушить голубизну.
Не могу сказать что вытянул цвет в правильный, но стало вроде как получше. Во всяком случае перекрашивать не буду.
Рисунок
DSC01504.JPG (236.87 КБ)
Рисунок
DSC01505.JPG (267.2 КБ)
Как буду в выставлять модель все цвета в фотошопе вытяну  (?:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сейчас сделаю фильтр серого мышиного цвета, что бы приглушить голубизну.
Ох, наверное надо было дать в синеву. Но, хозяин - барин!
Хорошо с Аканом - взял по названию, и все стрелки перевел на производителя!  8)-
Вот я и говорю, где то дается почти синий, а где то серо-голубой. Вот схожая цветовая схема.
Пользователь добавил изображение
8_HL_rearleft.jpg (23.84 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вот я и говорю, где то дается почти синий, а где то серо-голубой. Вот схожая цветовая схема.

Евгений, Вы смотрите на щиток шасси? Цветное фото времен войны, падающий свет заходящего (или восходящего) солнца... боюсь делать выводы из этого снимка...
Рустам, возможно вы правы, я по этому борту очень глубоко информацию не рыл. Вот то же две картинки с абсолютно разным оттенком, понимаю что на них ориентироваться более кощунственно чем на фотографию ВМВ, но у меня по нему больше ни чего нет. Задача этой стройки, отдохнуть от затянувшихся строек.
Пользователь добавил изображение
0418-21-2-2.jpg (62.23 КБ)
А вот и основные цвета. Намучился с масками, просто писец. Кое-где есть поддувы и не очень ровные изгибы камуфляжа - исправлю.
Рисунок
DSC01506.JPG (255 КБ)
Рисунок
DSC01507.JPG (267.62 КБ)
Рисунок
DSC01508.JPG (261.91 КБ)
Пойду за пивом, буду отдыхать  drink
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А вот и основные цвета. Намучился с масками, просто писец. Кое-где есть поддувы и не очень ровные изгибы камуфляжа - исправлю.
Симпатишно.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Спасибо Василий !
Отличный окас Жень прям аж завидно!

А у меня, помогайте коллеги, вот вопрос какой краской надо пользоватся мне вот для этого борта, в инструкции нифига ненаписано что за краска.
Пользователь добавил изображение
DSC03537.JPG (118.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03538.JPG (105.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А вот и основные цвета. Намучился с масками, просто писец. Кое-где есть поддувы и не очень ровные изгибы камуфляжа - исправлю.
Евгений, хорош камуфляж! Маски из чего делали? Скотч/пластилин/блютак?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Макс спасибо !
Илья то же спасибо ! Маски скотч тамия.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отличный окас Жень прям аж завидно!



А у меня, помогайте коллеги, вот вопрос какой краской надо пользоватся мне вот для этого борта, в инструкции нифига ненаписано что за краска.
Верх - медиум сиа грей, низ - азур блю
Пока пылся на сайтах посвященных Spitfire, нашел вот такой боковичек.
F Mk VII скуадрон-лидера Джеймса О'Мира, март 1944 г.
Пользователь добавил изображение
pic_112.png (12.68 КБ)
Модель полностью готова под заливку глянцем.
Рисунок
DSC01512.JPG (208.96 КБ)
Рисунок
DSC01513.JPG (274.72 КБ)
Рисунок
DSC01514.JPG (259.18 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Модель полностью готова под заливку глянцем.
Нда, оперативно вы  :*) Выглядит оч круто!
А я тока фюзеляж доделываю, счас отпишусь в своей стройке :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Молодец Жека !!! Быстро ты это !!! :D
Рисунок
Спасибо Илья, все же сделать поверхность идеально гладкой у меня пока не выходит, присутствуют микро частицы  [:](
Спасибо Дмитрий ! Кстати самолет уже блястит и сохнет ) Декали то же покрыл лаком.
Да Жень я конечно немного подотстал, но постараюсь наверстать. Ну а пока вот зашпаклевал уступ и пару щелей в месте стыковки законцовок крыла которые вылезли после грунтовки. После нанес базовый окрас на верхнюю часть самолетов, на низ пока нет.

На 9-ке камок делал при помощи аэра без масок.
Рисунок
DSC03547.JPG (148.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03550.JPG (133.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво получается
Рисунок
Отлично получаются !
Ну вот поборов в себе лень закончил окраской и задул матовым лаком. Теперь доклеив по мелочи обвес и подкрасив кое где модели будут в общем то готовы
Пользователь добавил изображение
DSC03585.JPG (126.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03586.JPG (131.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Наконец то я приобрел футуру и первый раз ею воспользовался покрыв фонарь, результат превзошел все ожидания как будто магия.
Пользователь добавил изображение
DSC03579.JPG (103.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Футура волшебная весчщ !
Макс, отлично получилось. Ждем окончания.  А футура-это да, вещь волшебная.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат