Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Что-то я не понял  :o
Сначала
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
...Заканчиваю выставляться со снимками этапа окраски модели базовыми цветами...

А потом сразу
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Декали с ОЗ на самолет нанесены.

А когда же приведение в чувство "базовых цветов"? Где же обещанные цветовые модуляции?
PS. Уже писал, но повторюсь: цвет низа с большой натяжкой можно назвать "голубым". Как по мне это светло-серый.
Всем коллегам-кАропчанам ПРИВЕТ! :)
Итак, как вчера и обещал, выставляюсь с отчетом об еще одном этапе работы над моделью И-16. Это-нанесение декалей. Так как следующие действия предполагают работу с масляными красками-тонировка (модуляция), то решил во избежание нежелаемых реакций "масла" с акрилом и декалями дать на просушку 2-3 суток. А потому и фотки модели с декалями разнесу на три дня. Так уж повелось, что стараюсь пусть и не каждый день, но обновлять свою ветку форума...
Снимок №1
Рисунок
77.jpg (147.98 КБ)
Фото №2.
Рисунок
78.jpg (162.2 КБ)
И еще один снимок. Уже с другой стороны...
Тут у меня спрашивали-где же моя модуляция цветов? Отвечаю, что пока не были наклеены декали, то каким образом ее наводить? Нельзя телегу ставить впереди лошади, как говорится. Сначала декали, И УЖ ПОТОМ модуляция. Это же прописные истины! ###
Всем приятного просмотра! А начать "расписывать" модель уже так хочется! Поскорее бы... :)
Рисунок
79.jpg (158.45 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.03.2013 22:06:00
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Нельзя телегу ставить впереди лошади...

Вот теперь доходчиво  crezy
Всем привет!
Продолжаю отчет о нанесении декалей на модель. Снимков несколько-по одному на сообщение.
Фото №1
Рисунок
80.jpg (143.32 КБ)
Снимок №2.
При нанесении декалей пользуюсь средством МаркФит от Тамии. Очень оно помогает! :) Особенно, когда поверхность модели в месте нанесения криволинейная, с перепадами высот. Вот как на этом снимке, где звезда частично находится на люке под рацию.
Рисунок
81.jpg (117.61 КБ)
Еще один снимок. Ракурс съемки немного другой.
Рисунок
82.jpg (148.74 КБ)
Ну, крайний на сегодня снимок. Вид сзади. А завтра, если получится, то постараюсь выставиться с фотками снизу.
Всем приятного просмотра и УДАЧИ! ;)
Рисунок
83.jpg (99.28 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
...Особенно, когда поверхность модели в месте нанесения криволинейная, с перепадами высот. Вот как на этом снимке, где звезда частично находится на люке под рацию.

Да, видно, что жидкость декаль присадила, но я бы её еще по контуру люка проехал иголкой.
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

...Особенно, когда поверхность модели в месте нанесения криволинейная, с перепадами высот. Вот как на этом снимке, где звезда частично находится на люке под рацию.



Да, видно, что жидкость декаль присадила, но я бы её еще по контуру люка проехал иголкой.
Тут, пожалуй, иголкой можно было бы  порвать декаль... :( Перепад был почти в пол-миллиметра! В таких случаях стараюсь помочь декали лечь на свое место при помощи зубочистки. Ее кончик мягче, чем иголка, а потому навредить декали зубочистка уже не так сможет, как острие иголки. Хотя у всех, конечно, свои технологии...Остальное уже подчеркну последующей тонировкой, заливкой, визерингом. Надеюсь, что люк "читаться" будет! Но все это чуток попозже...
Всем УДАЧИ!
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2013 21:29:31
Весьма недурно) И деки лежат хорошо!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Весьма недурно) И деки лежат хорошо!
Миша, привет! :)
Пока модель вроде как и вправду ничего... Дальше "будем посмотреть"! :D  Забегай, Михаил, посматривай.
Удачи! ;)
"..Красота! -
Среди летящих.
Нету слов, -
Млин, подходящих.
И-шестнадцать - умиро-тво-ря-ю-щий!.."
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
"..Красота! -

Среди летящих.

Нету слов, -

Млин, подходящих.

И-шестнадцать - умиро-тво-ря-ю-щий!.."
Сергей, привет!
Да вы, батенька, поэт!!! ); Даже настроение поднялось. Можешь, дружище, порадовать, можешь... :D  
Еще раз СПАСИБО, Сережа! Заглядывай-скоро начну "роспись". Мне кажется должно быть интересно. До связи, Сергей! ;)
О, процесс идёт! Красиво получается :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
скоро начну "роспись". Мне кажется должно быть интересно.
Это будет чертовски интересно!
Цитата
antiob пишет:
О, процесс идёт! Красиво получается  



Цитата
Анатолий Арестов пишет:

скоро начну "роспись". Мне кажется должно быть интересно.

Это будет чертовски интересно!
Спасибо, Алексей!
Но "роспись", конечно, громко сказано, но и простой тонировкой это не назовешь... Вообщем, Алексей, если Бог даст, то уже на будущей неделе приступлю и к этому этапу.
Удачи и до связи, дружище! (bay)
Всем коллегам-кАропчанам ПРИВЕТ!
Итак, тему нанесения декалей на модель И-16 сегодня закрываем. Выставляюсь с крайними двумя фотками данного этапа работы. Пока был технологический перерыв, старался времени даром не терять-начал "роспись" морды капота. Бог даст, завтра подвешу...
Всем УДАЧИ!
Рисунок
84.jpg (124.7 КБ)
Рисунок
85.jpg (135.9 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2013 17:41:44
О декалях... Их не так уж и много: 6 звед старого образца-без окантовки (4-на крыльях, 2 по бокам фюзеляжа)+два номера "3" на хвосте и одна надпись-техничка "брать здесь". Вот и все. Немного, скажем прямо...
Декали по-идее неплохого качества (только у "троек" были огромные поля подложки-пришлось срезать все по контуру!), не потрескались и достаточно тонкие. Вообщем, закончил этот этап, и Слава Богу.
Завтра будет еще информация... Приглашаю всех!
Удачи! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2013 17:09:40
А меня "кинули" на надпись "брать здесь", только б/н и ОЗ. А я ведь был согласен и на то что дека была бы на китайском )))
 :o
Изменено: Евгений Абулханов - 23.03.2013 23:09:48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А меня "кинули" на надпись "брать здесь", только б/н и ОЗ. А я ведь был согласен и на то что дека была бы на китайском )))
Во как бывает!   :D  А вообще, Женя, смотрелось бы, наверное, прикольно: самолет со звездой Давида и надписями китайскими иероглифами... 8[[[
Удачи! Сейчас, когда закончил свою модель, уже отдыхаешь от ГБ? :D
Нее у меня сейчас в прихожке МиГ-21 стоит, только закончил учавствовать в ГБ "УТС и спортивно пилотажная авиация" + еще в ГБ "вертолеты мира" место застолблено уже давно и коробочка давно лежит с Ми-17 + Сейбр сказку веду ))) Я поэтому и "отстрелялся" так быстро что бы везде успеть.
Ух ты... Здорово! Это прям конвейер получается. 8(-) Я так не могу-старый, видимо, уже... Сил не хватает на ТАКОЕ количество одновременных работ. crezy
А тебе, Женя, УДАЧИ и УСПЕХОВ! ;)
Всем коллегам-моделистам-кАропчанам ПРИВЕТ! :)
Думал, что сегодня выставлюсь с фотками еще одного этапа сборки и покраски И-16, но "промахнулся"... Снимал-снимал, а в итоге только один снимок получился более-менее, да и тот немного "косячный"!  :o
Вообщем, это уже собранные воедино, и окрашенные "морда" капота, кок, винт, и немного видимые горшки двигателя. Вот все из того, что снимал, можно выставить...
На будущее постараюсь исправиться и фото (может быть!) будут получше. :(
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
1.jpg (102.04 КБ)
По-моему, самое "то"! \%/
Цитата
dymuwa пишет:
По-моему, самое "то"!  
Спасибо, конечно, Дмитрий! А как цвет? :) Здесь уже, мне кажется, заметна разница между "базой" и тонировкой. :)
Хотя еще работы, работы и работы... 8(-)
Всем УДАЧИ! ;)
Отлично получается, Анатолий!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Отлично получается, Анатолий!
Спасибо, Михаил!
Ну, вот и пришла пора начинать потихоньку "расписывать" И-16. Чесс слово, ведь и не первая это моя модель, а каждый раз переживаю, как оно всё это получится? :)
С Божьей Помощью, может и осилим этот "Ишачок"... Вообщем приступаю к САМОЙ ответственной работе. Пожелайте, друзья, удачи. );  Она не помешает в этом деле!
Всем тоже УСПЕХОВ и УДАЧИ! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А как цвет? Здесь уже, мне кажется, заметна разница между "базой" и тонировкой

Мог бы быть чуточку с уклоном в тёмно-зелёный. Но однозначно как выцветший АIIз пойдёт. Так держать!
На цвет самолёта Жени Абулханова не ориентируйся. Хотя теоретически первые партии самолётов для Китая шли в советской раскраске АIIз/АIIг, доказано, что в более поздний период их красили тёмно-зеленым (на "скале" была дискуссия). Я потому и "не возникал"  %D
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

А как цвет? Здесь уже, мне кажется, заметна разница между "базой" и тонировкой



Мог бы быть чуточку с уклоном в тёмно-зелёный. Но однозначно как выцветший АIIз пойдёт. Так держать!

На цвет самолёта Жени Абулханова не ориентируйся. Хотя теоретически первые партии самолётов для Китая шли в советской раскраске АIIз/АIIг, доказано, что в более поздний период их красили тёмно-зеленым (на "скале" была дискуссия). Я потому и "не возникал"  
Ну что ж... пусть будет выцветший! :) Колорист из меня не шибко сильный... :o  Согласен и на такую формулировку! :D
Удачи! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат