Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
И-16 тип 24 от Eduard, ГОТОВО
Флудерастический вопрос: мож кто знает, как отделаться от творческого криза, и вернуть музу вспять??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Флудерастический вопрос: мож кто знает, как отделаться от творческого криза, и вернуть музу вспять??
Какой вопрос-такой ответ! :) Значит в связи с приходом и уходом Музы вспоминается советский м/ф "Фильм, фильм, фильм". Помнишь, Алексей, там к сценаристу, стучащему на машинке, Муза то приходила, то уходила. Как-то там ее все-таки привлекли... Не помню-как, но сценарий все-таки был написан!
Так что, Алексей, она еще вернется... (bay)
Удачи, дружище!
Изменено: Анатолий Арестов - 11.03.2013 01:22:09
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
как отделаться от творческого криза, и вернуть музу вспять??
Моё скромное мнение - этого не знает никто! Раньше мне помогала резкая смена тематики - например, с БТТ на самолёты (корабли/фигуры/динозавры и.т.д.), главное - что-нибудь достаточно простое и без лишнего перфекционизма. Сейчас же я знаю только один способ - это полное отсутствие какого-либо способа. Само ушло, само придёт. Надо ждать и не заморачиваться. Ну, можно при этом процесс ожидания музы разнообразить. Природа там, рыбалка с водкой, оргии с гетерами...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

как отделаться от творческого криза, и вернуть музу вспять??

Моё скромное мнение - этого не знает никто! Раньше мне помогала резкая смена тематики - например, с БТТ на самолёты (корабли/фигуры/динозавры и.т.д.), главное - что-нибудь достаточно простое и без лишнего перфекционизма. Сейчас же я знаю только один способ - это полное отсутствие какого-либо способа. Само ушло, само придёт. Надо ждать и не заморачиваться. Ну, можно при этом процесс ожидания музы разнообразить. Природа там, рыбалка с водкой, оргии с гетерами...
Последнее предложение данного поста понравилось особенно! {{{]
Да, предложение сильное... видимо в один день засверлив всю гусеницу, попросту сгорел, от монотонности работы... теперь надо возомнить себя фениксом... или склеить ганса, из набора Макета Веспы, кстати очень замечательный ганс - АйСиЭмовский, но у АйСиЭма теперь таковых нема.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Да, предложение сильное... видимо в один день засверлив всю гусеницу, попросту сгорел, от монотонности работы... теперь надо возомнить себя фениксом... или склеить ганса, из набора Макета Веспы, кстати очень замечательный ганс - АйСиЭмовский, но у АйСиЭма теперь таковых нема.
Это, Алексей, бывает... У меня тоже иногда от ежедневной работы наступает ступор. Но это проходит! :D
Удачи!
Всем коллегам ПРИВЕТ! ;)
Как и обещал добавляю еще парочку фотографий модели с покрашенным хвостом. Просто пока эта красная краска окончательно не "встала" на место, все-равно дальше ничего нельзя делать. Но как только она просохнет на все 100%, буду заклеивать хвост масками и красить уже низ модели голубым. Бог даст, случится это уже на днях... :)
Всем УДАЧИ!
Рисунок
55.jpg (197.93 КБ)
Рисунок
56.jpg (175.79 КБ)
..красиво, Толь! Вдохновляет новый фотоаппарат?!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..красиво, Толь! Вдохновляет новый фотоаппарат?!
Ух ты... Сережа... Очень рад, что ты заглянул на просмотр! Спасибо, дружище, за положительную оценку работы! :)
Теперь, надеюсь, ты будешь почаще заглядывать на эту "Стройку". Все самое интересное еще впереди!
Удачи, Сергей! (bay)
Всем коллегам-кАропчанам ПРИВЕТ! :)
Красим модель дальше... Пришел черед окраски низа самолета голубым. Данную фотосессию разделю на 2 раза: сегодня и завтра, т.к. сушка краски составляет двое суток.
Рисунок
57.jpg (212.5 КБ)
Продолжаю...
Предпочитаю пользоваться Тамиевским матовым акрилом. Нравится он в работе...
Рисунок
58.jpg (234.19 КБ)
Крашу обычно на 4-5 раз. Развожу краску любого цвета пожиже: и ровней ложится краска, да и аэр не плюется! :)
Рисунок
59.jpg (220.34 КБ)
И крайний на сегодня снимок...
Работа движется...медленно, но все-таки продвигается вперед!
Всем УДАЧИ!
Рисунок
60.jpg (229.2 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Крашу обычно на 4-5 раз
То есть, в 4-5 слоёв, я правильно понимаю? И сколько времени на просушку между слоями?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Крашу обычно на 4-5 раз

То есть, в 4-5 слоёв, я правильно понимаю? И сколько времени на просушку между слоями?
Да, Алексей, ты абсолютно прав! 4-5 это количество слоев. Промежуточная сушка примерно час. За это время ПОЛНОСТЬЮ раскидываю аэр, промываю его. Небольшой отдых. За это время С ЛУПОЙ просматриваю задутый слой и "по свежачку" убираю все прилипшие пылинки и волосинки. Через час-следующий слой.
Вообщем, Алексей, на покраску каким-либо одним цветом уходит у меня почти один день...
Удачи, дружище! ;)
Ну, ежели пять слоёв, то наверное краску сильно разводишь, чуть ли не до полупрозрачности?
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Может оттого, что в свое время поработал на местной птицефабрике? Художником-оформителем, аж более 25 лет. Во как!
..долго искал в твоих работах свой коммент о том, что необычно своеобразная палитра красок, очень такого небесно-радостного цвета.. не нашел..
Вот чуяло мое проницательное сердце Гека Фина,что "рыльце" у Мастера :D  в пуху!!..
Цитата
antiob пишет:
Ну, ежели пять слоёв, то наверное краску сильно разводишь, чуть ли не до полупрозрачности?
Да! Спецы советуют также: лучше 3-5 тонких слоев, чем один, но толстый... :)
А куда, Алексей, торопиться? Раз уж выделил день для покраски-он весь мой! :D
Удачи! Кстати, а как красишь ты? ;)
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Может оттого, что в свое время поработал на местной птицефабрике? Художником-оформителем, аж более 25 лет. Во как!

..долго искал в твоих работах свой коммент о том, что необычно своеобразная палитра красок, очень такого небесно-радостного цвета.. не нашел..

Вот чуяло мое проницательное сердце Гека Фина,что "рыльце" у Мастера    в пуху!!..
Хорошо, Сергей, что "рыльце", а не "рыло"... :D
А если серьезно, Сережа, то все цвета навожу сам, ориентируясь "на глазок". Просто даже производитель красок иной раз промахивается-приходится поправлять! :oops
Ну, надеюсь, теперь ты будешь постоянным гостем на моей страничке! ); Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Да... 4-5 это количество слоев. Промежуточная сушка примерно час. За это время ПОЛНОСТЬЮ раскидываю аэр, промываю его. Небольшой отдых. За это время С ЛУПОЙ просматриваю задутый слой и "по свежачку" убираю все прилипшие пылинки и волосинки. Через час-следующий слой. Вообщем, Алексей, на покраску каким-либо одним цветом уходит у меня почти один день...

Как говорится: век живи-век ... Именно за это я "уважаю" ГБ - постоянно чему-то учишься :)
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Да... 4-5 это количество слоев. Промежуточная сушка примерно час. За это время ПОЛНОСТЬЮ раскидываю аэр, промываю его. Небольшой отдых. За это время С ЛУПОЙ просматриваю задутый слой и "по свежачку" убираю все прилипшие пылинки и волосинки. Через час-следующий слой. Вообщем, Алексей, на покраску каким-либо одним цветом уходит у меня почти один день...



Как говорится: век живи-век ... Именно за это я "уважаю" ГБ - постоянно чему-то учишься  
Дмитрий, да ты что... Уж мне-ли (можно сказать начинающему моделисту) подсказывать более опытным Спецам? :oops
Но все-равно РАД, что мой маленький опыт кому-то и пригодится! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
... Уж мне-ли (можно сказать начинающему моделисту) подсказывать более опытным Спецам? ...

Не прибедняйся, каждый спец  в чём-то своём. Я, например,  первый раз сталкиваюсь с покраской в 5 слоёв.
Цитата
dymuwa пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

... Уж мне-ли (можно сказать начинающему моделисту) подсказывать более опытным Спецам? ...



Не прибедняйся, каждый спец  в чём-то своём. Я, например,  первый раз сталкиваюсь с покраской в 5 слоёв.
Блин... а насколько тогда красят другие моделисты? Тут ты, Дмитрий, возможно и прав (окраска) -столько за всю свою жизнь уже покрасил, что если вытянуть все в одну полоску, то можно будет соединить Землю и Луну... :D  :D  :D
Шутка, конечно, Дима!
Удачи, коллега! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.03.2013 00:28:30
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, а как красишь ты?
Да как-то значительно проще... в один слой, практически.

Цитата
dymuwa пишет:
Как говорится: век живи-век ...
Вот и я о том же... Потому я за эти пять слоёв и зацепился, что впервые услышал о подобном. Чертовски интересно.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
... а насколько тогда красят другие моделисты?

Я привык красить в 2 захода (третий - в крайнем случае - поправки). В первую очередь это связано с врождённой ленью ;), а во-вторых с многолетней работой с крупнодисперсными красками типа Humbrol. Если им красить многократно - фактура поверхности исчезает полностью. А если еще под него дать грунт - вообще "идеально ровная поверхность" - никаких деталей не видно.  (hi)
А я водным аканом крашу. Если его в пять слоёв нанести, то, наверное, вместо шпаклёвки сойдёт... unk()
Братцы!
Я, конечно, дико извиняюсь, но опять "косячит" ноут-два дня вообще не мог выйти в Инет, и связь тут не при чем... ()()
Похоже, придется все-таки переустанавливать операционку! :o
Ну, а раз я сегодня, хоть и с горем пополам, вошел, то, как и обещал, довыставляю еще тройку снимков с закрашенным низом модели голубым.
То, что не ответил на два крайних коммента-вы уж извините... все этот комп!!! crezy
Всем УДАЧИ! И если все сложится, то скоро представлю снимки следующего цвета-зеленого.
Рисунок
61.jpg (219.11 КБ)
Рисунок
62.jpg (138.23 КБ)
Рисунок
63.jpg (227.41 КБ)
Всем коллегам ПРИВЕТ!
Вот и я покрасил модель самолета полностью в базу... Перед последующим этапом работы (нанесение декалей) даю трое суток на ПОЛНОЕ высыхание красок базы. Значит и фото данного этапа работы тоже разобью на три раза. Хоть и понемногу, но каждый день буду подвешивать новые фотки, растягивая тем самым удовольствие! :)
Кстати, помнится, тут Михаил (Изкаробочник)замутил такую темку, как нежелательную окраску красным цветом ранее, чем остальные цвета. Попытался я тогда переубедить коллег на словах, но фото лучше, чем слова, докажут кто был прав... :)
Всем приятного просмотра и УДАЧИ! "Ишачки" рулят!
Рисунок
64.jpg (149 КБ)
Фото №2
Рисунок
65.jpg (154.02 КБ)
Продолжаю... Фото №3
Рисунок
66.jpg (111.75 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат