Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
УБС ОКБ Микояна А.И. и Гуревича М.И. МиГ-23УБ, 1:72, ArtModel (Готово)
Модель самолёта Миг-23 УБ от фирмы АртМодел.
Замечательная модель, но сложная в сборке. Из плюсов это "точная" геометрия, аккуратный крой, клёп, смолянные кокпит и сопло, декаль на 16 вариантов!!! отличного качества.
Минусов к сожалению тоже не мало. Клепка в местах там где цельносварные швы, все детали требуют тщательной подгонки, швы шпаклевки, востановлению расшивки и заклёпок. Сопло на нужное место не подходит, пришлось вырезать добрый кусок пластика. А САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС это "лобастый" фонарь к томуже дающий небольшу линзу.
Пользователь добавил изображение
art7210.jpg (48.86 КБ)
На момент появления билда модель у меня уже загрунтованная и готовая к покраске. К сожалению фотографий сборки не производил до этого. Но сейчас начинается самое интересное, потребуется ваша помошь!
Пользователь добавил изображение
P2020193.JPG (38.24 КБ)
А что с фонарем будеш делать? Счас на него вроде делают какие то переделки носа.
На данный момент доработок коснулись: ПВД из иглы, из запасов травла вихревые уголки на законцовках крыльев, фары на нижней части воздухозаборников, АНО, пластины в каналах воздухозаборников, которые производитель проигнорировал.
Пользователь добавил изображение
P202045.JPG (27.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2020195.JPG (74.85 КБ)
Цитата
Denis0102 пишет:
А что с фонарем будеш делать? Счас на него вроде делают какие то переделки носа.
Фонарь уже исправил, сложным косметическим разрезом)))
Внутри должна была быть шторка, для полёта по приборам. Я её делать не стал из-за тостого фонаря.
Вот и сам фонарь. Для примеря взял фото модели Юрия Сопляченко он же fireman-72. Хорошо заметна разница и та самая "лобастость"
Пользователь добавил изображение
P2020198.JPG (50.04 КБ)
Неинтересно! Рраз, и уже всё сделано
:)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Неинтересно! Рраз, и уже всё сделано
согласен, по сути это не стройка даже.
Как исправил, чего резал?)
Опять прибегну к фото Юрия :)
Отделил откидную часть фонаря первого пилота. Красным цветом обозначены места которые сточил чтобы уменьшить высоту
Сегодня занимался гидравликой стоек шасси из тянутых литничков.
Пневматики от фирмы Экипаж. В сравнении с фирмой Эльф, у последнего мне больше нравится качество, резина более твердая и если есть облой легко удаляется. Но на оба типа легко налипает всякий мусор.
Пользователь добавил изображение
P2020200.JPG (66.56 КБ)
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Неинтересно! Рраз, и уже всё сделано
согласен, по сути это не стройка даже.
Так ведь сборка, а не стройка. Я же не с нуля его делаю и большого перепила в нем нет. Думаю как шпаклевать и зачищать уже все сотни раз видели =)
Сейчас самое трудное подобрать цвета для камо. Будет собирательный образ приближенный к этому:
Пользователь добавил изображение
vm_mig_23ub.jpg (110.23 КБ)
Молодец , поборол своими силами косяк с остеклением, твой способ многим пригодится, отлично все получается.
Паша, смелый шаг, но он удался! Молодец!
Рисунок
Цитата
Denis0102 пишет:
Как исправил, чего резал?)
конечно!, я вот крайнее что доделал тоже был продукт этой фирмы, и сборка была очень не простой ((( так что было бы конечно очень интересно посмотреть сам процесс.
Цитата
Павел пишет:
Сегодня занимался гидравликой стоек шасси из тянутых литничков.
Павел а чем проволочки крепил?
Спасибо!
Проволочки на циакрин. Шасси на этой модели особое место, просматриваемость хорошая, доработок много будет.
Нравится как Denis0102 прорабатывает это место, особенно на Су-30 МК
Паш, ты лучше вместо тянутого литника используй медную проволоку, с ней удобнее работать.
Красиво выходит, удачно достроить!
общество по отстрелу сусликов
Павел,приветствую! к сожалению по МиГ-23УБ ничем помочь не могу,кроме как добрым словом,а не вы ли случаем Су-24 начинали тут неподалёку пилить?? сразу 2 если склероз не подводит)) просто думаю один построить на вас оглядываясь...
==[=(*_*)=>
Александр Мокеев, это я, собственной персоной)) Про тему не забыл. Жаль но этот проект превратился в глубокий долгострой. Только что заглядывал в коробку с ними. Но Миг-23 сейчас на первом месте. Успехов вам в постройке!
!!!Коллеги требуется ваша помошь!!! Нужны фото брюха общим планом любой модификации, материал для обгадинга!!!
Кому интересно, хорошее видео полётов Миг-23 Украинских ВС
http://vk.com/video7148311_164073744
В помощь:
Рисунок
29-2.jpg (176.81 КБ)
Рисунок
0000002567_large.jpg (145.13 КБ)
Рисунок
28-2.jpg (177.98 КБ)
Рисунок
0754411.jpg (199.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
1299769olk0890.jpg (105.34 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 05.02.2013 08:13:10
-----
Пользователь добавил изображение
SDC10706.jpg (94.76 КБ)
Благодарю
Посмотрите еще на:www.16va.be    
Там есть и спарки...
Первые штрихи камуфляжа. Возможно покажатся что в цвета не попал, но это основа, далее будет тонировка, обгадинг и т.д. Попытаюсь сделать умеренно выцвевшим камо. Работу затрудняет то что это мой первый опыт нанесения камуфляжа такой сложности.
Пользователь добавил изображение
P2050202.JPG (68.51 КБ)
Законцовка левого крыла. Видны тот самый вихревой уголок и место для огня АНО
Пользователь добавил изображение
P2050203.JPG (73.26 КБ)
Хорошо получается. Цвета вполне подходящие. Сучетом того, что и в жизни они имели различные оттенки, а плюс атмосферные воздействия, то какое фото не возьми в качестве примера, а двух одинаковых по цветам не найти. Лично я на этом бы не заморачивался.
А что за красочка?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат