Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
спасибо буду искать,хотя уже магазинов 20 сантехнических обошёл-нету,а спрашиваю-даже представления не имеют что это такое
Цитата
nikylin пишет:
помогите с аэром
у меня джас 1114
краску залил, нажимаю рычажок, воздух идет в емкость с краской, но краска не выходит из сопла
что это такое? что нужно сделать?
Что-то с прокладкой под соплом. Зажато плохо (главное резьбу не сорвать на сопле. Да и ломается оно на ура.) Вообщем просмотреть все прокладки и все хорошо затянуть, что бы не сифонило. И повторюсь- зажимать  в меру разумного.
Рисунок
Забрали у меня ,на работе компрессор для нужд науки.Решил сделать как здесь описано,ресивер сделал из баллона из под фреона, купил редуктор и переходники.
Вопрос к знатокам--------мне предложили итальянский  регулятор давления (даром), от 0 до 4 атм.Брать или купить какой то другой ???
И это пройдет.....
Редуктор?
А если  реле давления - то стандартное РДМ 5 как практически у всех, даёт 4.6 атм.
Я думаю, что надо хватать=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Не-не, редуктор я купил, именно реле давления ,предложил знакомый(валяется дома,новенький,говорит не нужен-подарю).
Значит возьму, если все норм, СПАСИБО!
Изменено: SVN - 22.02.2012 15:51:40
И это пройдет.....
Фильтры для масла не забудте, обязательно!
Так грустно, что хочется танцевать...
Реле давления оказалось "не той системы" :D , купил обычное РДМ-5.
И так отчет:
1)Регулятор давления + переходники к нему - 1500р
2)Реле давления РДМ-5 - 490р
3)Все составляющие "водопроводные железяки" - 770р
4)Шланги,компрессор от хол."Атлант" , хомуты, пустой бачок от фреона -все было на работе .
5)Сварка - 250р
И того : 3010р
Работает тихо, масло в систему не гонит (за счет высоты ресивера),вроде все!
Пользователь добавил изображение
IMGP0072.JPG (136.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP0073.JPG (139.5 КБ)
И это пройдет.....
Классно получилось! С расположением входа ресивера правильно придуманно. У меня компрессор на самом верху стоял и в результате столько масла гнало в бочку. Ужос! =) Единственно стоит разнести вход и выход из ресивера.

Вот только размеры у ентого агрегата ууухх, и по этому взял себе ДЖАС 1203 посредством команды. По цене тоже не особо проигрываешь получается около 4000=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Ну, он же на работе стоять будет, поэтому размер не имеет значения :D
Про разнести вход и выход , честно - не понял :oops
А с высотой здорово получилось, сам не ожидал , масло чуть-чуть не доходит до ресивера.
Рисунок
IMGP0074.JPG (162.5 КБ)
И это пройдет.....
Ну необязательно вам разносить, не обратил внимание на отстойник с регулятором. Но при отсутствии фильтра между компрессором и ресивером, частички масла могут попасть прям в выходной шланг, который идёт на аэр.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
timoschenkoff пишет:
подскажите в каком магазине покупали такое реле давления,а то я с ног уже сбился,нигде не могу найти

Я тут купил. Самая дешёвая цена. С доставкой обошлось 450р.
Обладатели сего чуда. Как девайс стоит заказывать или заплатить в 3 разабольше, но взять качественное в сантехмагазине?
Всем привет.Зачем создавать себе сложности? В свое время из чего только не делали ресиверы: медицинские кюветы запаивали,банки от сгущенки выдували....А эксперимент показал-ресивером прекрасно работает длииииный шланг.Для аэрографа вполне хватает.И для борьбы с маслом в этот шланг врезается фильтр бензиновый для автомобиля.Масенький такой,прозрачненький.Живите проще.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Всем привет.Зачем создавать себе сложности?
зачем создавать себе сложности,найдите огнетушитель или газовый баллон и сидите радуйтесь..уж баллон купить вообще никаких проблем,если делать компрессор-то нормально,а не со шлангом-ресивером
собрал тут компрессор..но вкралась одна досадная оплошность..не посмотрел в в каких единицах манометр на ресивере..в результате разорвало маслотделитель из волговского фильтра..карболитовый стакан..на манометре были Мпа...а один Мпа это 10 атмосфер..слава богу отделался синяками и царапинами от осколков ..внимательнее надо к измерительным приборам относится )))))))))))я хотел до 4 докачать..повезло что разорвало раньше..40 атмосфер думаю так легко б не прошли для меня
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
вот такой агрегат
а автомобильный электрический  насос можно использовать для аэра
можно, но они все на 13 вольт. надо трансформатор делать. и автомобильный шумный, лучше от холодоса
12 вольт конечно же, очепятка
Добрый вечер коллеги, решился тоже собирать компрессор своими силами ( с вашей помощью я надеюсь) Опыта моделизма у меня нет , а опыта постройки подобных агрегатов совсем нет , но как говорится не боги ... Просто не хочется заляпать еще одну модельку , а покрасить ее достойно. Вот начал собирать запчасти к агрегату первым попался потенциальный ресивер в девичестве огнетушитель . Хочу спросить годиться ли он вместимость всего 2 кг
Спасибо за внимание  unk()
Рисунок
SDC11920.JPG (200.56 КБ)
Подойдет.
Рисунок
Не подумайте плохого он не куплен , а честно тиснут из под стола главного механика нашего завода %%
пойдет-только к нему сварщик или токарь нужен-чтоб сделать выход на полдюйма
Токарь эт хоть не очень но все же проблема а вот сварка не проблема, где водиться такой выход не подскажите спасибо
oleg2009,
выпусти всё содержимое и выкрути всю требуху и промой от порошка..Олег хочу огорчить..придётся резьбу переваривать к балону..там шаг хрен знает какой..ничего из сантехники туда не подходит...возьми полдюймовую думаю хватит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс а ты из Рязани?
Я так понимаю нужна трубка с внутренней резьбой пол дюйма так?
Или как?
в принципе все равно что вваривать-главное продумать дальше можно глянуть тут -для себя делал http://karopka.ru/community/user/12466/photo/album/3387/#gallery
Изменено: Павел - 24.10.2012 18:50:13
в принципе все равно что вваривать-главное продумать дальше можно глянуть тут -для себя делал[/QUOTE]Я вот так как у вас Паш все себе и представлял а вы его собрали?
oleg2009,
Олег если ты прям не сегодня его собираешь то я свой отфоткаю и скину описание..гости у меня ..ноут чиним
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат