Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Постоянно виснет комп. Прошу помочь!

Сегодня целый день глючит комп, а последние несколько часов вообще постоянно виснет пока не выключу его из сети, а иногда выскакивает синий экран с ошибкой и надписями на английском - очень плохо знаю английский и поэтому не могу сказать что пишет.
Прошу помочь если кто знает как, заранее спасибо 0))) .
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks

Очень прошу ответить.

Глючить может всё что угодно, похоже на оперативу плохо контачующую. Вирус. Вспомни что делал с компом последние три дня, не скачивал ли чего и т.д.

если синий экран то скорее всего либо винде крышка либо аппаратная ошибка. Ну если ввиснет, то скорее 2е
"Старики объявляют войну, а умирать идут молодые." Герберт Гувер

Изображение

может что то перегревается

Изображение

...у меня на стареньком такая тема была со все нарастающей регулярностью....пока систему не переустановил и антивирус лицензионный не поставил....а он то уж чаго только потом не нашел на харде  ..пипец просто - и трояны...и черви....   а так хрен его знает на самом деле...   мож всеже винду переустановить для начала?

Только отформатировать и потом ставить. Но мне кажется что дело в железе...

Изображение

...а сам синий экран не реально здесь показать?...ну хотя бы на фото снять...

сейчас будет фото

прошу прщения за размер, фото очень много весило. я думаю сможете увеличить сами.
Рисунок
26549.attach.jpg (164.78 КБ)

...щика-а-а-арно... кароче, а че за модем то у вас (модем то вообще?)?

...и че за провайдер?....

Цитата
...щика-а-а-арно... кароче, а че за модем то у вас (модем то вообще?)?
Не понял вопроса. В смысле какой провайдер? Провайдер у меня Corbina и не модем у меня.

И чего такого шикарного то?

Попробовать проверить на вирусы и сделать дефрагментацию. Если при этом будет глючить, то сделать восстановление системы. На установочном диске винды(по крайней мере ХР) есть такая закладка -- после запуска диска нажимаешь установить Windows и там увидишь закладочку о восстановлении. А на крайняк -- формат и установка всего по новой, хотя сам обошёлся без этого. :) Но повторюсь, у меня стоит ХР.

У меня XP SP3 Professional 2009 года.

Цитата
У меня XP SP3 Professional 2009 года.

Аналогично :).
Попробуй антивирус и дефрагментацию для начала.

Семь бед - один резет. Только я бы винду переустановил или вернулся бы к контрольной точке последней. Вчера как раз словил вирусню winlock, возврат всё исправил. Но я в железе и софте вообщето не очень шарю.
То, что меня не убьёт, сделает меня сильнее.

...щикарно в том смысле, что похожая тема у меня была и есть (периодически, правда), когда чёнить качаю в больших объемах...мой винд порывшись в сети сказал, что возникает ошибка совместимость дров модема с самой системой..для устранения скачайте то-то и то-то....я справился...  

..у Вас точно нет модема (не тот, что был лет 5 назад через телефонную сеть)...  ну может и нет...тем более корбина...

..а на синем экране в краце то как раз и написано проверить виндоус, восстановить, если не помогает ни чего...если и это не момогает - переустановить и т.д......если есть навыки и опыт переустановки системы, есть диск, соответственный - лучши все под снос и под новую инсталляцию с форматированием харда...

...да, антивирус то сделали проверку то для начала, полную само-собой...(флехи и выносные харды если есть можно при этом отключить пока, для скорости...и дивидюк освободите)

Много слов...
http://forums.playground.ru/software/167928/
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;330100

Сейчас проверяет ативирь, потом попробую дефрагментацию. Спасибо всем за советы.

Отпишусь потом, когда всё проверю.

На будущее держи систему и проги на одном диске (логическом хотя бы), а всю инфу на другом, ибо если словил, то формат С:

Shaq если честно, то я там ни чего не понял - я вообще в этом плохо разбираюсь.

Einstürzen у меня винда и 3 или 4 проги на C, а игры, инфу, фильмы, музыку и т. д. я держу на D.

Пока затишье, за последний час не висло ещё.

Даааа советчики блин...
Трабл у тебя либо с HDD, либо с шлейфом, либо с контроллером либо с его дровами. Первым делом, самое ценное и дорогое сердцу переливаем куда нить на внешний носитель или другой винт, потом меняем шлейф от винта к материнке, лучше воткнуть в како нить соседнее гнездо. если будет повторятся вылет в BSOD, тогда качаем прогу mhdd пишем не диск, грузимся с него и проверяем винт полностью. но тут уже лучше к специалисту обращатся, консультировать через инет довольно проблемно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...

Цитата
Даааа советчики блин...
Трабл у тебя либо с HDD, либо с шлейфом, либо с контроллером либо с его дровами. Первым делом, самое ценное и дорогое сердцу переливаем куда нить на внешний носитель или другой винт, потом меняем шлейф от винта к материнке, лучше воткнуть в како нить соседнее гнездо. если будет повторятся вылет в BSOD, тогда качаем прогу mhdd пишем не диск, грузимся с него и проверяем винт полностью. но тут уже лучше к специалисту обращатся, консультировать через инет довольно проблемно.
А по русски можно :D ? Просто я в этих делах плохо рублю, можно как нибудь попроще объяснить.

Блин, толька что опять повисло - проверка сбилась %(( .
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему