Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постоянно виснет комп. Прошу помочь!
Цитата
Блин, толька что опять повисло - проверка сбилась %(( .
Отключайте комп и ищите спеца,который возмётся всё поправить.не виртуально,а на самом деле.самостоятельные копания с использованием виртуальных советов до добра не доведут.тем более,что большинство терминов Вам не знакомы.
Цитата
Даааа советчики блин...
вылет в BSOD, тогда качаем прогу mhdd пишем не диск

летчег блин... ((( летаем с не биоса на не хард
...к сожалению ТНБ прав....конечно нервозно все это - типа "спеца искать"...но, думаю это лучше, чем самому вот так вот по советам сомнительным что-то исправить...

...но систему переуставновить всеже не лишнее будет....уж ничего не потеряете как минимум....
Цитата
летчег блин... ((( летаем с не биоса на не хард
а теперь по русски. что имел ввиду то?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
а теперь по русски. что имел ввиду то?

Да ничего не имел. При всём уважении, Lexxi, твой вечный пафос угнетает.
Я то понял, что ты имел в виду, когда по клавишам не попадал, а вот малец вряд ли.
Надеюсь теперь всё ясно, тема исчерпана, и воспользовавшись только что прошедшим прощёным воскресеньем, прошу у всех прощения.
Это в каком же месте я не попал в клавиши??? Да бывает такое у меня, но перечитал пост свой аж три раза. Только потом понял что ты наверное две абсолютно разных аббревиатуры перепутал и нифига не понял, чем отличается BIOS от BSOD'a. Рассказывать не буду. На работе хватает таких рассказов. Хотя нет, на работе женсчины гораздо круче отжигают.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
была у меня такая тема-отвез в гарантию они сказали материнка левая, заменили все норм
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
могу посоветовать снять крышку компа и вынуть оперативку прочистить от пыли и вставить обратно-мне однажды помогло
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
У меня подобные выскакивающие синие экраны (либо просто перезагрузка компа без предупреждения) закончились тем, что все конденсаторы на материнке вспухли. Правда возможно последним гвоздем в ее гроб стало то, что блок питания барахлил. В общем, что хочу сказать - подобные ошибки могут быть вызваны аппаратными неприятностями, то бишь надо раскрывать системник и на все пристально смотреть (и нюхать, вдруг откуда-то паленым пахнет).
Думаю топикстартер не будет против, если я тут свой вопрос задам.
Тоже есть беда с зависанием компа и самопроизвольной перезагрузкой в момент всего этого счастья выскакивает такое чудо. Всегда одно и тоже.
Может, хотябы примерно объясните, в чём дело просто я в компах признаюсь честно полный нуб.
Пользователь добавил изображение
27573.attach.jpg (63.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
27574.attach.jpg (107.8 КБ)
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Meister
Зависать компьютер может по очень многим причинам. Для начала надо посмотреть, что пишет при синем экране (BSOD'е). Для этого: Мой компьютер-свойства-вкладка "дополнительно" - там "загрузка и восстановление системы" - парамеры, и убрать галку на "выполнить автоматическую перезагрузку". Далее сфотографировать этот экран и выложить сюда (как это сделал АК-74). Если синего экрана не будет - то либо БП, либо скачки напряжения, либо прочее))
Те скрины, что бы выложили - это проверка диска на ошибки, которая запускается автоматически при неккоректном завершении системы. Судя по ней - ошибки есть. Если ошибки находит каждый раз, либо зависает так круто, либо винт может помирать. Хорошо бы сделать тест поверхности (хотя бы программой HD Tune).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
АК-74 - обновите SATA драйвера или просто на материнке разъёмы поменяйте (в другой воткните)
вообще код ошибки (если я понял правильно 0x000000f4) указывает на проблемы с интерфейсом HDD, причиной которого могут быть неполадки с самим жестким (греется, убился вольтажем, пылью забился и перегрелся или просто время пришло) или проблемы с SATA разъемом/шлейфом
Meister собственно всего 2 вопроса:
1. после чего это происходит?
2. что храним на диске D? (в смысле, нет ли там программ кроме игр и нет ли там ещё одной копии винды)
pelm Всё сделал как ты написал никакого синего экрана не появилось ни просто так, ни при перезагрузке. На счёт сделать тест программой HD Tune то тут я как уже и писал НУБ
И даже не представляю что это за прога. Да и ошибки, которые на скрине находит почти в каждый раз.

Agomir
1. Происходит это просто так без всяких причин. Иногда просто комп стоит, работает и начинает тупить и грузиться.
2. На диске D хранится только DirectX и есть по ходу копия винды. Ещё одна папка винды есть на диске С. Касаемо игр дак у меня, их всего 2 и они на другом диске.
Когда захожу на D, комп начинает виснуть ещё сильнее, в папку винды зайти и вовсе не удалось (повис полностью).
Что касаемо работы компа то в последние несколько дней стал тупить очень сильно. Грузится минут 10 после загрузки ещё минут 5 зайти куда-то просто невозможно. Вообщем висит по полной, хотя с месяц назад работал отлично.

В последние несколько недель ничего с инета не качал.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Оххх и снова работа....
Есть ли на нем сверхнужная и ценная инфа?
Если да, то пытаемся слить ее на внешний накопитель: флешка, внешний USB HDD. Либо записать на болванки.
Если в системнике стоит только один физический HDD, поделенный на логические с d итд, тогда сливаем все на внешние накопители и с них.
Итак инфу уже спасли, если конечно удалось.
Далее качаем программу MHDD, записываем на CD или DVD диск ее образ, ставим в BIOS загрузку с CD-DVD, помещаем записанный диск в MHDD в привод и грузимся. после загрузки пишем scan и жмем ctrl+Enter ожидаем окончание сканирования. фоткаем изображение монитора и выкладываем тут.
Не хочу пугать, но скорее всего спасти то что находится на данном диске врятли удастся, вернее спасти можно, но стоить это будет дорого, очень дорого. Если сам не сможешь скопировать, то врятли получится без серьезных затрат это сделать, хотя конечно надо оценить стоимость той информации которая там хранится. Но всеже чтото спасти можно.
Уверен что результаты MHDD будут неутешительными. твой Жесткий диск просто умирает, пора доставать заначку и куплять новый. Благо ценники сейчас довольно гуманны. В общем попытайся скопировать что можешь, потом скан, результаты сюда.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Дабы не морочиться с образами и т.д., можно скачать программу Viсtoria (бесплатная, не требует установки - если что - в личку, пришлю) и попробовать ей проверить поверхность. Одно НО - работает не на  всех комбинациях материнок и жестких дисков.
Но как уже писали - винт скорее всего умирает. На будущее - так как винт - это механика - нельзя пинать комп, когда он работает, нельзя допускать высоких температур работы (более 50 град).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
LeXXi
На диске есть только ещё одна папка винды и DirectX. Чегото личного нужного там благо нет.
Буду пробовать сделать как ты написал, по результату отпишу и кину фото.

pelm
Кидаи в личку попробуем и твою программу.
На счёт температур сказать ничего не могу так как без понятия какая она там, по поводу ударов насколько помню небыло их.

Как всё не вовремя ломается0%(  В кошельке всего 250 рэ. дак малотого что комп тупит ещё и машина поломалась:mad:
Что-то конец месяца явно не есть хороший.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Meister, у меня тоже такое было, но я выполнил проверку и переустановил винду. Всё прошло, хотя я не мастер, а такой же как и вы. Но по моему переустановить винду будет не лишним.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
банальный перегрев
не?
нет там с жёстким диском габелла.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
АК-74
У меня диска с виндой нет поэтому и переустановить не могу.
И я писал что в компах я нуб. Знаю только как железо менять и некоторые программы. Даже както не посебе что почти 21 год а в компах "0".

Сейчас отключал ЖД, дак комп стал пошустрее работать. Быстро загрузился, при входе в мой компьютер уже не висел, вот только клавиатура перестала печатать и много чего пропало. Диск разбит на несколько и на нём оказалось много чего для меня нужного.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Насчёт диска говорят, что можно винду скачать, записать на диск и устанавливать, правда сам я так не пробовал.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Meister
Так у тебя два винта? (ничего, что  на ТЫ?). Прогу я тебе отправил. (Как пользоваться? Надеюсь, инглишь знаеш. Сначала нажимаешь в первой вкладке Passport. Затем в окне справа вверху выбираешь диск. Затем на второй вкладке смотришь SMART. Для этого нажимаешь Get SMART. По ссылке смотришь, есть ли что плохое. Далее - третья вкладка. Нажимаешь там START и по окончанию проверки смотришь, сколько красных и синих секторов. Если много - можно винт на стенку вешать )
Или второй вариант -тогда снимай тот, из-за которого все глючит - и неси к знакомому, который шарит, пусть проверит. Или в сервис. Гарантия есть? Так проще всего ИМХО.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Насчёт диска говорят, что можно винду скачать, записать на диск и устанавливать, правда сам я так не пробовал.
Можно)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Просто
Буквально пару недель назад
Комп начал тормозить по страшному
Виснуть
В ребут уходить
Я начал винду перестанавливать, при проверке написал что жёсткому диску ХАНА. Отформатил, ставлю винду. .... не ставится ...
Ну думаю хана диску
Пошёл за новым.
Таже петрушка
Оказалось дело в ОЗУ
Сменил одну из планок
Заработало всё пучком и старый и новый винт
Цитата
Я начал винду перестанавливать, при проверке написал что жёсткому диску ХАНА.
Не может оно такое писать. А вот ошибку CRC при записи - легко. А это означает, что проблемы с оперативой... (или в более редких случаях - с процем).
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Во-во,совсем не обязательно что винту-кирдык.Описываю ситуацию:комп на работе(не мой).Тормозит,виснет,вылетает и т.п. и т.д.Консилиум за банкой промывающего ставит диагноз:винт сдох(и хрен с ним,ибо-казённый).Идут покупают новый,ставят винду,проги-всё чудно работает и не тормозит.Все в восторге.Железяку отдают мне,мол нафиг не нужна.Принес,поставил в свой комп,вычистил остатки винды и все проги нафиг(был делёный,С-тупо форматнул),теперь у меня +160Гб места.Не гремит,не висит,не греется.Интерфейс-SАТА.Кабель-тот же,родной.
Я доволен :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Во-во,совсем не обязательно что винту-кирдык.Описываю ситуацию:комп на работе(не мой).Тормозит,виснет,вылетает и т.п. и т.д.Консилиум за банкой промывающего ставит диагноз:винт сдох(и хрен с ним,ибо-казённый).Идут покупают новый,ставят винду,проги-всё чудно работает и не тормозит.Все в восторге.Железяку отдают мне,мол нафиг не нужна.Принес,поставил в свой комп,вычистил остатки винды и все проги нафиг(был делёный,С-тупо форматнул),теперь у меня +160Гб места.Не гремит,не висит,не греется.Интерфейс-SАТА.Кабель-тот же,родной.
Я доволен :)
Повезло вам
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
pelmещё только 24.7процентов а уже кр.59 син.293
стоит дальше ждать ли уже всё.
клавиатура е работает пшу ышкой с экранки и всё глючит поэтоу к коряо
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
ещё только 24.7процентов а уже кр.59 син.293
стоит дальше ждать ли уже всё.
клавиатура е работает пшу ышкой с экранки и всё глючит поэтоу к коряо
Ну тут думаю уже очевидно - винту крышка. Для интереса можешь посмотреть SMART (ссылку забыл дать, вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0­%B8%D1%8F_SMART ). Там описано, на какие параметры нужно обратить внимание.
А инфу с винта слить на второй (или флешки, ДВД). Проверь на всякий случай и второй винт.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат