Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Каропкинская библиотека.... Чё бы такое почитать???, Делимся мнениями по разным книжкам... советуем, или нет.
Коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на произведения Виктора Курочкина.
Законотворцы решили совсем загнать народец в сумрак незнания и безграмотности...
Может, не в тему, но данный специалист весьма аргументированно излагает вероятную версию гибели АПРК "Курск"

http://www.e-reading.club/book.php?book=1012724
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Недавно понял, что совсем не в курсе современной фантастики и пошёл проверенным путём - стал читать победителей премии Хьюго.
От себя могу порекомендовать
Джон Скальци Люди в красном
Нил Гейман Американские боги
Весьма занятные романы, хотя язык там и не очень

А из классики сейчас читаю Ремарка "На западном фронте без перемен". Кто пропустил - рекомендую. Прекрасный писатель написавший удивительный роман. Чуть спустя после печати, его книги жгли со словами «Нет - писакам, предающим героев мировой войны. Да здравствует воспитание молодежи в духе подлинного историзма! Я предаю огню сочинения Эриха Мария Ремарка.»
Забавно, насколько актуальны его книги спустя почти 100 лет после написания.
Изменено: Sergei Zhilinski - 22.01.2016 10:55:30
Перечитал Юлиуса Фучика : Репортаж с петлёй на шее.
А так читаю фантастику: Андрей Круз, Павел Корнев, Вадим Панов, Артём Каменистый. У Корнева с Крузом сейчас в соавторстве продолжение серии "Приграничье" - "Хмель и Клондайк".
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Фантастика

Герберт Уэллс - все произведения. Кое-где бывает слегка затянут, но далее - всегда как под горку, само читается, взахлеб!
Жюль Верн, примерно тот же диагноз:)
............
На флотскую тематику

Хаазе "На 'ДЕРФЛИНГЕРЕ' в Ютландском сражении"
Новиков-Прибой - все проиведения
............
Альтернативная история

Василий Звягинцев (сам только начал читать, но очень нравится отцу) большая часть произведений
Олег Верещагин "Клятва Разведчика", просто книга про нормальных пацанов.
Вадим Шарапов "Простая жизнь Старшины Нефедова"
............
На БТТ тематику

"Я дрался на Т-34". Сам не читал, но неоднократно советовали, воспоминания фронтовиков.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Доброго вам времени суток, уважаемые Коллеги!
Знаю, что на сайте очень много интересующихся отечественной историей людей, поэтому рискну обратиться с просьбой.
Порекомендуйте пожалуйста написанные более-менее "живым" не сухим академическим языком, труды по истории "Смутного времени".  
Посмотрите Льва Вершинина. Если не ошибаюсь у него было.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат