Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кино о войне!
...Киргизский 10мин. блокбастер "Сильные духом крепче стены"
Пользователь добавил изображение
fd9c4fe0514b.jpg (14.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
156e7a38c2b3.jpg (19.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
ff765c593353.jpg (20.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
4be96be0d3b1.jpg (24.97 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...Киргизский 10мин. блокбастер "Сильные духом крепче стены"
на последнем скриншоте такой злой чувак [:](
Еще один пример... Потрясающий фильм, снятый в США, Италии и Литве - "Война Стоуна". Фильм - про Ницше, бункер, немецких зомби и прочую готику :)
Изменено: Сварог Сварогов - 14.09.2012 12:05:24
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

...Киргизский 10мин. блокбастер "Сильные духом крепче стены"

на последнем скриншоте такой злой чувак  

Это - страшный кыргизский маршал, не иначе :)
Sua cuique sunt vitia.
8(-)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Еще один пример... Потрясающий фильм, снятый в США, Италии и Литве - "Война Стоуна". Фильм - про Ницше, бункер, немецких зомби и прочую готику
вот стыдно признаться, но я  люблю такую хрень, типа "бункер", "мертвый снег 1" и т.д.
Изменено: And!e - 14.09.2012 12:25:58
еще был ужастик, не помню название, (операция что-то там...)  маленький английский диверсионный  отряд высадился на пляже перед днем "Д" в нормандии с целью взорвать береговые орудия и напакостить по мелочи а там в бункере оккультный эССовец вызвал дьявола с помощью какой то древней книжки что-бы тот сьел американцев, а в итоге тот всех слал разрывать и все такое.. в общем в таком жанре клевый фильм.
Цитата
And!e пишет:
 
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Еще один пример... Потрясающий фильм, снятый в США, Италии и Литве - "Война Стоуна". Фильм - про Ницше, бункер, немецких зомби и прочую готику

вот стыдно признаться, но я  люблю такую хрень, типа "бункер", "мертвый снег 1" и т.д.

Товарищ, помни, ты - не один!
Sua cuique sunt vitia.
Пользователь добавил изображение.....
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:21:16
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Товарищ, помни, ты - не один!

я надеялся и верил :)
Цитата
_it_ пишет:

Долой стыд! запешите и мя в вашу кампашку}}}
точняк, просто тут комрады про повести и романы толковали }%{  вот я и застеснялся своих маргинальных пристрастий  (.)(.)
Пользователь добавил изображение......
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:21:48
Не думаю, что упоминалось - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Один из лучших фильмов о войне.
Любителям экшена можно не смотреть...
остальным - заготовить носовые платки и коньяк...
Изменено: Viktord - 23.09.2012 14:44:46
Fais se que dois adviegne que peut...
.Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:23:53
Цитата
Viktord пишет:
Не думаю, что упоминалось - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Один из лучших фильмов о войне.

Любителям экшена можно не смотреть...

остальным - заготовить носовые платки и коньяк...
фильм правда хороший? в своё время не смотрел его только по причине того,что там снимался Бениньи.его кривляния всегда вызывали отвращение.
Это фильм больше, не о войне, а о итальянских евреях в немецких концлагерях. Очень хороший фильм. В отличие от Пианиста, более легкий.
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Не думаю, что упоминалось - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Один из лучших фильмов о войне.



Любителям экшена можно не смотреть...



остальным - заготовить носовые платки и коньяк...

фильм правда хороший? в своё время не смотрел его только по причине того,что там снимался Бениньи.его кривляния всегда вызывали отвращение.

Фильм хороший. Первая часть картины совершенно не предполагает жуткого переворота. Сам прием - просто и с нежным юмором рассказать о страшном, сработал великолепно - посмотрите сколько у фильма наград.
Ну и финал... Равнодушным остаться сложно.

Цитата
DarthTig пишет:
Это фильм больше, не о войне, а о итальянских евреях в немецких концлагерях.

А разве это не война? Я не ощутил здесь историю о холокосте.
Убийство одних людей другими людьми по идеологическим причинам - это и есть война...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
_it_ пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Не думаю, что упоминалось - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Один из лучших фильмов о войне...

возможно, возможно  

а как Вам "Генерал Делла Ровере" Росселини 1959 о том, как ... вобщем про итальянцев

Хорошая картина. Но не такая простая, и однозначная...Так ведь это - Росселини! ;)

Самое сильное в конце - что он таки становится этим генералом!
Изменено: Viktord - 23.09.2012 16:55:26
Fais se que dois adviegne que peut...
Пользователь добавил изображение.
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:18:11
Пользователь добавил изображение..
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:18:32
Цитата
Viktord пишет:
Фильм хороший. Первая часть картины совершенно не предполагает жуткого переворота. Сам прием - просто и с нежным юмором рассказать о страшном, сработал великолепно - посмотрите сколько у фильма наград.
тогда скачаю,посмотрю.
P.S. количество наград не обязательно говорит о качестве фильма."Повелитель бури" тоже пожал достаточно лавров,но по-сути фильм-конъюнктурная сказка про белого бычка.
Цитата
_it_ пишет:
Наверно для американцев "Дом 13 по улице Мадлен"(1947) как для нас "Подвиг разведчика",

Я вижу, вы неплохо знакомы  с редкой фильмографией... Интересуетесь? ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Фильм хороший. Первая часть картины совершенно не предполагает жуткого переворота. Сам прием - просто и с нежным юмором рассказать о страшном, сработал великолепно - посмотрите сколько у фильма наград.

тогда скачаю,посмотрю.

P.S. количество наград не обязательно говорит о качестве фильма."Повелитель бури" тоже пожал достаточно лавров,но по-сути фильм-конъюнктурная сказка про белого бычка.


Ну, как вам сказать... Конъюнктура тогда была - победа в Ираке. Громко обставленная. А кино то не победное совсем, мягко говоря...

А еще,  в конкурентах  на Оскар был фильм бывшего супруга  Кэмэрона (Кэтрин Бигелоу была за ним замужем)  Аватар. Куда еще конъюнктурнее...

Кстати, мне фильм глянулся. Конечно, до супер реализма далековато, но уж точно не гавно...
Изменено: Viktord - 23.09.2012 19:27:54
Fais se que dois adviegne que peut...
Пользователь добавил изображение...
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:18:57
Цитата
_it_ пишет:
Всё до банального просто  

когда вдруг предоставилась возможность, то решил "наверстать упущенное" и пересмотреть всё что душе угодно.

с критерием поиска долго не колебался.для начала - "золотой век голливуда" 1936-1955.ну и параллельно, что по миру снимали в это время.

Итак: набиваю год и выбираю читая про сюжет, актёров, режиссёров, экраннизации и.пр. на второй сотне просмотренных кин, начал уже более чётко осознавть что нравится - что ненравится, отбор стал тщательнее и процент получения удовлетворения от глядения увеличился. Пока я остановился на 1961  

Вы молодец. У вас впереди много интересного!
Fais se que dois adviegne que peut...
Пользователь добавил изображение....
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:19:18
_it_,
Порекомендуйте ,если не затруднит, малоизвестные фильмы о ВМВ.
Цитата
_it_ пишет:
(любопытно ли вам) если я составлю, коротенько (из того что точно знаю) списочек старых кино периода "холодной войны"?
любопытно, но не забываем что тут не только про вмв фильмы.

вот  крутое старье про вьетнам."Высота Гамбургер"
Пользователь добавил изображение
hamburger-hill-.jpg (72.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
poster15892_1.jpg (92.91 КБ)
Изменено: And!e - 24.09.2012 09:28:14
Цитата
Viktord пишет:
Фильм хороший. Первая часть картины совершенно не предполагает жуткого переворота. Сам прием - просто и с нежным юмором рассказать о страшном, сработал великолепно - посмотрите сколько у фильма наград.

Ну и финал... Равнодушным остаться сложно.
вчера скачал,посмотрел и стёр.предчувствия меня не обманули
Цитата
Format-72 пишет:
вчера скачал,посмотрел и стёр.предчувствия меня не обманули

У вас очень требовательный вкус. Назовите пять любых фильмов, которые вам нравятся?
Fais se que dois adviegne que peut...
...Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:25:47
Цитата
_it_ пишет:
если ВМВ это "про вьетнамскую войну" то не знаю. она была позже 61 года.
ага, только читайте внимательней ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат