Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Клеса БТР-70/80, Hobby Planet vs MiniArm
Начал собирать БТР-70, следующим будет восьмидесятка, родные звездовския колеса, ясное дело - в топку. Заказал колеса от Hobby Planet. И вот вчера открыл коробочку...
Это же какой-то пи..ц! Куча облоя со всех сторон дисков и отсутствие смолы в центе самих дисков, диски настолько тоненькие, что через них можно как через стекло смотреть на мир. Посадочные места под диски в колесах овальные, внутренняя часть дисков перекошеенная... В моем понимании, подобный товар после выхода из формы должен немедленно отправится в брак. Я бы такое постеснялся бесплатно дарить, а уж брать за это деньги... И такое у всех 8 колес. В моем понимании, это не готовая продукция, а отвратительного качества заготовки для фигурного выпиливания из смолы.
Подскажите по качеству миниармовских, лучше ли они или такие же уе..щные? Мучится с доводкой до ума продукции Хобби Плэнет/Капитан мне что-то не хочется, если миниармовские лучше - закажу их.
Изменено: Athlon - 04.03.2011 09:40:22
Рисунок
Собираю БТР-70, колеса прикупил миниармовские. Качество супер, очень доволен.
от оружейника над было брать
Есть у кого фотки МиниАрмовских и Оружейника только что из коробки, необработанных?
Рисунок
Уважаемый,Вам не туфту ли подсунули?Прежде чем хаять что-то,не мешало бы уточнить-что же Вам прислали.
Вот Вам колёса от "Hobby Planet"
Подробный обзор отправил на СкейлМоделс(у нас выкладывать по современной технологии не умею).Ждите в ближайшее время.
Рисунок
IMG_0436.JPG (235.39 КБ)
Рисунок
IMG_0439.JPG (181.92 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
от оружейника над было брать
"Оружейник" делает колёса для БТР-70/80???
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
zZtale пишет:
от оружейника над было брать
"Оружейник" делает колёса для БТР-70/80???
Не делает.Жди от ХП.Вся линейка 60-70-80
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Уважаемый,Вам не туфту ли подсунули?Прежде чем хаять что-то,не мешало бы уточнить-что же Вам прислали.

 Мне пришел вот такой хобби-планет :-)

Купился на красивые рекламные картинки

Разочарован (в душе скребется мысль-нае...ли)!

Сбагрил без сожаления. Лучше возьму МиниАрм.

Вспоминал сказку о попе и его работнике балде..  (если кто не помнит мораль "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной")
Пользователь добавил изображение
PICT0050.JPG (128.41 КБ)
Рисунок
PICT0051.JPG (155.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0052.JPG (142.96 КБ)
Изменено: PanzerShrek - 04.03.2011 19:12:29
Тогда всё ясно.Это-продукт 3-х летней давности.Ждите свежие.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Не делает.Жди от ХП.Вся линейка 60-70-80
что знач не делает..я ткоа недавн видал в магазе у нас для БТРа колеса от Оружейника
вроде не могу я путать..потому что я смотрел на шишигу колеса и как раз сравнивал с бтровскими
Изменено: zZtale - 04.03.2011 20:44:52
http://armor35.ru/index.php?categoryID=397&PHPSESSID1=
http://www.ruscale.ru/category/oruzhejnik/
Чтоб не быть голословным.Скорее всего-ошиблись.У них только на БТР-152 пока
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
да я уже поискал в инете..не знаю,постараюсь завтра наведатся в магазин,поглядеть поточнее и тогда скажу)
Цитата
zZtale пишет:
да я уже поискал в инете..не знаю,постараюсь завтра наведатся в магазин,поглядеть поточнее и тогда скажу)
поглядите-поглядите..."Оружейник" будет сильно удивлён,если Вы выясните,что он,оказывается,выпускает колёса для 70-80 uuh
Цитата
Serg62 пишет:
Уважаемый,Вам не туфту ли подсунули?Прежде чем хаять что-то,не мешало бы уточнить-что же Вам прислали.
Вот Вам колёса от "Hobby Planet"
Подробный обзор отправил на СкейлМоделс(у нас выкладывать по современной технологии не умею).Ждите в ближайшее время.
Уважаемый, вы сомневаетесь в моем зрении или в моем разуме?
В таком случае, спешу сообщит, что и с тем и с другим у меня все отлично.
На коробке что написано - то я вам и сказал.
Хаю я не что-то, а говно которое купил за деньги.
Изменено: Athlon - 04.03.2011 22:24:12
Рисунок
Цитата
PanzerShrek пишет:

 Мне пришел вот такой хобби-планет :-)
У меня все гораздо хуже.


Ну так как, джентльмены, есть у кого фото миниарма?
Изменено: Athlon - 04.03.2011 22:30:27
Рисунок
Вот они.Размер у них-неверный.
Пользователь добавил изображение
IMG_0482.JPG (66.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0483.JPG (51.61 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да, колесики замечательные.
Они прямо так и идут, без литников и облоя?
Рисунок
У мня конечно есть фото "миниармовских" но это для БРДМ-2
Пользователь добавил изображение
7418634.jpg (61.29 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Athlon пишет:
Да, колесики замечательные.
Они прямо так и идут, без литников и облоя?
В лежащем у меня пакете-прямо так,хотя он у меня уже из вторых рук.Ещё раз напомню-они не совсем точны по размеру.
Статья по колёсам будет на СкейлМоделс 07.03.11
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Закиньте пожалуйста ссылку потом в этой теме.
Рисунок
Чтож, коллеги, ситуация с колесами Хобби Плэнет получила неожиданное для Российских условий продолжение. Со мной связался производитель и объяснил, что ко мне попали колеса старой партии, сейчас производятся исправленные (фото в посте номер 5) и в качестве компенсации предложил выслать обновленные колеса.
Респект.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Чтож, коллеги, ситуация с колесами Хобби Плэнет получила неожиданное для Российских условий продолжение. Со мной связался производитель и объяснил, что ко мне попали колеса старой партии, сейчас производятся исправленные (фото в посте номер 5) и в качестве компенсации предложил выслать обновленные колеса.

Респект.
подобное отношение со стороны производителя по нынешним временам редкость.Производитель просто молодец.
Да, признаться МиниАрм в таких случаях либо просто молчит, либо почти что посылает на три буквы.
Изменено: Athlon - 07.03.2011 00:45:06
Рисунок
Обещанный материал по колёсам ЗДЕСЬ
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, Сергей, раз уж тема создана и я задам вопрос. Если помнишь, я у тебя в паровозе года 3 назад купил колёса от капитана, тогда ещё шины были из жёсткой резины, меня они устроили. Но вот когда Иван лично приезжал в Москву и я у него брал два набора + запаски, приехав домой я обнаружил непроливы, заливы протектора, щели между половинками шин. Собственно вопрос: так и должно быть?
Пользователь добавил изображение
8b6fb9aebdac.jpg (112.03 КБ)
Ну,думаю Иван и сам сможет ответить :) Ибо восстановил аккаунт.Да,эти колёса-древней серии.Тогда ещё не удавалось(почти) избежать таких косяков.
Ребят,не забывайте,любой резин-кит это почти полностью ручная работа(если ей не занимаются на основе пром.оборудования,конечно).Вы бы видели некоторые отливки от весьма именитых в кругу резинщиков фирм,которые и сейчас за бешенные деньги продаются  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Коллеги!
Именно из-за неудовлетворяющего лично меня качества колёс они и были сняты с производства, уже как несколько месяцев тому назад. То, что сейчас есть в продаже - остатки. Причём далеко не всегда того качества, за которое стыдно.
По поводу вышеозначенных недостатков:
1. непроливы - лечатся либо капелькой смолы (производитель), либо капелькой циакрина (недовольный моделист)
2. залив протектора (это начала рваться форма, причём не обязательно форма старая, с равным успехом может порваться и новая :( )- лечится острым резаком (уставший производитель или злящийся моделист).
3. щели между половинками шин - лечится производителем созданием новой мастер-модели или разгневанным моделистом приобретением конкурентной продукции.
Кстати, каким клеем лучше клеить смолу?
Рисунок
Однозначно цианакрилат. Я клею чешским Mafix и Cosmofen.
получил сегодня колеса Ки-126 данного производителя. Качество на высоте
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат