Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИНИБОРМАШИНКА
Цитата
У большинства сверел отечественного производства , а именно такими Вам придется пользоваться в основном , диаметр зажимной части такой-же как и рабочей.

Ясно, будем искать..
Спасибо:)
Назар , возьми микрометр и убедись сам - диаметр хвостовика и диаметр режущей части свела разный ( до 0,02 мм ) . Джонни Браво , патрон для сверла более предпочтителен чем цанга , и вот почему : площадь рабочей поверхности цанги меньше чем у кулачков патрона , и как следствие сверло в цанге зажимается не так точно , как в патроне , и , как следствие , возникает биение сверла , что способно привести к его поломке или разбить отверстие .А , ещё - не злоупотребляй оборотами , на высоких оборотах пластик налипает на борфрезы и свёрла . А купить те же свёрла и борфрезы можно на вернисаже в Измайлово ( я их там обычно покупаю ).
Цитата
Назар , возьми микрометр и убедись сам - диаметр хвостовика и диаметр режущей части свела разный .

Какое именно сверло мерять будем ?;)
Пользователь добавил изображение
3390.attach.jpg (20.2 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ЛЮБОЕ %)) А не умеешь пользоваться микрометром - почитай справочник слесаря-инструментальщика %)) %)) %))
Цитата
ЛЮБОЕ %)) А не умеешь пользоваться микрометром - почитай справочник слесаря-инструментальщика %)) %)) %))
Громко сказано , улыбает .
У себя на пр-ве я каждый божий день пользуюсь листовым микрометром , так что ты вряд-ли меня чему-то научишь . Но , прикола ради завтра померю.
Ну и так хохмы ради , взял сверлышко 0,4  просверлил в пластике отверстие , перевернул сверлышко не рабочей стороной и оно свободненько в это отверстие вошло .
Так что поспокойней , товарищ слесарь-инструментальщик .
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Свободненько ? А должно с лё-ё-ёгким натягом ...Кстати , я отнють не инструментальщик , хотя таковая квалификация имеется
Цитата
Свободненько ? А должно с лё-ё-ёгким натягом ...Кстати , я отнють не инструментальщик , хотя таковая квалификация имеется
Да ладно , не хватало тут еще браниться по такой мелочи 0)(0 , просто есть сверла карбидные с жестким хвостовиком , у них диаметр режущей части и хвостовика одинаковый .
А сверла я померил , ради интереса.:)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А никто и не ругается 0)(0  А у PROXXON-овских цанг часто встречается Плохая обработка поверхности , в результате чего они плохо выходят из головки .0%(
Цитата
А никто и не ругается 0)(0  А у PROXXON-овских цанг часто встречается Плохая обработка поверхности , в результате чего они плохо выходят из головки .0%(

Ну вот и ладушки .Пользователь добавил изображение
Ну видимо мне с моим проксоном повезло.:)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ну видимо мне с моим проксоном повезло.

И мне:D %))
0)(0
Ню-ню...
Сверлилка для пластика, должна быть малооборотистой, максиум 200-250 оборотов в минуту...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Хз..у меня 500 вполне гуд сверлит..
сверлить то ладно, а вот если что то резать или точить то тут уже появляються проблемы. Хотя 500 тоже еще нормально :)
Вообще частоту оборотов лучше подбирать опытным путём ( на кошках ) .
Люди! Хелп!!! Я дозрел до чего-нить сверлильного (т.к. сверла от 0,3 до 1,6 мм есть, а пользовать их нечем(((

Что можете посоветовать начинающему сверлильщику для масштаба 1;72 с возможностью совмещения в 1;35???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
так тебе что,машинку посоветовать?:)
китайскую не бери,у них патрон слишком сильно бьет(или в магазине тщательно выбирай)а лучше всего сходи в магазин радиодеталей и купи там минибормашинку,у нас такая стоит около 750 руб,обороты от 0 до 5000....
Сергей aka ASW
Цитата
так тебе что,машинку посоветовать?:)
китайскую не бери,у них патрон слишком сильно бьет(или в магазине тщательно выбирай)а лучше всего сходи в магазин радиодеталей и купи там минибормашинку,у нас такая стоит около 750 руб,обороты от 0 до 5000....

Ну да, можно и машинку (а что, еще что-то из электроинструмента есть?%)) ). Даже лучше вплоть до марки (надежная. удобная, что бы подходила для пластика и с богатой начинкой типа патронов, насадок, сверел, и т.д.).
А если не бормашинку, то какие еще есть варианты? Может мини дрель там%)) (типа толщиной с ручку) или специальный патрон. что бы рукой рассверливать?%)) %))

Просто на данный момент стоит задача рассверлить ствол и казенную часть для 37 мм пушки, планирую в будущем растачивать стволы и выхлопные патрубки, а ак же делать углубления в фарах и т.д.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
для масалетов мне хватало набора цанг под тоненькие сверла подаренного Юркой и собственно самих сверел, а если нужно больше то тогда имеет смысл разорится на бормашинку наверное.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
не знаю, у меня Прокстон со шлангом...горя не знаю. Магазин на Алабяна...там много всего интересного можно прикупить
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Цитата
не знаю, у меня Прокстон со шлангом...горя не знаю. Магазин на Алабяна...там много всего интересного можно прикупить

Бродяга, пасиба! Принял! Тока мне с Паркового до Алабяна пилить... до фига в общем%)) А у Прокстона марка есть? И что идет в комплекте с машинкой (типа насадки, диски и т.д. и т.п.)

ЗЫ Аватарка классная)))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
ProXXon если я правильно понял. это фирма и есть, а вот что конкретно за аппарат это тайна покрытая мраком :(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Да я уже понял шо это тайна) Ладна. поспрошаю у знакомых продавцов, чо у них есть... потом отпишусь сюда)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Знакомые продавцы дали на выбор 2 марки: Чудо китайских технологий, марку не помню, но комплектация победнее и стоит 1 200, а есть вроде Skill или чет типа того, всяких насадок побольше, правда всего 2 патрона под сверла, и самый маленький 3,2 мм((( У обоих обороты 15-25 тыс, у второй регулятор на 5 скоростей...
Стоит брать или нет? Или покопаться и понаходить Прокксон?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
У меня есь "Ротари тул кит"(Rotary tool kit). Класная вещь!
Цитата
Знакомые продавцы дали на выбор 2 марки: Чудо китайских технологий, марку не помню, но комплектация победнее и стоит 1 200, а есть вроде Skill или чет типа того, всяких насадок побольше, правда всего 2 патрона под сверла, и самый маленький 3,2 мм((( У обоих обороты 15-25 тыс, у второй регулятор на 5 скоростей...
Стоит брать или нет? Или покопаться и понаходить Прокксон?

не подходят оба варианта:(ищи проксон....или зайди в  магазин медтехники,у них стоматологические бормашины около 4 тыщ стоят....для наших целей самое то:)
Сергей aka ASW
Еще нашел Sturm... Регулировка ручная, плавная 0-22 000... мин. диаметр цанг в комплекте 0,8. ну и всякие обвесы, питание 18 вольт + преобразователь на 220.... Какие будут мнения?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Люди! Хелп!!! Я дозрел до чего-нить сверлильного (т.к. сверла от 0,3 до 1,6 мм есть, а пользовать их нечем(((

Что можете посоветовать начинающему сверлильщику для масштаба 1;72 с возможностью совмещения в 1;35???
Я вобще пластик вручную сверлю такими сверлами, иначе поплавиться.
Зажимаю в цангу от модельного ножа "Hobbico". Мини-бор в принципе любой можно взять, если использовать под буры, наждачки и прочее. Насадки и цанги, от "Dremel" например, отдельно можно докупить. Если хочешь гарантирванного качества покупай сразу "Dremel". На них куча отдельных насадок продается, а также приспособы для вертикального сверления и фрезерования. Вот толко стОит "Dremel" дороже остальных.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
угу и дороже гораздо:( а ваообще весч нужная. накоплю денех и куплю. Вот только у него обороты от 5000 тысяч:( поплавит имха пластик то он...

Я юзаю аккумуляторный шуруповерт для сверления если сильно не хочется пальцами крутить. Цанги сменные Фантом одогнал, цангу зажимаю на обломке сверла сверло в шуруповерт и плавненько жму на кнопочку, неудобно держать конечно, но можно приспособится.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Я вобще пластик вручную сверлю такими сверлами, иначе поплавиться.
Зажимаю в цангу от модельного ножа "Hobbico". Мини-бор в принципе любой можно взять, если использовать под буры, наждачки и прочее. Насадки и цанги, от "Dremel" например, отдельно можно докупить. Если хочешь гарантирванного качества покупай сразу "Dremel". На них куча отдельных насадок продается, а также приспособы для вертикального сверления и фрезерования. Вот толко стОит "Dremel" дороже остальных.

Пасиба... именно то. что и хотел увидеть:D :D :D
А как выглядит модельный нож?%)) А то может лежит в магазине такое, а я и не знаю, что это нож... а зовется он как-нить по другому))))

Про то, что может расплавить пластик как-то не подумал...%((
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат