Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Глянцевый лак. Требуется помощь.
...)   ...ой, нимагу-у-у....  )
деццкий сад - штаны на лямках.
Просьба не отклоняться от темы.
Тема ветки-"Глянцевый лак. Требуется помощь."
Ну, глянцевый так глянцевый.
Не хочу лишних споров по теме, кто кому моделист, но Футура - действительно вещь! Тут EXPromt прав. Я получил посылку с этой штукой месяц назад, и очень рад, что у меня есть такая вестчь. Я никому не собираюсь её навязывать. Просто скажу, что купил я её после долгих поисков потому, что её рекомендуют лучшие собаководы, тюфу блин! Моделисты. Именно те, которые с большой буквы. Есть у меня в арсенале и тамия-лак и еще были разные-разномастные. Но футура понравилась больше всех. К слову, из той же серии лак Глянцер (продается в супермаркетах, иди-бери), но он поматовее и потолще после высыхания. Но тоже не плох. А футура таки круче в разы и лечит те же мутные фонари, которые становятся очень прозрачными.
ИМХО, футура - лучший глянцевый лак для наших дел! А с тамиевским наполнителем Х-21 и лучший матовый, полуматовый, полуглянцевый и любой... Теперь я, пожалуй, по лакам перестану "быть в теме", т.к. вопрос с лаками (имея поллитру футуры и Х-21) для меня закрыт на несколько лет точно.
Можете стебаться, а можете почитать об этом со слов общепризнанных мастеров на разных форумах, в том числе и иностранных. И задуматься, почему все так эту футуру хвалят...
ПС Я купил пол-литра за 700 рублей. За рекламу футуры (и вообще, за свои убеждения) денег не беру )^(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Это не меняет ситуации -- футура лак нового поколения, не знаю чего там америкосы намешали, но качество покрытия  на порядки тоньше и лучше чем у тамии ревела итд итп... И отрицать это могут люди которые с футурой просто не сталкивались...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt
Ладно тебе с футурой! все уже прочитали твое и мое мнение. Если товё или моё мнение кому-то "не нравится в принципе", то тут и закончим дебаты. Что воду в ступе толочь? Всем уже понятно, что мы с тобой за футуру.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ветка зачищена.
Настоятельная просьба-не отклоняйтесь от темы.особенно в сторону личностных разборок.
Могу еще сказать пару слов про лак от Тамии. Он ложится под аэрографом с небольшой шагренью. На глаз это не видно, а при макросъемке - очень даже заметно. На фото увеличение примерно в 10 раз.
ПС Возможно, я просто "не поймал" режим распыла. Может, у кого и лучше выходит.
Пользователь добавил изображение
28929.attach.jpg (99.38 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А вот та же модель после футуры. Думаю, если бы первым слоем не положил лак от Тамии, то глянец был бы еще более впечатляющим.
Пользователь добавил изображение
28930.attach.jpg (98.7 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А до какова состояния разведён тамийский лак перед задувом и чем?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
А до какова состояния разведён тамийский лак перед задувом и чем?
Я поправился в своем посте. См. "ПС"
Разводил Х-22А, примерно 2 части лака Х 1 часть разбавителя.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Позлю еще немного противников футуры (не намеренно!) и дам ссылку тем, кому интересно:
http://future.mirahost.ru/futures.html
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
To Ostap, круто! Футура рулит действительно. А я все думал как получается такая ровная поверхность после лака... вот бы ее достать!
Цитата
Я поправился в своем посте. См. "ПС"
Разводил Х-22А, примерно 2 части лака Х 1 часть разбавителя.
Ну понятно всё. Этот растворитель используется только для разведения акриловой краски, а никак не для лака.
Вот Тамийский универсальный растворитель для шпатлёвки, грунта и лака. Им и надо пользоваться...%)) разводите не пойми чем, а потом спорите... :D :D :D
Пользователь добавил изображение
28931.attach.jpg (51.39 КБ)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Ну понятно всё. Этот растворитель используется только для разведения акриловой краски, а никак не для лака.
Вот Тамийский универсальный растворитель для шпатлёвки, грунта и лака. Им и надо пользоваться...%)) разводите не пойми чем, а потом спорите... :D :D :D
Ну что уж прям с наездов начинать! Я развожу тем, что сначала порекомендовали спецы в магазине. Серия одна "acrylic paint", инструкция на банке Х-20А на японском языке (я не владею), нигде противопоказаний для этого не встречал. Ну а на самом лаке написано, цитирую: "Use Tamiya Acrylic thinner (X-20A)". Я-то как раз разводил тем, что рекомендует производитель. Говоря короче, Вы не правы.
К слову, показанную Вами баночку объемом (если не ошибаюсь) ок. 300 мл купить не так-то просто. Даже в Москве в магазине дилера Тамии в ТЦ "Московский" её не было в наличии (я был там в начале марта). Футуру и ту найти проще. Да и нравится мне она, без заморочек. Думаю, что лак от уважаемой мной фирмы Тамия просто высохнет со временем. А кому нравится, то пользуйтесь на здоровье! Сколько людей - столько и мнений, а у юристов - вообще 6 мнений на 3 человека %))
ПС А вот еще о футуре: http://scalewiki.ru/future
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Где вы наезд увидели вообще не понятно?
Я прав.
Читайте внимательно Acrylik Paint-акриловая краска, а не лак.
Производитель на обратной стороне банки рекомендует: This thinner is to be utilized only with tamiya acrylic paints.
Про лак ни слова.
А то что вам в магазе наговорили...ну тут ваще без комментариев.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата

К слову, показанную Вами баночку объемом (если не ошибаюсь) ок. 300 мл купить не так-то просто. Даже в Москве в магазине дилера Тамии в ТЦ "Московский" её не было в наличии (я был там в начале марта). Футуру и ту найти проще.
Проще некуда. Пластикмодел, рекомендую. Через неделю получите.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Где вы наезд увидели вообще не понятно?
Я прав.
Читайте внимательно Acrylik Paint-акриловая краска, а не лак.
Производитель на обратной стороне банки рекомендует: This thinner is to be utilized only with tamiya acrylic paints.
Про лак ни слова.
А то что вам в магазе наговорили...ну тут ваще без комментариев.

Мне привидился наезд в этих словах: "...разводите не пойми чем, а потом спорите... " при том, что насчет Тамии я до этих слов ни с кем не спорил.
Теперь 2 фото одной банки. Прокомментируйте, пожалуйста.
Пользователь добавил изображение
28933.attach.jpg (63.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
28934.attach.jpg (90.09 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Остап чё ты мечешь биссер.... Они же "специалисты"...
Вот пусть и делают  как хотят...
Мы с тобой сказали своё ИМХО, умные люди сделают выводы, почитают статьи коллег в инете, "специалисты" будут с упорством баранов ещё лет 20 делать как делали...

Философия у них такая... они самые древние и самые умные... учить их незачем, да и некому.... Аминь
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А чё, я ничё.
Мне намекнули, что я ду..., то есть "развожу не пойми чем, а потом спорю", я ответил фото-аргументами. Надо уважительно относиться к собеседнику и спорить аргументированно. Думаю, это - единственно цивилизованный способ отстаивать свою точку зрения.
Я не поленился сделать еще пару фото Х-20А, так сказать, до кучи. Показываю, что уважительно отношусь к фирме Тамия:D
Пользователь добавил изображение
28935.attach.jpg (97.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
28936.attach.jpg (104.12 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
To Ostap, круто! Футура рулит действительно. А я все думал как получается такая ровная поверхность после лака... вот бы ее достать!

Вообще на опыты с этим лаком меня подбила одна модель где то увидел...
Там у современного свистка крылья(серебрянные) были покрыты тонким слоем футуры чистой..
Так тот получился идеальный эффект полированного металла.. крылья выглядели как зеркало в котором слегка отражался фюзеляж самолёта.. за счёт тонкого глянцевого лака...  Вот такая фотка забавная ...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Остап аргумент не то что нужно в споре с "спецами".

К тамии все уважительно относятся, только все знают что не всё у тамии одинаково круто и правильно... Скажем металлики тамии в большинстве своём - отстой, причём отстой крупнодисперный...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
У вас чо смайлы не показывает???
Как любите спорить по поводу всякой фигни, хрен кто ошибку свою признает.
Нафига вот пытаюсь вам что-то доказать, сам не пойму?!
Повторяю ещё раз, последний: Х-20А применяется ТОЛЬКО для красок (текст на фото 1). Lacquer Thinner для остальной химии (текст на фото 2).
А по поводу того что вы показываете-это тупо опечатка. У них на ВСЕХ баночках акрила такая надпись.
Пользователь добавил изображение
28937.attach.jpg (84.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
28938.attach.jpg (87.6 КБ)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Остап чё ты мечешь биссер.... Они же "специалисты"...
Вот пусть и делают  как хотят...
Мы с тобой сказали своё ИМХО, умные люди сделают выводы, почитают статьи коллег в инете, "специалисты" будут с упорством баранов ещё лет 20 делать как делали...

Философия у них такая... они самые древние и самые умные... учить их незачем, да и некому.... Аминь
Что-то я не припомню в своих постах личных наездов?!
Может покажете?
А если попытка объяснить людям ЧЕМ нужно разводить лак, вами расценивается как личное оскорбление...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Да что Вы так нервничаете? Очень красивые у Вас баночки. Да и большие к тому же. Долго пользоваться можно.
А смайлики всё показывают. Я только просил коммент к этой вот фотографии и закончим на том. Честно сказать, просто меня тамиевский лак после приобретения футуры мало интересует.
ПС Напомню, на фото Х-22.
Пользователь добавил изображение
28939.attach.jpg (90.09 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
У меня не подалеку продается футура, 12 мл-3$. Это получается стандартная бочка - 200$
Дороговато. Оптом оно дешевле. 700 мл банка стоит у ребят на Скейле 37$. Хотя, для "пробы пера" можно взять и 12 мл за 3 грина. ПосмОтрите, что за штука. А там, если захочется, можно будет купить взрослый :)флакон.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да уж, наверно в след месяце возьму... Странно, но у нас совсем не популяризируется хобби. Нормальных инструментов и расходников хрен найдешь... :( Закупают ширпотреб, спрашивал почему, ответили что в основном покупают модель на 1 раз. попробывали, склеили и забили на это дело. Вот и нет смысла возить дорогие аксессуары...
Такая ситуация встречается часто. У нас в Самаре один(!) полноценный модельный магазин, и тот перебрался на задворки. Полагаю, не от хорошей жизни. Так в нем тоже требуемую химию по полгода не поймаешь, молчу уже про смолу и травло.
И это при том, что в Самаре и области: Аэрокосмический университет, авиационный завод, пара заводов авиадвигателей, завод Прогресс и ЦСКБ (космос). Ну и пяток заводов по всякому авиационному оборудованию. А магазин - один и на задворках :(
Вот такая "популяризация" хобби.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
)))
Изменено: Мишутка - 19.01.2011 04:42:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат