Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Новинка от OLFA! Лезвия-скрайберы для ножа АК-4!, Новинка от OLFA! Лезвия-скрайберы для ножа АК-4!
Раньше у OLFA были два скрайбера: ножи OLFA PC-S и OLFA PC-L, хорошие штуки, но для 72-го масштаба великоватые.
Теперь добавились еще.
Правда, к ним желательно иметь еще и нож АК-4, не знаю, как с другими цанговыми ножами совместимость этих лезвий-скрайберов.
Рекомендую!
Полезное дополнение. А ссылку на магазин, где они продаются, не дадите?
Цитата
Алексей
https://www.ozon.ru/product/perovoy-nozh-olfa-s-profilnymi-lezviyami-6-mm-4-sht-ol-ak-4-727269689/?a...  Отдельно лезвия не нашел
Изменено: Максим Курский - 08.01.2023 11:45:24
Цитата
ссылку на магазин
ссылка
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin
только ты ссылку дал на другой товар))
народ сейчас такой-тупит влегкую, сам мало соображает...может и запутаться))
гуглить нихрена не умеют, обожают разжеванное)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
только ты ссылку дал на другой товар))
упс ...
вот
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо!
Цитата
Olegin
Так это от другого ножа! Там лезвее 1мм толщиной для оргстекла.
Изменено: Elafi Agapito - 08.01.2023 14:54:24
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Полезное дополнение. А ссылку на магазин, где они продаются, не дадите?
Да в любом фирменном магазине Olfa
Не путайте с ножами OLFA PC-S и OLFA PC-L, там лезвия совсем другого размера:
нужное лезвие называется Olfa KB4-P/5
https://www.olfa.co.jp/en/blades/1718.html
https://www.scalemates.com/kits/olfa-kb4-p-5-kb4-p-art-cutter-blades-professional-art-knife-ak-4--12...

но в продаже в РФ что-то не нашел
Для расшивки взял себе такое:
Лезвие для гравировки 0.2 мм — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

0,2 мм для 72-го в самый раз. Первый раз расшил им полностью самолет. Вроде ничего получилось: Fairey Firefly F.Mk.I — Каропка.ру — стендовые модели, военная миниатюра (karopka.ru)

PS И да, в коробочке всего одно лезвие, а не несколько разных размеров как на рекламном фото))
Цитата
И да, в коробочке всего одно лезвие, а не несколько разных размеров как на рекламном фото))
3 с половиной косаря?!!!  :o ПРАСТИТИ! Ценник ни фига не гуманный для одного лезвия. Для четырёх ещё куда не шло, учитывая, что тамия.

Воть! Весчь!!! И брал за рупь весь набор с упаковкой.
Изменено: Олег Сакаев - 14.04.2023 17:03:24
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
Брал более года назад. Цены были почти в два раза ниже.
Цитата
Для расшивки взял себе такое: Лезвие для гравировки 0.2 мм — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой
DSPIAE на Али стоит по 700 рублей за штуку или около того. Вольфрам, все дела...
Хосподи, моделисты превратились в станочников-ремеслиников. Не в состоянии, даже, самостоятельно изготовить скрайберр из подручных материалов.
Печально это всё.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Не в состоянии, даже, самостоятельно изготовить скрайберр из подручных материалов
Просвети, о Величайший, какие скиллы нужны, чтобы изготовить на коленке в домашних условиях парочку скрайберов толщиной в 0.1 и 0.2мм из твердой стали. Не заточить полотно от ножовки, на фиг мне нужна треугольная канавка, а чтобы постоянной ширины.
Цитата
Хосподи, моделисты превратились в станочников-ремеслиников. Не в состоянии, даже, самостоятельно изготовить скрайберр из подручных материалов.
Да и не говорите! Совсем рукожопы стали моделисты! Ни скрайбера себе не могут самостоятельно изготовить, ни штангенциркуля! Да и ножи им теперь модельные подавай от Тамии или Олфы, совсем разучились кухонными пользоваться! А кусачки от ДИСПАЕ! Это вообще запредельное нежелание моделить по нормальному, с советскими пассатижами!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Махмуд
пожалуйст.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Хосподи, моделисты превратились в станочников-ремеслиников. Не в состоянии, даже, самостоятельно изготовить скрайберр из подручных материалов.Печально это всё.
Уважаемый, не все моделисты хотят (и могут) сидеть и мастерить себе инструменты, с помощью которых потом можно моделить. Не все хотят ехать на авторынок, покупать на разлив автомобильную краску, бодяжить её с ацетоном во дворе (ибо токсично и воняет) и красить "белорусом" с собственноручно собранным компрессором, сделанным из компрессора от холодильника (плюющимся маслом периодически). Не все хотят отливать "вакушки" нужных им моделей, если я правильно употребил этот термин.
Хобби должно приносить удовольствие, и если для себя моделист выбирает лёгкий путь современных технологий - не вам его винить в этом. Уже надоело читать подобные сентенции, периодически всплывающие то тут, то там. Не ужели не ясно, что подобное высказывание ничего не изменит и данный конфликт а-ля "отцы и дети" будет идти и дальше.

Касаемо сабжа - нож Олфа шикарный, использую несколько месяцев АК-4, полёт отличный: острый, не тупится, рукоятка хваткая.
Ну, знаете, я когда покупаю раскраску в ларьке Союзпечать тоже ставлю себя в один уровень с таким иминитым художником как Айвозовский.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ну, знаете, я когда покупаю раскраску в ларьке Союзпечать тоже ставлю себя в один уровень с таким иминитым художником как Айвозовский.
Да, моделизм=страдание. Удачи!  :D  
Цитата
пожалуйст.
А потолще? А потоньше? На другой масштаб. На другие швы.
Плохой заход получился, попробуйте ещё.
Я решаю задачи по мере поступления. С чего вдруг, я должен думать за вас? Если вы не способны провести организационно-подготовительные мероприятии - ко мне какие претензии?
Во истину, общество потребления ведет к деградации!  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат