Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Новый набор Dragon 6609: Jagdpanther G2, 1:35, Ищу информацию
Уважаемые Каропчане! Очень буду рад обзору данного набора (фото, сканы и т.п.). Может есть уже у кого данный набор? Или может кто-то нашёл подобное в интернете? Особенно интересуют сканы инструкции по сборке.
http://www.scalemates.com
Изменено: Евгений Никитин - 09.01.2014 00:57:46
Вот думаю поможет. http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/prodd.asp?pid=DRA6609
Как по мне этот набор не лучше остальных разве что системой выхлопных газов) ни ствола ни уймы травленки и винил траки- да они хороши, но не думаю, что на сей агрегат вы зажадничаете фриул)
Что то последние модели Драгона вовсе не блещат травленкой и мэджик траками. В некоторых вообще травленки нету...
IkarusSTR,
зато цена как на наборы со всем выше названным..и наборы новые композиции из старых литников
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
зато цена как на наборы со всем выше названным..и наборы новые композиции из старых литников
Не в этом случае. Именно тут есть ряд принципиальных доработок именно для G2.
http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6609
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
IkarusSTR пишет:
Что то последние модели Драгона вовсе не блещат травленкой и мэджик траками. В некоторых вообще травленки нету...
во многих драгоновских моделях серии "SmartKit"(упрощенная серия) мало травленки, зато много литников ))). для "продвинутых " есть серия "Premium edition", там травленки много.
Я расскажу поподробнее, в чём дело. У меня есть, наверное, всем известный набор Тамии №35203 Jagdpanther Late Version. При анализе имеющейся у меня информации по ягдпантерам, а также после прочтения статьи "Неизвестная ягдпантера", я понял, что нужны кое-какие переделки-доделки, чтобы построить позднюю ягдпантеру G2. Новый кит от Дрегона меня заинтересовал тем, что я могу почерпнуть оттуда хоть какую-то толику информации по G2: например, вариантами камуфляжа, конструкцией надмоторной плиты (расположение головок болтов и их кол-во), размещением шанцевого инструмента и др.
Новый кит от Дрегона я вряд ли буду покупать, но хорошими траками для модели от Тамии уже давно затарился: рабочие поздние траки для пантеры от Bronco AB3540. Качество мне понравилось.
Да и качество бокс-артов последних выпусков печалит, драгон похоже никогда не будет так велик, как в 2005-2009 годах.  cry1
Изменено: Евгений Рукин - 09.01.2014 02:23:09
А чем вас боксарт от Рона Волстада не устроил??? Это всё же однин из самыз известных и опытных художников в этой сфере.
Получается сам же и нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=xfBVstSzyRQ
А меня заинтересовал момент с афтермаркетом на нее. Конкретно с травлением.
Дело в том, что никто из производителей не дает травление на модификацию G2. И как же тогда по хорошему поступить? Брать травление для ягдпантеры и пантеры G и скрещивать их?
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
А меня заинтересовал момент с афтермаркетом на нее. Конкретно с травлением.

Дело в том, что никто из производителей не дает травление на модификацию G2. И как же тогда по хорошему поступить? Брать травление для ягдпантеры и пантеры G и скрещивать их?
- прежде всего, никуда не торопиться. Модель ещё только вышла, в Москве например я её не видел даже ещё пока. Скоро какой-нибудь вояджер или ET-модел по быстрому сделает на
неё травление, скрестив свои же наборы для пантеры-G и ранней "охотницы" (ну, понятно что "условно" скрестив, но суть-то ясна) - это будет я думаю. Задел у них есть. Как драгон делает свои модификации
имея шасси, катки и детали корпуса - так и у них есть наработки по травлению.
Плюс... а что именно Вы хотите заменить? Если крепежи шанца, навесное всякое по-мелочи - так тут мне кажется имеет место унификация с травлением на ausf.G, с оговоркой что для крыши рубки ничего не будет.
Единственное - там же решётки поуже, которые к рубке ближе, 4 одинаковые сеточки надо. Хотя уж думаю, драгон их точно даст травлением.
Ну и конечно можно попробовать поподгонять существующие наборы для поздних охотниц.
35028 от Aber например. Простенький конечно набор, но даёт понять что даже в старых наборах не сказать что бы есть много чего поставить травлёного.
К нему можно их же экраны. Но ИМХО - подождать просто когда выйдет спец.набор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат