Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ЗИЛ-157К. Гражданская версия., Попытка сделать из сурового военного грузовика мирного труженика поля
Сергей, спасибо. Планку срежу, это не проблема. Отверстие попробую заделать, но тут уже посложнее.
Alexus, фото нет. Сделал чисто ради контраста.
Планку срезал, заделал отверстие литником (потом срежу шпенек). Ну и ободрал морду до металла.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Красота!
Очень симпатично выходит. Мне кажется надо по краям бампера белой краской какие нибудь "габаритные" полоски сделать.
Слесарь Железнюк, спасибо! Полоски сделаю)
Владимир, не сочтите меня слишком назойливым, НО , как мне кажется, использование краски DARK IRON от той же TAMIYA , для "обдирания до металла", было бы уместней. Особенно хорошо видно это на бампере...
Я это говорю не к тому , что ТАК должно быть на убитых машинах, нет! Но, КМК, и на рабочих авто картина примерно такая же - чистый, блестящий металл очень редок... Атмосфера, осадки ...
Пользователь добавил изображение
1280px-ZiL-157_01.JPG (140.03 КБ)
Рисунок
14442_1.jpg (260.2 КБ)
Рисунок
30016100.jpg (244.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
foto_zil_157.jpg (100.06 КБ)
Рисунок
ru3021891.jpg (308.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
su93269.jpg (139.96 КБ)
Да , совсем забыл. Вижу на модели наклеены специальные полоски от травления для компенсирования тонкости травлёного капота... А какое травло используете, если не секрет?
Это я к чему. Не могу сказать за продукцию Норс Стар Модел, но капот от Эдуарда и его копии от KMY не совсем правильные по размерам(((
Сергей, чистый металл в итоге будет сильно затонирован,закрашен и в глаза бросаться сильно не будет (это подложка, так сказать). Спасибо за фото и критику!
Травленка Эдуард. Про капот люди чаще всего пишут, что он не верен и не встает по размерам... Не знаю как, но у меня он нормально на место садится + одна створка будет статична и поднята для показа двигла.
Сколы, сколы, сколы...

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Изменено: Владимир - 04.09.2015 22:12:04
Ну ребята! Что вы, ей Богу! Ну нету резиновых уплотнителей на дверке ЗиЛа!!! На фото живых машин видно же! Там голая железяка! Тоже касается и рамки лобового стекла. Она подъёмная и уплотнитель там выступал на 5мм.
Лексеич, приветствую!

Да, что-то с уплотнителем я накосячил... Убирать не буду наверно, т.к темпера очень трудно счищается с пластика.
А вот рамка лобового стекла черная может быть, видел на фото.
Рисунок
z_c70f7c6d.jpg (227.28 КБ)
Цитата
темпера очень трудно счищается с пластика.

Темпера очень просто смывается обычным спиртом)

Стройка крутая, очень нравится
Да, рамку лобового стекла водилы иногда красили для красоты.
Михаил, спасибо, попробую отмыть!
Поставил дверь, снял маски и подзагадил стекла.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Владимир, красивый ЗиЛок у Вас!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Алексей, спасибо!)
\%/  #$# до безобразия хорошо выходит
С уважением Максим.
Максим, благодарю)
Очень нравится! #$#
Alexus, спасибо!

Друзья, м.б подскажет кто, куда от этих приборов вести проводку? (гуглил и искал по фото, но что-то мало понятного нащел...)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вопрос снят. Все что нужно найдено.
Потихоньку собираю все элементы воедино...

Пользователь добавил изображение
Колёсья ставь и показывай.
С уважением Максим.
Всем привет!
Собрал скарб для кузова (огромное спасибо Михаилу Уколову за джувеловский картофель!)

Пользователь добавил изображение
Груз.  Дальше больше.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир - 14.09.2015 16:32:48
картошка отличная!
ток картошку в коробках в России не видел...В мешках чаще, нет?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, коробки это вынужденная мера, т.к не нащел ящиков. Мешки сам слепить могу)
Коробки в деревне мне тоже кажется перебор. Ящики стоит из шпона склеить, или из линеек, а вообще самый труъ это мешки конечно из салфетки с ПВА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат