Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗиС 12 + прожекторная станция 3-15-4, "Семейный подряд" в 1/72 Zebrano + самодел
drink Блин... Значит дышло и т.п. должно быть какое-то другое...
drink  Кстати, очередная попытка скопировать колёса «Комплект ЗИП» в убогом виде... :oops
Буду ждать вестей от Ивана Обломова.
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Классно получается!    

А дуги - это как рейки, между которых "скользит" буксировочное приспособление
drink А зачем? Как-то не логично....
Изменено: Александр Антонов - 12.09.2014 12:13:04
drink Бумажная платформа
Заштрихованная часть должна быть чуть выше, думаю сделать её из "таблеток"
Смущают габариты платформы- полоски снаружи арок должны быть шире, но сейчас ширина платформы- 30мм.- 2м16см- стандарт
Ширина рамы- 18мм-1,зм; колея-23мм-1,6м За образец для размеров брал ЗИС-12
Может сузить колею (переделать мосты), или расширить полки (тогда платформа будет слишком широка), или оставить так?
Что посоветуете?
Цитата
А зачем? Как-то не логично....

Как раз логично, буксировочное приспособление в верхней своей части движется только в одной плоскости - горизонтально, а потом чуть ниже (на сгибе) - есть узел, в котором движение только в вертикальной плоскости. По сути, буксировочное приспособление аналогично таковому на трамвайной сцепке.
Цитата
Александр Антонов пишет:
 Бумажная платформа

Заштрихованная часть должна быть чуть выше, думаю сделать её из "таблеток"

Смущают габариты платформы- полоски снаружи арок должны быть шире, но сейчас ширина платформы- 30мм.- 2м16см- стандарт

Ширина рамы- 18мм-1,зм; колея-23мм-1,6м За образец для размеров брал ЗИС-12

Может сузить колею (переделать мосты), или расширить полки (тогда платформа будет слишком широка), или оставить так?

Что посоветуете?

ИМХО, всё в порядке:
1 - рама и мосты - колея должна совпадать с передним мостом ЗИС
2 - ширина платформы не должна выходить за габариты ширины кузова ЗИС
Всё обусловлено габаритами ЖД вагонов при транспортировке авто по ЖД
Трамвай
Пользователь добавил изображение
07b.jpg (39.96 КБ)
drink Спасибо, Ген! Теперь всё понял! Только будет не треугольник- колёса поворачиваются как на автомобиле (сам мост неподвижный)
А что насчёт платформы скажешь? Оставить такую? (Кузов ЗИС-12 тоже- 3см)
Пожалуй, просто попробую отодвинуть арки от краёв (хотя, конечно это- мухлёж crezy )
Изменено: Александр Антонов - 12.09.2014 13:37:44
Я примерную схему начертил. Платформа правильная, ИМХО, оставь как есть, только с таблетками не спеши, ты уверен, что там именно такой рельеф был? Скорее просто железные листы без выштамповки, или вообще деревянный настил, что ещё более вероятно (это и дешевле в изготовлении на заводах).
Нужно ещё учитывать, что мост (колёса) поворачиваются, соответственно, дабы не цеплялось за арки, последние должны быть шире...
drink Гладкие железные листы- Нет! (кирзачи, я помню- скользкие  crezy)
А вот доски- это идея! Где-то на Каропке читал, как Нацарапать фактуру дерева грубой наждачкой (ну это потом)
Пошёл делать платформу+ крылья (Ген, ты меня просто вдохновил! crezy )
А я пошёл оперировать геморрой  ()()  не себе  :D
Юра, а можно ссыль на нацарапку?
drink Ген! Ещё не искал- с крыльями развлекаюсь...Сделать 8 ОДИНАКОВЫХ полукруглых деталей для меня оказалось непросто... :oops
Опять включил режим "скромняжка"? Ведь не "непросто", а "не быстро" на самом-то деле...  ;)
Вырезал циркулем круг, транспортиром отметил нужные точки на окружности (по 90 или 120 градусов) разбил на нужные сектора, отрезал, повторил...
drink Блин, и правда...
А я, баран, сделал бумажный шаблон и т.д. :oops
Изменено: Александр Антонов - 12.09.2014 17:12:24
drink Ген! Ссыль искать не стал.(ленивый я, как носорог)
Просто взял самую крупную наждачку, что нашёл в доме, и нацарапал ею вдоль досок.
Чтоб было видно фактуру, прошёл жидкой красочкой.
Над этой темой, конечно, стоит поработать, но я переделывать не стану: меня результат вполне устроил.
Юра, а не великоваты арки?
drink Ген! Спасибо, заставил задуматься...  
Арки, вроде, нормальные...
А вот сам прицеп надо удлинить на 1см...  
Он поэтому и кажется каким-то некультяпым...
Кстати, заметил такую вещь- пластик за ночь стремится загнуться в дугу! (Вероятно от клея)
Изменено: Александр Антонов - 13.09.2014 10:52:46
По-моему они высокие и широкие, посмотри арки на полуторке
drink Ген! А что насчёт раму удлинить?
Платформу придётся делать новую, на ней и арки уменьшу (на 1мм в высоту и в ширину-точно)
drink Ну, пока с прицепом непонятка, займусь трубами
Сразу вылезло два вопроса:
1. Труба-то не симметричная! С одной стороны плоская (1), а с другой загнута как грамофон (2) Как сделать такой изгиб, пока не знаю... потренируюсь на бумаге...
2. Что это за фигня? (3) Похожа на чехол в небоевом положении (тогда придётся делать и его)
Рисунок
3196641.jpg (243.06 КБ)
Рисунок
16142548122.jpg (258.37 КБ)
Есть подобная модель в 43-м масштабе, там можно посмотреть габариты самой установки. А размеры платформы в самый раз, арки смущают.
Доберусь домой, попробую фотки выложить
Юра, а не проще изобразить то, что на этом фото - бортовой прицеп, плоская платформа без арок...
Пользователь добавил изображение
iCALGFUNB(2).jpg (92.9 КБ)
Я тут фоток поднашёл, может пригодится
Рисунок
image_45_medium.jpg (202.38 КБ)
Рисунок
image_47_medium.jpg (192.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_1331.jpg (106.3 КБ)
Рисунок
008d60df4258.jpg (190.38 КБ)
drink Хотел такой вариант (как на твоём "финском" фото), но колёса со спицами (а в них самая изюминка), пожалуй не осилю...
А платформу щас удлиню и сфоткаю (всё равно на выброс crezy)
За фотки спасибо!
Изменено: Александр Антонов - 13.09.2014 14:28:10
А вот фото с парада в Москве 1945 - принтскрин, поэтому не фонтан...
Пользователь добавил изображение
01.jpg (122.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (120.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (113.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (112.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (122.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (113.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (134.11 КБ)
Насчёт спицованных колёс - посмотри как народ на скале делает - покажется фигнёй...
drink  Чертежей я, к сожалению, не нашёл. Поэтому делаю "на глазок".
Если отталкиваться от колеса и сидящего бойца на фото, то удлинённый вариант смотрится правдоподобней. Хотя, какие на фото колёса и какого роста боец?.. Так что всё это - "отсебятина"... cry1
А вот арки, действительно, должны быть ниже и более пологие (насчёт ширины пока сомневаюсь)
drink Кстати, если прилепить "полуфабрикаты" "ушей", то зрительно видно- прицеп надо удлинять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат