Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Mercedes Benz L-3000,1:35,italeri
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
))) вот где закрома ))) я щас Джони по твоей ссылочке зилка пилю.оч пригодилась.

Рад, что помогает...
Ну вот,с рамой вроде все.
Рисунок
IMG_5701.JPG (211.75 КБ)
Рисунок
IMG_5702.JPG (164.93 КБ)
Рисунок
IMG_5703.JPG (155.87 КБ)
Идет работа. #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да,помаленьку... :)
Во!процесс пошёл.)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Во!процесс пошёл.)
Идет,идет :0:
А подножки из таблеток?
Саша,травло это от Eduardа.
Нее... в 1/72 мне и  из таблеток понравилось  :)
Веталь.пересмотрел стройку не нашёл.ты планируешь виньетку или мож диарамку? или просто авто?
Я решил поставить его на виньетку,думаю виньетки приблизят меня к диорамам. unk()
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Я решил поставить его на виньетку,думаю виньетки приблизят меня к диорамам.  
Подставки под натуру еще и оживляют модель.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Согласен Захар,прикупил вчера гипс,буду колдовать.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Согласен Захар,прикупил вчера гипс,буду колдовать.
Гипс тяжелый.Зайди в строительный магазин и возьми утеплитель полеуретановый(экструзионный пенопласт),вещь хорошая.Лист 60хё120см,толщина от 2 до 6 см.Цена от 104 до 230р.А рельеф уже гипсовой штукатуркой или шпаклевкой.В отличие от гипса.не так быстро сохнет,если надо могу вечером объяснить с фото.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Захар,у меня получается пока вот так,работаю я по мебели,так что в подставках проблем нет,а гипс у меня скульптурный я его и взял для рельефа,кстати пенопласт тоже лежит,но мне с ним работать не понравилось.Вот фотка.Не знаю может что неправильно.
И если не сложно объясни с фотками,т.к. только начинаю заниматься виньетками-любое инфо будет в тему.Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
IMG_5709.JPG (138.16 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Захар,у меня получается пока вот так,работаю я по мебели,так что в подставках проблем нет,а гипс у меня скульптурный я его и взял для рельефа,кстати пенопласт тоже лежит,но мне с ним работать не понравилось.Вот фотка.Не знаю может что неправильно.

И если не сложно объясни с фотками,т.к. только начинаю заниматься виньетками-любое инфо будет в тему.Заранее спасибо.
Хорошо
,после работы покажу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Андрей.а пейзаж какой будет? зимний,летний? и ещё.дсп останеца?меня немного смущает сама форма.но эт только менямне больше нра ровные формы.ну и где т читал,что толщина над рамкой не менее 1см.больше лучше.землю делают из спитого чая (черного,зеленого,нат кофе) но эт тока один вариант.я себе из чая делал.
Спасибо Захар(hi)
Изменено: Андрей Аллеев - 25.05.2014 10:28:27
Вадим,виньетка будет летняя,дсп служит как подставка,думаю его оставить(но не уверен),масса гипса в ободке получилась 1см.Это только начало,думаю на виньетке 10 все получится :D
у zaxara посмотри.у него есть с "блюющим" немцем.шикарная работа.и по растительности он подскажет.я пока не делал лето.но с удовольствием тоже поучусь.зилок у меня летний планируеца ))
Ща гляну.
Итак,за основу берем вырезанный по размеру кусок изобокса.У меня на тот момент цельного не было,пришлось нарезать из небольшого куска,толщиной 5 см.
Рисунок
DSCF7059.jpg (298.84 КБ)
Рисунок
DSCF7074.jpg (313.49 КБ)
Рисунок
DSCF7079.jpg (273.2 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Заранее у меня была заготовлена рамка и так как она для фото,то имеет паз с внутренней стороны(на фото указан стрелкой).
Рисунок
DSCF7051.jpg (207.03 КБ)
Рисунок
DSCF7056.jpg (250.7 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
"изобокса"- это что? Или я чего-то пропустил?
1.
Рисунок
DSCF7069.jpg (259.67 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
По внутреннему периметру рамки,т.е.по пазу выпиливаем кусок ДВП.(Если такой рамки не будет,то можно обойтись и без него,если,конечно кусок основания будет цельный).
Рисунок
DSCF7031.jpg (341.15 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Для лучшей адгезии на Момент-монтаж клеим сетку-стробби или серпянку.
Рисунок
DSCF7032.jpg (324.56 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Затем на тот же момент клеим нарезанный изобокс,оставляя бортики под паз рамки.
Рисунок
DSCF7081.jpg (366.45 КБ)
Рисунок
DSCF7083.jpg (366.07 КБ)
Рисунок
DSCF7084.jpg (293.99 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так как гипс может со временем отлетать от основания,поверхность проходим бетонконтактом и даем высохнуть.
Рисунок
DSCF7091.jpg (315.7 КБ)
Рисунок
DSCF7096.jpg (351.57 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и далее можно работать с рельефом(гипс,шпаклевка,штукатурка)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат