Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полицейская командирская машина Dongfeng EQ 2050 Mengshi (Dongfeng Hanma) (Шанхай, Китай), 1:35, HobbyBoss, конверсия, Постройка китайского Хаммера
Всем привет!

Очень понравилась тема данного ГБ, есть много интересных образцов техники, не очень распространенной, зачастую даже в единичном экземпляре - выборы прототипа были интересными.

Нашел много "вкусных" аппаратов, занес в планы по постройкам, но для данного ГБ выбрал именно это китайское чудо, похожее на Humvee, так как хочется саморазвития, хочется уже строить модели с нуля, а опыта нет. Решено "сдвинуть эту тележку" с места, начав с самоконверсии готового набора. Думаю мне для начала данного пути самое "ОК".

Цель:
Рисунок

За основу будет взят данный набор от HobbyBoss, нужно его купить:
http://www.hobbyboss.com/a/en/product/armor/1_35/2012/1006/904.html
Рисунок

Возможно куплю данное травло к нему, оно к другой модификации (к другому набору производителя), но думаю многое подойдет:
http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35475
Рисунок

Вышеупомянутый набор травления - это все, что есть на рынке афтермаркета для данной машинки. Колес смоляных нет. Хотя, возможно, подойдут какие-нибудь от Humvee. Но менять колеса пока не планирую. Нужно посмотреть на них живьем, так как от колес из других наборов от HobbyBoss и Trumpeter остались положительные впечатления.

Сразу хочу попросить помощи по двум моментам:
1) Изготовление декалей (для гербов, иероглифы постараюсь нарисовать, хотя может придется тоже делать). В сети видел статью про самопал декалей, но у меня нет цветного принтера под рукой и главное - специальной бумаги.
2) Стеклянных деталей (мигалки). Видел статью про имитацию задних фонарей машин и поворотников, про стеклянные конструкции - нет. Продается ли прозрачный пластик листовой для моделирования? Если нет - прошу совета по заменителям.

Так что вот такие вот дела. Если у кого-то есть интересная инфа по данному образцу или похожему - прошу помогать=). Совершенно не имею представления о том, что может быть внутри. Сам же продолжу поиски недостающей информации по прототипу и интересующим сопутствующим вопросам в свободное время.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (47.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (44.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (50.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (36.68 КБ)
Изменено: Mesmerized - 18.10.2013 19:14:01
Успехов тебе!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов тебе!
Спасибо, Марат! Они мне понадобятся=)
Интересная строечка намечается!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Отличный выбор! Удачи!
Наблюдаю!
Весьма интересный экземпляр .Этакой китайский клон "Танги".)Смотрю у него также камера с фонарями выдвижная есть.Жизненно необходимо найти фото сверху.Вот только наверняка это сложно.(((Удачи в постройке .
Цитата
Евгений пишет:
Весьма интересный экземпляр .Этакой китайский клон "Танги".)Смотрю у него также камера с фонарями выдвижная есть.Жизненно необходимо найти фото сверху.Вот только наверняка это сложно.(((Удачи в постройке .
Евгений, спасибо. Да, камера на одной фото есть, нашел после того, как выбрал прототип, неожиданно. С фотографиями вообще беда. Хоть езжай в Китай и шпионь=)
Цитата
Евгений пишет:
Весьма интересный экземпляр .Этакой китайский клон "Танги".)Смотрю у него также камера с фонарями выдвижная есть.Жизненно необходимо найти фото сверху.Вот только наверняка это сложно.(((Удачи в постройке .
Ну насколько я понял Tangi более "боевая" штука, нежели этот китаец=)
Mesmerized,
донгфэнг выпускает машины для ниссана..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Доброго времени суток, господа!=)

Коробка куплена, пластик тоже. Покупал 1й раз, решил взять на пробу максимальной толщины, средней и минимальной. Самое главное - куплен прозрачный пластик, очень нужная вещь: попадаются модели без "стекол". По случаю прикупил два инструмента: кусачки и скрайбер. Старые кусачки были меньше размером, затупленные, относительно тяжеловатые и приходилось разжимать их самому пальцем. Новые кусачки оборудованы пружинкой для этого. Ну а скрайбера просто не было, ковырял подручными средствами - надоело. Думал давно об их покупке, оказался в магазине - купил.

Новых нужных фото не нашел, разве что две малозначимые, где лучше видно мигалки на крыше (прототип чуть другой модификации). Самой крыши нигде не видно толком, тем более устройство камер и внутренностей.

Травления нигде нет, нужно заказывать (его отсутствие меня тормозит, не могу продумать алгоритм работы без него). Нашел пару фото среднего качества инструкции от этого травла. Хорошо хоть один человек додумался сделать их. К примеру, на сайте Eduard можно скачать инструкцию в pdf. У Voyager такой полезной функции нет. Найденные фото полностью подтвердили необходимость покупки травления в данном случае.

Чуть позже выложу обзор коробки, на всякий случай, не нашел его тут.

Пока как-то так...
Рисунок
1.jpg (165.16 КБ)
Рисунок
2.jpg (182.19 КБ)
Рисунок
3.jpg (187.53 КБ)
Изменено: Mesmerized - 21.10.2013 04:51:42
Если кому интересно - обзор тут=)
http://karopka.ru/community/user/14165/?MODEL=343318
с интересом погляжу #$#
удачи!
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
с интересом погляжу  
удачи!
Дмитрий, надеюсь не подведу=)
Апдейт {{{]
Немного удивлен кривизной набора, с парой моделей от HobbyBoss уже имел дело, но такого там не было: кучи косячков на видных местах, зато было чем заняться в контексте стройки=)
На фото небольшой прогресс, стройка началась хаотично, так как у меня нет травла.
Ну и подступился к крыше. Сложновато, пластик нужно было взять чуть тоньше. В целом интересно, но из-за мелких фотографий прототипа сложно что-то детально разобрать.
ps. На всякий случай приобрел Урал :D
Пользователь добавил изображение
4.jpg (115.62 КБ)
Рисунок
8.jpg (199.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (123.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (118.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (111.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (101 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (106.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (113.12 КБ)
Цитата
Станислав пишет:
ps. На всякий случай приобрел Урал  
Всякий случай называется ВМ-4320? ;)
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Цитата
Станислав пишет:
ps. На всякий случай приобрел Урал  
Всякий случай называется ВМ-4320?  
Типа да. Но решил, что смысла нет делать его сейчас, уже есть стройки, позже их изучу и сделаю на полку=)
Вот и дошли руки, наконец-то! Новый год, отпуск, скопившаяся работа и, естественно, лень - почти отпустили морально и физически!
Шасси потихоньку собирается, начинает вырисовываться облик аппарата, немножко поковырял детальки подвески для большей аутентичности.
Думаю над алгоритмом работ: травление так и не нашлось, под заказ еще не пришло=( Нужно подготовить все по максимуму до получения травла или забить на него на худой конец=)
Также меня мучает вопрос колес, покрышки местами кривоваты в районе диска, возможно стоит начать подбирать альтернативу от Хамви.
Рисунок
1.jpg (160.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (133.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (112.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (88.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (119.55 КБ)
Изменено: Станислав - 17.02.2014 06:53:15
Ох, боюсь не успею, травло найти не могу, а главная беда в декалях, не могу найти контору, которая сможет их сделат за разумную стоимость.
Ребята, извиняйте, пожалуйста=(
Марат, прошу тему перенести туда, где ее можно будет завершить не в рамках данного конкурса по приходу всех необходимых вещей для завершения. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат